Первое свидание с... бывшим мужем

Первое свидание с... бывшим мужем

Какой трепет и волнение поселяются в нас, и мужчин, и женщин, когда мы собираемся на первое свидание. Ради того, чтобы вспомнить, как это было, и испытать еще раз это волнующее чувство, многие готовы на все. Только на первом свидании можно не тратить время на ссоры и выяснения отношения. Ведь в прошлом не было ничего, что могло стать поводом для размолвок. И что самое главное, еще можно произвести хорошее впечатление и завоевать предмет своего обожания. Но что если первое свидание у дам будет происходить с бывшим мужем? Ведь тут есть о чем поспорить, да и хорошее впечатление производить может и не понадобиться.

Давай начнем сначала
Причины, которые толкают людей на развод, разные. Но не редко именно возрастные кризисы, по мнению психологов, становятся причиной раздора. Если это так, то когда кризис разрешается или проходит какой-то промежуток времени, бывшие супруги, сходятся вновь.

Илья и Елена прожили 25 лет. У них было 3-е детей, 5-комнатаня благоустроенная квартира, и как говорят «дом полная чаша». Но однажды Илья уходит из семьи. Найдя молодую и привлекательную сослуживицу, он пытается начать жизнь заново. Тогда ему было 43. Елена, после того как справляется с душевными страданиями, начинает заниматься собой. Спорт, интересная работа и новые знакомства. Все это помогает ей вернуться к полноценной жизни и ...вернуть интерес бывшего мужа. После их первого свидания, которое произошло спустя 2 года после расставания, они снова решают быть вместе.

Вся жизнь человека условно может быть поделена на периоды развития и периоды кризиса. Приверженцы разных психологических теорий выделяют различные периоды, когда человек сталкивается с определенными трудностями в жизни, вызванные его внутренними противоречиями. Так примерно в 40-45 лет подкрадывается кризис среднего возраста. Именно он становится причиной того, что возникает неудовлетворенность от своего нынешнего существования. Хочется изменить жизнь и начать все заново. Именно это и толкает многих мужчин на измену. Илья не смог устоять перед соблазном, и желание почувствовать, что еще молод, взяло верх.

Их первое свидание было лишь поводом для серьезного разговора. Это был шанс для них обоих опомниться и понять, что на самом деле им дорого и ценно. Не многие способны простить и уже тем более забыть. Но, пройдя через все, что с ними случилось, они стали по-другому относится к семье и друг другу.



Первое... и последнее?
Но кризисы не всегда разрешаются благополучно. Не все столь сильны, чтобы решиться на перемены в жизни. Да и первое свидание с тем, кто был рядом долгие годы, а сейчас просто чужой человек, не принесет ничего хорошего.

Брак Юли и Андрея продлился 5 лет. Поженились они в юности, когда беззаботные студенческие деньки ничего кроме веселья и радости не приносили. Тогда они думали, что вся жизнь будет такой же беззаботной и веселой. Но, столкнувшись с рядом проблем, они все чаще стали ругаться и обвинять друг друга в никчемности. Детей они не заводили. Сначала мешала учеба, потом отсутствие жилья, а потом и вовсе просто по привычке. Спустя 10 лет брак перестал приносить удовлетворение. Ссоры и недомолвки привели к тому, что Юля уехала в другой город к родителям. Прошло полгода, когда Андрей приехал к ней. Остановившись в гостинице и назначив свидание в одном из ресторанов, они оба надеялись на чудо. Но, увидев друг друга, ничего кроме обид и разочарования за ушедшие годы, не пришло. Их первое свидание, после расставания, закончилось решением о разводе...без сожалений и взаимных упреков. Быть может, это первое свидание все же не было последним?

Молодость - время безрассудных решений и поступков. Очень часто молодые люди создают семью в юном возрасте только для того, чтобы доказать свою состоятельность и серьезные намерения. Не думая о том, что будет потом, они поддаются сиюминутному желанию. По статистике 30% таких «студенческих браков» распадается уже через год. Примерно 50% длятся 3-5 лет.

Разные причины толкают молодых людей на развод. И банальное «не сошлись характерами» является одной из самых распространенных причин. Такие пары, после развода очень часто сходятся вновь. Но прежде, каждый из супругов добивается определенных целей. Кто-то взлетает по служебной лестнице и делает сокрушительную карьеру. А кто-то, напротив, отдает все внимание своей личной жизни, ища того самого партнера, который сможет стать единственным и на всю жизнь. И придя к рубежу в 30-35 лет, молодые люди могут вернуться друг к другу. Старые чувства вспыхивают с новой силой и дают благодатную основу для союза.

Безусловно, все судьбы людей очень разные. Но очень часто, все мы задумываемся над тем, а что было бы, если сделали другой выбор? Именно такие мысли и помогают начать все заново и построить более крепкие отношения тогда, когда прошли годы, а чувства и память о былом еще не остыли.

К чему объяснения, остались детали
Люди, прожившие вместе какое-то время, нередко начинают ненавидеть друг друга. Проблемы и нежелание понимать друг друга, приводят к тому, что еще недавно любящие друг друга, становятся врагами. И ради того, чтобы добиться правды, идут на крайние меры.

Светлана и Игорь были образцовой парой. Двое детей школьного возраста были образцом послушания. Успешные в бизнесе и счастливые дома, о таком могут мечтать все. Но только родные знали, что скрывалось за занавеской благополучия. Как только супруги оставались наедине, все менялось. Уходила ширма, а вместе с ней и забота, любовь, нежность. Приходила злость, агрессия и ненависть. Именно из-за отсутствия понимания Светлана все больше уходила в работу, а Игорь...к любовнице. Лицемерие надоело обоим, и они решили разъехаться. Начался спор за имущество, общий бизнес и детей. Не договорившись, Игорь уехал к любовнице, а все проблемы поручил решать адвокатам. Спустя год, когда вопрос так и не был решен, а семейный бизнес все больше напоминал развалины, Игорь назначил свидание Светлане. Обставив все это как романтический ужин и попытку начать все заново, он заручился ее согласием. Очередной раз, поверив и надев любимое платье, Светлана отправилась в ресторан. Но, придя в ресторан, она не увидела своего мужа, а лишь его адвоката. «Первое свидание» за долгое время оказалось лишь предлогом, чтобы выманить ее из дома. Игорь тем делом увез детей к себе домой. А Светлане был поставлен ультиматум. Либо она подписывает документы, по которым отказывается от имущественных претензий на общий бизнес, а так же на недвижимость за рубежом, приобретенную в период брака, и получает детей. Либо не увидит их до их совершеннолетия. Светлана сделала выбор, который бы предпочла любая настоящая мать. Потеряв при этом веру в возможности «первого свидания».

Это не пример из детективной книги, а реально произошедшая история, с измененными именами. Люди склонны использовать добрые слова и веру в лучшее, чтобы добиться отнюдь не благих целей. Но принесет ли такое поведение им счастья?

Ученые все больше сходятся на том, что мысль материальна. И то плохое, что мы посылаем кому-то, неминуемо отразится на нас самих же. И кто знает, быть может, злодеи действительно получают свое не только в сказках. В любом случае, ответ на этот вопрос находит каждый по-своему.

Быть или не быть...

Первое свидание...с бывшим мужем. Сколько в этом предложении может быть еще продолжений? Их столько же, сколько и тех, кто на него решается. Кто-то уходит с него, поселив надежду в сердце и уверенность в завтрашнем дне. Кто-то лишь получает доказательство того, что был прав и ничего уже не изменить. Кто-то в очередной раз будет обманут и получит еще одну оплеуху от жизни. А кто-то просто на него не пойдет и будет по-своему прав.

Ссылка на материал: http://www.terrawoman.ua/mans_opinion/pervoe_svidanie/



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Кто виноват в разводе, или Бросают ли мужья хороших жен
Женщине столько лет, на сколько она выглядит, или надо ли скрывать свой возраст?
Развод из-за веса
Как стать сексуальнее?
Не могу простить
"Блудный муж... возвращается"
Зрелые женщины: Трагедия зрелой женщины в современном обществе
А я люблю женатиков
Уроки сексуальности. Часть вторая
Мужская измена - девять кругов ада
Как не стать тёткой: Простые правила как стать и оставаться женственной женщиной
Сексуальные комплексы - самые странные и развратные
Как разлюбить мужчину?
Уроки сексуальности. Часть третья
Когда мужчине прощается измена, а когда нет…
Он меня бросил. Ну и кому хуже?
Как разлюбить и забыть (парня, девушку)
Мстить или не мстить - вот в чем вопрос
Кто мешает нам вести активную половую жизнь
Что старит женщину в возрасте: Правила красоты для души для зрелых дамочек