На каких чувствах строятся семейные отношения

На каких чувствах строятся семейные отношения

В последнее время семейные отношения стали непрочными, много пар живут в гражданском браке и даже после рождения детей не у многих возникает желание пожениться.

"Какая разница это ведь пустой штамп в паспорте" - отвечают они. Если отношения доходят до загса, много семей не выдерживают долгих семейных отношений и с каждым годом увеличивается количество разводов. Причин для развода много, но если задуматься в распаде семьи нужно искать не причины развода, а задать им один единственный вопрос - "Какие чувства Вы испытывайте друг к другу?" Скорее всего ответом будет непонимание.

Человечество разучилось понимать значение слова семья, они не понимают как построить отношения, которые объединят их двоих в крепкую семью. В здоровой семье чувства по отношению друг к другу должны укрепляться и становиться прочнее. Не надо идеализировать человека и создавая семью принимать как должное его интересы, его привычки, его манеру разговора. Забота, уважение, понимание - вот основные составляющие прочных семейных отношений. Романтика в отношениях заключается не в свечах при луне и в шампанском, а романтика должна быть в первую очередь в душе у каждого человека. Любовь познается в трудные, тяжелые моменты жизни. Прожить жизнь и не знать горести, такого не бывает. Именно болезни, страдания, переживания должны сплачивать, объединять, направлять, укреплять семью, а не разъединять.

Сила семьи в понимании и в поддержке друг друга. Ни один мужчина не уйдет от жены если он видит ее заботу и нежность, он должен чувствовать в семье атмосферу любви и ему должно быть комфортно. Также женщина не бросит мужчину, который будет ее оберегать от невзгод и ухаживать в трудные минуты, мужчина должен понимать, что жена единственное счастье в его жизни.
Дети в такой семье будут учиться на примере родителей и их отношение к семье будет таким же. Они вырастут в заботе и любви, в полноценной здоровой семье. Так создается здоровое общество, воспитанное на семейных ценностях.

Создавая семьи любите и оберегайте друг друга, не причиняйте страдания человеку, который живет рядом и помните счастье Вашей второй половины это Ваш завтрашний день.



Понравилось - репост: