Кризис среднего возраста: как победить

Кризис среднего возраста: как победить

Кризис среднего возраста у мужчин - состояние не приятное, но "поддающееся лечению".

Внезапная тяга к спорту, употребление йогуртов с пробиотиками, покупка увлажняющего крема для лица, увлечение диетами, смена авто на велосипед и молодая любовница - явные признаки того, что у мужчины наступил "кризис среднего возраста".

Чего уж тут... морщины, лысина, пивной живот и двойной подбородок моложавого вида не прибавляют и все эти "прелести", которыми мужчины обзаводятся в течении жизни, тяжелым грузом ложатся на психику стареющих ловеласов.

Для мужчин в возрасте от 40 и "выше" в наш век двери в салоны красоты открыты! И они этим успешно, много и с удовольствием начинают пользоваться тесня прекрасную половину человечества.

Итак, что же делать, если у вашего любимого мужчины обнаружились все эти симптомы? Как помочь и как понять мужчину пребывающего в таком состоянии?

Дайте иногда побыть мужчине наедине со своими мыслями и чувствами. Не нужно все время находиться рядом с ним! Дайте ему возможность самому найти решение своих проблем.

Ухудшить ситуацию может игнорирование проблемы. Если вы делаете вид, что ничего не произошло, то и ваш мужчина начнет делать тоже самое, игнорировать свою проблему, в результате ситуация только ухудшится.

Дайте любимому мужчине время для того, чтобы он осознал свою проблему и просто помогите ему с ней разобраться. Но ни в коем случае не вините в его проблемах себя! Мужчине просто нужно для этого немного времени и ваша поддержка.

Покажите мужчине, что вы его поддерживаете и считаете сильной личностью, и что он сможет справиться с любой ситуацией. Ваша вера в него даст мужчине ту силу, которая необходима для решения данной ситуации.



Никаких обид и упреков! Наоборот, скажите ему, что он привлекателен, удачлив, интересен и что жизнь преподнесет ему еще не один сюрприз. И это чистая правда! Придет время и ваш любимый отплатит вам той же монетой.

Убедите мужчину взять несколько дней отпуска, чтобы он смог расслабиться, побыть с друзьями, съездить на рыбалку или просто почитать книгу до которой "руки не доходили". Отдых пойдет ему на пользу.

Для преодоления кризиса мужчину важно загрузить работой, чтобы у него не оставалось времени на грустные мысли. В этом ему помогут такие простые вещи как: ремонт или банальная перестановка мебели, помощь по дому, игры с ребенком, встречи с друзьями или любимое хобби. Да пусть поменяет работу, в конце то концов!

Главное не сдаваться и не опускать рук! И все у Вас получится!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Проекция
Секреты счастливых отношений
Кризис среднего возраста у мужчин
Мудрые мысли от Ирины Хакамада
Как визуально удлинить ноги: 5 способов довести мужчину до
Как стать женщиной-стервой
Духи с афродизиаками
Как стать стервой
Ароматы соблазна
Как стать женственной и сексуальной
Женственность и сексуальность
Секреты женственности
Как понравиться девушкам?
Самые большие мужские заблуждения о женщинах
Энциклопедия мужских заблуждений
Женские заблуждения о мужчинах
Как сделать семью счастливой
Секреты обольщения
Так где же искать любовь?
Почему так сложно простить измену?
21 причина расстаться с парнем
15 Секретов Сексуальной Привлекательности
Что делать, если Вас разлюбили?
Почему она сияет, как королева, и идет по жизни походкой звезды?
Жизнь после развода не заканчивается
Восемь секретов женственности
Секрет сексуальности, неотразимости и женственности
Как отбить девушку (свою и чужую)