Красивая женщина должны быть хорошим другом

Красивая женщина должны быть хорошим другом

Во всем мире обожают фильмы о крепкой мужской дружбе. Забавно, что в этих картинах превозносятся такие отношения, которые, как считают исследователи, встречаются в реальной жизни так же часто, как хоккейные поединки без размахивания кулаками.

Дружба, которая действительно заслуживает того, чтобы о ней ставили фильмы и писали, - это женская дружба.

Женщины в течение всей своей жизни поддерживают более близкие дружеские отношения, чем мужчины. Я думаю, что это может быть одной из причин, по которым овдовевшие мужчины быстрее умирают или более подвержены заболеваниям. Дело не в том, что мужчины не могут варить и жарить, но в том, что у них не бывает близких отношений даже с детьми. Овдовевшие женщины большей частью продолжают жить, сохраняя тесные отношения с другими людьми, имея друзей, и это обогащает их и наполняет их жизнь смыслом.

Способность женщин хранить дружбу может даже быть одной из причин, по которым они живут дольше, чем мужчины. Начиная с 1970-х годов одно исследование за другим показали, что дружба и общение с другими членами общества хорошо действуют на здоровье. Во многих из них высказано предположение, что человек без социальных связей обречен. Социальные связи, возможно, могут менять биохимию организма, защищая нас от множества смертельно опасных болезней - от туберкулеза до рака и болезней сердца.

Друзья - это те, кто всегда оказывается рядом, чтобы бросить веревку, когда мы тонем. Они также ограждают нас от стресса и одиночества. Слова "среди друзей" связаны в нашем сознании с таким же ощущением комфортности и облегчения, как слово "дом", потому что друзья создают такую атмосферу домашнего уюта. Часто мы выбираем себе друзей, которые являются для нас как бы "вторым "я", хотя "почему" в дружбе почти так же загадочно, как "почему" в любви, нас тянет к людям, которые, как мы инстинктивно чувствуем, воспринимают нас такими, какие мы есть или какими хотим быть.



Друзья часто дают нам то, что не может дать семья. Мы можем говорить с ними о том, что является табу среди членов семьи. Друзья не осуждают.

Как указывает д-р Рубин, наши друзья часто служат нам более точным зеркалом, чем семья, члены которой склонны видеть нас такими, какими мы были раньше, а не такими, какими мы стали.

Иногда, друзья заполняют пустоты в нашей жизни, заменяют родителей или братьев и сестер, которых нам не хватает, чтобы наше развитие было более гармоничным. Друзья за пределами семьи приносят огромную пользу тем, что дают возможность разрядиться накалившимся отношениям между супругами. Друзья могут дать нам все - от чувства душевной близости до иного взгляда на вещи, даже нежность, которой не хватает в браке. Особенно велика роль друзей в жизни тех, кто оказывается в изоляции, - например, пожилых людей. Есть три фактора, помогающих больным старикам переносить трудности: дети, живущие недалеко, вера и участие в религиозных отправлениях и по крайней мере два друга. Близкие подруги в большей степени поддерживают в немолодой женщине чувство благополучия, чем даже брак, дети и внуки.

Немного найдется людей, которых надо учить, как оставаться друзьями, но в наши дни, когда Все так заняты, что общаются посредством автоответчиков, поддерживать дружеские отношения нелегко. Как и при всех других взаимоотношениях, для дружбы нужно найти время и давать ей пищу. Моя подруга, Анастасия, 25 лет, прилагает немало усилий, чтобы сохранить друзей. У нее несколько хороших подруг, живущих по всей стране, и она поддерживает отношения со всеми: посылает множество открыток. "Когда я вижу открытки, которые напоминают мне о моих друзьях, я покупаю их и отправляю с небольшой припиской, чтобы они знали, что я думаю о них. И я действительно думаю о них. Какая-то часть меня всегда настороже, чтобы не потерять людей, которых я хочу удержать в своей жизни". Хотя она не из любителей говорить по телефону, она поставила себе за правило регулярно обзванивать всех, иногда просто для того, чтобы напомнить о себе. "Если даже я какое-то время не общалась с подругой, я без колебаний звоню ей или оставляю сообщения, которые были теплыми, но короткими".

Есть такая часть общества, которая отчаянно нуждается в друзьях, но испытывает большие трудности в поддержании дружеских связей, - это матери новорожденных. Они часто слишком заняты, чтобы участвовать в социальной жизни. Молодые матери чувствуют себя более счастливыми и уверенными, если они регулярно встречаются с другими женщинами, особенно с другими матерями.

Чтобы помочь вашим друзьям не почувствовать себя удаленными, Вам нужно заранее подготовить их. Дайте им знать, что какое-то время Вы не сможете находить для них столько времени, как раньше. Когда появится ребенок, Вы сможете иногда видеться с друзьями, но не говорите все время о ребенке.

Важно, как бы заняты Вы ни были, находить время для друзей. Вам надо проявлять особенную чуткость во всем, что касается ваших друзей и Вас. Это приобретает еще большее значение, когда ваши жизненные пути начинают расходиться - может быть, Вы работаете, а подруга нет, или Вы замужем, а она свободная женщина. Оставайтесь внимательными друг к другу, не порывайте дружеские связи на том основании, что ваша жизнь и жизнь подруги стали очень разными. Вскоре может получиться так, что Ваш жизненный опыт снова выровняется.

Могут ли дружить мужчина и женщина ? То есть могут ли они быть только друзьями, товарищами, приятелями - без всякого секса? Исследование доказывает, что могут. Но дружба с мужчиной - это другой тип отношений, чем дружба между женщинами, главным образом потому, что мужчина и женщина по-разному понимают дружбу. Для женщины друзья - это те люди, которым она может поведать свои самые сокровенные мысли.

Девиз женской дружбы - поверять все друг другу. Такой характер носит дружба у очень немногих мужчин. Мужчины могут сделать что-то друг для друга, но они не делятся секретами. Мужчина оставляет сокровенные мысли для своей женщины. Очень немногие мужчины могут назвать близкого друга, а если назовут, то в большинстве случаев это окажется женщина.

К друзьям-мужчинам женщина может поворачиваться "острыми гранями " своей личности, открывать им то, что она может скрывать от своих подруг. Во всех дружеских отношениях между мужчиной и женщиной где-то скрыто присутствует секс. Это делает такую дружбу особенно привлекательной и даже возбуждающей. Но большинство и мужчин, и женщин соглашаются, что вступление в интимные отношения представляет большой риск для дружбы, потому что секс вызывает стремление к обладанию, которое несовместимо с дружбой. Некоторые мужчины и женщины способны успешно совмещать дружбу и сексуальное наслаждение, но большинство друзей разного пола все время осторожно обходят такую возможность. Не каждый хороший друг может стать любовником.

Но способность женщины быть отличным другом для мужчины делает её в глазах мужчин более привлекательной и истинно красивой!



Понравилось - репост: