Как забыть любовь к женатому мужчине

Как забыть любовь к женатому мужчине

В наше время кому-то может показаться невероятным тот факт, что большинство женщин избегают ситуаций, в которых у них может зародиться любовь к женатому мужчине. Тем не менее, это так.

Несмотря ни на сексуальные революции, ни на вакханалию нравов на телевидении и в прессе, несмотря на кажущееся ослабление авторитета семьи, большинство женщин, как впрочем и мужчин, стараются избегать любовных треугольников. В этом им на помощь приходит простой здравый смысл.

Любовные треугольники – сами по себе системы неустойчивые. Особенно, если в них вовлечены женатые мужчины. Как правило, они распадаются довольно быстро после того, как возникают. Конечно, бывают ситуации, когда тройственный союз существует годами, однако в большинстве случаев измена супруга становится тем критическим моментом в жизни семьи, который приводит к серьезной переоценке ценностей. Семья либо распадается, что бывает чаще, либо мужчина прекращает свои связи на стороне, что бывает реже. Как правило, пусковым механизмом распада треугольника становится обнаружение законной женой адюльтера. И лишь малая часть всех романов с женатыми может длиться годами.

И все-таки бывают ситуации, когда все трое знают о треугольнике, но молчат. Десятилетиями может идти борьба за мужчину, в которой нет проигравшей и выигравшей женщины. Есть только один победитель – сам мужчина. Не зря же считается, что самым эффективным способом разрушения любовного треугольника является инициатива того, кто в нем находится в единственном числе. В ситуации романа с женатым мужчиной обычно лишь сам мужчина и способен сделать выбор и прекратить отношения «на троих».

Чем дольше вы существуете в рамках отношений с женатым мужчиной, тем тяжелее вам будет забыть любовь к такому человеку. Ведь связь с женатым до такой степени разрушает женскую самооценку, что выбраться из отношений с ним тем сложнее, чем дольше они длятся. И все-таки оно того стоит! Если вы задумались о том, как забывать любовь к женатому мужчине, вам стоит знать несколько основных принципов, на которых строятся отношения с ним.



Первое, что нужно себе уяснить – любовь к женатому мужчине способна испытать не каждая женщина. Вам стоит проанализировать свое прошлое, отношения в семье родителей. Вполне вероятно, что слово «любовь» ассоциируется у вас со словами «хаос», «унижения», «боль». В таком случае, вы бессознательно можете всю жизнь искать проблемных мужчин, в том числе женатых, ведь отношения с ними помогут вам воспроизвести эмоциональную атмосферу родительского дома. Привычное – не значит хорошее, и от плохих привычек стоит избавляться. Чтобы появилась возможность забыть любовь к мужчине с обручальным кольцом на пальце, надо найти в себе силы и мужество разобраться с грузом прошлого. Чем сложнее и запутаннее были отношения ваших родителей между собой, тем больше смысла будет обратиться к профессиональному психологу для решения этого вопроса.

Второе, что должна знать каждая женщина, которая думает о том, как забыть любовь к женатому мужчине, это способы повышения самооценки. Отношения с женатым мужчиной – это гарантированный удар по самолюбию. Нередко женщины, который идут на такие романы, уже обладают пониженной самооценкой. Они считают себя некрасивыми, глупыми, недостойными любви. Неверие в себя провоцирует проблемы в отношениях, которые только подкрепляют и усиливают это неверие. Получается замкнутый круг: чем ниже самооценка, тем более проблемных мужчин вы привлекаете.

Кроме того, женатые мужчины часто заинтересованы в том, чтобы иметь отношения с двумя и более женщинами, они могут лишь подливать масла в огонь ваших проблем с самооценкой. Они всячески подчеркивают, что своим вниманием облагодетельствовали вас, спасая от неизбежного одиночества. Так что после окончания такого романа женщине нередко требуется серьезная программа по восстановлению умения любить себя. Хороший способ в такой ситуации – написать список двух типов людей. Первый тип людей – ваши друзья, знакомые, которые принимают вас всей душой, любят такой, какая вы есть. Второй тип – люди, которых можно отнести к эмоциональным вампирам. Они с удовольствием оскорбляют вас, стремясь выглядеть лучше на вашем фоне. Они могут испытывать удовольствие от вашего смятения или неприятных переживаний по поводу их критики. Для того, чтобы восстановить самооценку, после того, как вы пережили любовь к женатому мужчине, на некоторое время – месяц или два – постарайтесь строго фильтровать круг общения. Люди из первой части списка пусть будут вашими духовными друзьями и основой моральной поддержки. А люди, которые самоутверждаются за ваш счет, пусть временно потеряют возможность с вами общаться.

Роман с женатым человеком – огромное испытание для женщины, которое дарит и счастье, и несчастье одновременно. Найдите в себе силы вовремя понять бесперспективность подобных отношений, уйдите и попытайтесь забыть любовь к женатому мужчине.

Инна Двирнык



Понравилось - репост: