Измена — это не трагедия

Измена — это не трагедия

Верность — дело совести. А измена — дело времени.

Неизвестный автор

Согласно статистике около 80% мужчин хотя бы единожды изменяли своим возлюбленным. Статистика, проценты — все это очень абстрактно, но как быть, если эта проблема коснулось непосредственно вас? Любимый мужчина изменил. Вы узнали. Как реагировать? И реагировать ли на это вообще? Что делать в такой ситуации?

Чаще всего, женщины склонны сильно драматизировать происходящее. И вот вас уже с головой захлестнула обида. Внутри больно и гадко. Снаружи слезы, красные заплаканные глаза и распухший нос. Все на белом свете превращаются во врагов, а сам этот белый свет несправедлив и жесток. Но из всего этого есть реальная возможность извлечь выгоду. И женщины осознанно или нет, делают это. Вы конечно можете требовать повышенного внимания, участия и сочувствия подруг, ведь у вас ГОРЕ. Можно обвинять любимого во всех смертных грехах, а заодно с ним и всех мужчин. Разве не все они такие!? Можно перебить гору посуды в присутствии «изменника» или прямо об него, это уж кто к чему привык.

Если у вас нет настроения, закатывать истерики, но имеется огромное желание отомстить за нанесенную обиду, то вышеописанный сценарий вам не подойдет. Внутри у вас будет все также пасмурно, уныло и противно, но во вне вы будете излучать улыбки, станете еще более обворожительны и дружелюбны. Вы не будете скандалить с виновником обид и плакаться окружающим: для них у вас все замечательно, «все хорошо». Вы затаитесь, и будет поджидать подходящего момента, чтобы отомстить. В этом вопросе женщинам, как правило, не требуется помощь, слабая половина человечества очень на этот счет изобретательна. И, в конце концов, вы испытаете чувство глубокого удовлетворения, но вот только станет ли у вас внутри светло и легко от этого? Да и разве любимым мстят!?



А что если сделать над собой усилие и с первых мгновений не позволить чувству обиды править бал? Сразу не допустить, чтобы внутри стало гадко. Что для этого можно сделать? Ведь эмоции вас переполняют и вот-вот захлестнут с головой. Да включить эту самую голову. Спросить себя: «зачем?». Зачем расстраиваться (расстраивать себя), неужели от этого станет легче? Или оттого, что вы злитесь все повернется вспять и станет снова хорошо? Эти вопросы не смогут в один момент избавить вас от горестных переживаний, но как только вы задумаетесь, у вас появится реальный шанс выбрать для себя то внутреннее состояние, которое хотите вы, а не то, которое «принято» переживать в подобных обстоятельствах. Ну а для того чтобы закрепить выбранное вами состояние души, необходимо поискать в случившемся хорошее, выделить положительные стороны. Они обязательно есть, просто надо потренироваться искать их в любых ситуациях. Например, вы можете воспринять измену как что-то новое: «надо же, со мной такого еще не случалось!». Можно почувствовать себя свободной: теперь вы не обязаны стирать его носки, сидеть у окошка, и можете больше времени проводить с друзьями. Вы можете пуститься на поиски нового друга, а можете вообще не реагировать на измену: ведь он снова с вами. Да мало ли хорошего еще можно найти, только надо постараться и поискать. И помните, что если мужчина изменил — Радуйтесь, что он изменил Вам, а не Отечеству!



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Кто мешает нам вести активную половую жизнь
Любовница и Жена?
Как разлюбить мужчину?
Новая жизнь: как начать жить заново?
Влюбленность без взаимности. Как разлюбить
Зрелые женщины: Трагедия зрелой женщины в современном обществе
Уроки сексуальности. Часть вторая
Как разлюбить и забыть (парня, девушку)
Когда мужчине прощается измена, а когда нет…
Психологические причины семейных кризисов
Оргазм мозга или почему у кукол нет шансов
8 способов стать женственной
Как пережить измену и предательство, если нет пути назад…
Домостроевец: кто он такой?
Мстить или не мстить - вот в чем вопрос
Как разлюбить недостойного?
Как изменить свою жизнь к лучшему... Или Вы никогда не измените свою жизнь, если будете послушными девочками...
Как правильно изменить жене
Испытание страстью или сексуальное разнообразие
Женщине столько лет, на сколько она выглядит, или надо ли скрывать свой возраст?