Флирт у нас в крови!

Флирт у нас в крови!

"Строить глазки – не наука!" - скажете вы и совершите грубую ошибку. Потому что искусство флирта имеет свои неписанные правила, которые для нас давно стали непреложным законом. Не верите? Попробуйте, задайте вопрос "Девушка, а можно с Вами познакомиться?" в очереди к зубному врачу. А может быть, кто-нибудь пробовал "клеиться" к вдове на похоронах ее собственного мужа? Так что не спорьте. Флирт, как и футбол, ограничен строгими правилами.

Хотя при этом нельзя не признать, что существуют донжуаны, а, по-русски говоря, бабники, которым от рождения дана дьявольская интуиция. "Шестое чувство" даст сто очков вперед любым правилам. Равно как есть и таинственные "роковые женщины", как магнит притягивающие мужчин. Обычно у таких людей бывает много спутников жизни и много детей. Но они даже не подозревают, что подобными фактами своей биографии подтверждают мудреную научную теорию под названием "эволюционная психология".


Эволюционные психологи уверены, что умением "строить глазки" мы обязаны естественному отбору. Формула здесь очень проста: сумеешь очаровать партнера – сможешь оставить потомство. Не сумеешь – не сможешь. Так что флирт в крови у всех людей, включая зануд и расчетливых дельцов. Среди психологов бытует и еще более радикальная точка зрения. Некоторые из них считают, что вся наша цивилизация – искусство, письменность, наука – появилась всего лишь как средство привлечь внимание противоположного пола. Гипотеза, конечно, сомнительная. Как-то я с трудом себе представляю нашего далекого пращура, изобретающего буквы только затем, чтобы потом навек запечатлеть: "Ваня любит Машу".


Однако, что бы там не говорили чопорные британцы, но флирт для нас – это очень и очень важно. Можно только пожалеть бедных американцев, помешанных на законах о сексуальных домогательствах. Они заставляют своих красавиц залезать в платья, похожие на мешок из-под картошки. Наденешь приличную юбку – все, считай, что заработала судебный иск по поводу попытки совращения соседа. Тем не менее, и в Америке, и в России, да и где угодно есть места и обстоятельства, которые специально предназначены для флирта. Конечно, негласно.






Хотите повеселиться и "закадрить" подружку? Хотите понравиться молодому человеку из соседнего офиса? Дождитесь праздника. Лучше всего для этой цели подходят новогодние вечеринки. Впрочем, день рожденья – тоже подходящее мероприятие. Дело в том, что в праздники у людей психология изменяется с точностью до наоборот. Если в повседневной жизни общество смотрит на кокетство с неодобрением (завидно, наверное), то в праздники от вас подсознательно ждут игривого поведения. Нацепите на голову колпак Санта-Клауса и провозгласите, что сегодня и только сегодня вы предсказываете будущее на целый год взамен на женский поцелуй. Уверяю вас, вы будете иметь успех.


Впрочем, праздник можно устроить и без повода. Именно этой цели и служат рестораны, кафе, пабы, ночные клубы и прочие "питейные места". Между прочим, по статистике около трети британских семейных пар начали свое знакомство с совместной выпивки, причем в буквальном смысле слова! И это недаром, ведь вино придает блеск глазам и развязывает язык. Но при этом стоить помнить, что и внутри таких развлекательных заведений есть свои "зоны флирта". Например, если вы хотите познакомиться, то лучше всего это делать у стойки бара, которая считается "народной территорией". Здесь кто угодно может говорить с кем угодно без боязни показаться навязчивым. В то время как выбор укромного столика у дальней стены скорее всего говорит о желании уединиться. Если интересный вам человек сидит в такой зоне, его лучше не трогать. Считается, что кафе и бары лучше подходят для знакомства, чем, например, рестораны и закусочные. Иными словами, люди охотно идут на знакомство в местах, где больше пьют, чем едят. Почему? Попробуйте состроить глазки с котлетой в зубах и не задавайте глупых вопросов.


Впрочем, для того, чтобы завязать игривое общение, вовсе не обязательно посещать злачные места. По-секрету скажу, что истинные и непревзойденные рассадники флирта – средние и высшие учебные заведения. К ужасу любящих родителей. Причины тому просты. Во-первых, юность, наивность и бесшабашность. Поставьте себя на место тинэйджера: чем бы вы стали заниматься, оказавшись в общежитии, вдали от домашней опеки? Кроме того, школы и ВУЗы создают интеллектуальную атмосферу, в которой молодежь за словом в карман не лезет и без труда завязывает новые знакомства. Им неведомы мучительные поиски темы для разговора! У них куча общих интересов, радостей и бед. Они живут общей жизнью, что создает атмосферу доверия. В конце концов, среди них всегда полно одиноких студентов, тех, кто ищет пару. И еще: они привыкли полагаться на случай и интуицию. Без этого не сдать экзаменов! В общем, легкость в общении, легкость в любви, легкомыслие по жизни – вот девиз студентов всех времен и народов. Вы выросли из студенческого возраста, но скучаете по веселой и непредсказуемой жизни? Запишитесь на вечерние курсы!


Еще недавно, где-нибудь так в шестидесятые-восьмидесятые было принято знакомиться в общественном транспорте. "Девушка, не подскажете, который час?" - эта фраза воспринималась как вежливый вопрос: "Я тебе интересен или нет?". Кстати говоря, в наше время пароль поменялся; теперь спрашивают: "Девушка, Вы пиво пьете?". И все-таки, нынче строить глазки в транспорте стало неудобно. Жарко, дышать нечем, бомжи по углам валяются… Какая уж тут романтика. Однако понравиться кому-нибудь можно в любой обстановке. Помню как в душном вагоне московского метро на меня свалился изрядно пьяный господин. Я уж было собиралась ткнуть его зонтиком, но он вдруг пришел в себя, весьма обаятельно улыбнулся и заявил: "Извините, девушка. Законы гравитации – фундаментальные законы физики!".


Работа – тоже достаточно подходящее место, чтобы завязать отношения. Впрочем, здесь надо быть осторожным: универсальных правил не существует. Быть может, что в вашем коллективе принято добродушное подтрунивание: "Эй, ты, секс-символ!". Но может оказаться и так, что вы работаете в серьезной фирме, которая придерживается строго официального стиля общения. Тогда любая попытка заигрывания может вызвать неодобрение, вплоть до увольнения. Дружеский совет: наблюдайте и еще раз наблюдайте. Лучше всего флиртовать в той же манере, как это делает ваше начальство. Имейте в виду, что сотрудники и сотрудницы привыкли именно к этой манере общения и воспримут ее адекватно. Остерегайтесь подражать местным "клоунам" и "доступным женщинам".


Вопреки всеобщему мнению, театры и кинотеатры – отнюдь не лучшие места для флирта. Однако люди любят водить новых знакомых в кино. Объясняется это очень просто: даже если ничего не получится, время будет потрачено с удовольствием. Как правило, так поступают люди, боящиеся взять инициативу на себя. Фактически они позволяют вниманию своего партнера переключиться на фильм, вместо того, чтобы шутить и заигрывать. Точно так же трудно завязать новое знакомство посреди кинотеатра. Ведь люди пришли смотреть фильм, а не смотреть на вас!


Лучше запишитесь в спортивную секцию. История знает миллион случаев, когда нежные отношения начинались с того, когда "криворукая чайница" просила о помощи более опытного профессионала.


А в общем и целом… Фантазируйте, доверяйте интуиции, играйте! Застряньте в лифте вместе с симпатичным пареньком. Дождитесь дня Св. Валентина и целый день изображайте влюбленного рыцаря. Придите на вечеринку с букетом цветов и подарите его тому, кто больше всех понравится. Помните: люди любят неожиданные повороты событий. Флирт у нас в крови.



Понравилось - репост:


Женщина–вамп.
Учиться быть счастливой.
До и после свадьбы - как сохранить любовь.
Будь Героем - Будь негодяем!
Красный, желтый, голубой - выбирай себе любой!
Малолетка? Дура дурой?
Как быть желанной в любом возрасте.
Мужчины восхититительны, но не безупречны.
Звёзды правят глупцами . . .
Папаша! У Вас будет ребенок...
Бюджет молодых родителей.
Одиночество.
4 способа влюбить маму в своего бойфренда.
Кое-что о комплиментах.
Женатый любовник - "мусорная" облигация.
Выйти замуж.
Дела сердечные.
Как женщине понять мужчину.
Как относиться к мужчинам
Самоуважение и флирт.
А кто у вас глава семьи?
Типы личности в семье.
Моей Душе...
Женская одежда глазами мужчины.
Тряпичница.
Моя жена ворует деньги…
Подруга увела любимого!
Подарила мужа лучшей подруге.
Почему не хотят красивых женщин?
Девушки как звезды.
Короткие юбчонки.
Новый образ женственности - время которого пришло
Уводим чужую женщину
Свекровь: фурия или лапушка?
Моя свекровь - бабушка...
Свекровь
Если жена - целлюлитная тушка ???
Женщина счастлива настолько, насколько сама этого захочет
Размышляя о старости.
Женщина глазами мужчин