"Хочу халву ем, хочу пряники..."

`Хочу халву ем, хочу пряники...`

Вот все твердят: быть одинокими неприлично, а с чего они взяли, что в замужестве, к примеру, жить лучше, всё-таки там и свободы меньше и проблем порой больше. Но в то же время те, которым навязывают эту маниакальную мысль об устройстве жизни, невольно становятся узниками всевозможных комплексов и страхов на этой почве.

Поэтому, фраза «одной жить лучше – хочу халву ем, хочу пряники» - уже не прокатит, т.к. смахивает всё больше на слабое утешение.

Что же делать тем, кто свободен, но одинок, нужен всем, но в то же время никому, у кого всё есть, но нет смысла это «всё» иметь, да и до какого, в принципе, числа возрастного сидеть в «девках»?

Как бы вы не жаждали узнать ответы на все эти вопросы – факт остается фактом – мы сами творцы и создатели своего счастья и нет однозначных и точных ответов на эти вопросы.

Если мы считаем, что это проблема – быть незамужней дамой лет в тридцать, то, как известно, проблема не будет проблемой, если ее не озвучивать, а, следовательно, ничего страшного и сверхъестественного в этом нет.

Многие женщины, будучи красивы, богаты и умны, остаются в одиночном плавании вплоть до конца своих дней.

Конечно, оптимисты налево и направо разглагольствуют о том, что всему свое время, даже, если вам далеко за сорок, они продолжают вас утешать этими подбадривающими фразами.

Странно, но так оно и есть, хотя, к сожалению, не всегда прогнозы утешителей сбываются.

У каждого из нас своя судьба – кто-то не понимает и не осознает своего счастья быть семейным человеком и с грустью вспоминает «былые» времена. Что ж это удел неудачников и эгоистов. В принципе, с этим можно поспорить.

Человек рожден для определенной миссии, иначе быть не может: одни утверждают, что для изобретения чего-либо, другие – что для предотвращения всего, что может быть неблагоприятным для рода человеческого, как, например, Иисус Христос был рожден с миссией спасти человечество.



Это, безусловно, не совсем реальный пример, но многие жители нашей планеты, почему-то так думают. На самом деле, человек рожден для одной миссии – продолжение рода. Да, банальное потомство, чтобы мы не вымерли потихоньку. Конечно, природа иногда устраивает «чистку», но это уже не относится к теме.

Итак, предположим, что вы вышли таки замуж, хоть вам и далеко за двадцать пять и муж не особо-то отличается благородной красотой, большим финансовым доходом и прекрасным здоровьем в свои сорок шесть с хвостиком.

И что? У вас есть дети? Нет.

А прошел уже год, как вы поженились. Вы часто вместе проводите время? Нет. А так стремились к идеальным отношениям. Вы, вообще, любите своего мужа? Как нет? А зачем же вы вышли замуж?

Правильно, от испуга. От страха «не успеть» выполнить эту миссию - стать семейным человеком. Из-за ужаса быть никому ненужным.

Что происходит теперь? Вы не можете уже лицемерить в своих придуманных «чувствах», не в силах «любить» этого человека. Но, для того, чтобы быть с кем-то не обязательно любить. Нет? Обязательно?

«Вроде, красивая и умная, молодая, нравлюсь мужчинам, у меня своя фирма, почему никак не удается выйти замуж?» - так думает основная часть женщин, которые успешны в карьере и являются «самим совершенством».

«А вот Людка из соседнего отдела недавно вышла замуж… что он в ней нашел? Так, симпатичная, но, по большому счету, ничего собой не представляющая девочка, которой только вчера исполнилось двадцать лет…» - разговаривают две «деловые» подруги, просмотрев в очередной раз от нечего делать свой финансовый отчет, и грустно вздыхают.

А они понимают, что из-за первоначального стремления быть независимой и самостоятельной, они могут забыть о том, что они «слабые» женщины, которым необходима сильная мужская рука?

Именно, потому, что вы, милые мои, сильные, умные, преуспевающие, всезнающие, идеальные женщины – вас и боятся мужчины. Боятся, что не смогут дать вам того, чего вы на самом деле заслуживаете. Боятся комплексов, связанных с их несостоятельностью относительно вас.

Да и у вас, женщины, после всего пережитого и нажитого уже достаточно высокие запросы и вам интересны мужчины, которые могли бы, образно выражаясь, хотя бы на голову быть выше вас. Более мудрых и богатых, более опытных и загадочных вы ищите, а они уже заняты или их уже давно не интересуют эти «семейные глупости».
Упс! Осечка.

И так каждый раз – не одно, так другое. В принципе, очень много причин тому, что люди, так или иначе, не могут найти свой причал, далеко не каждой девушке посчастливиться выйти замуж, причем успешно выйти замуж за высокого, красивого, преуспевающего бизнесмена. Да что говорить о рациональности и расчетливости.

Тысячи, сотни тысяч дам в юном возрасте выходят замуж по любви, но только единицы удачно! Удачно именно потому, что имеют всё – счастье любить и быть любимыми.
Так что желаю всем найти свою любовь, с которой бы прожили всю жизнь и никогда бы не пожалели о своем выборе! Счастья вам, женщины!

P.S. Помните! Слово "одинокая" всегда заменяйте на слова "свободная и открыта для отношений"!



Понравилось - репост: