Педикюр в домашних условиях.

Педикюр в домашних условиях.

Стремление женщин открыть свои ноги вполне естественно. Но естественно и то, что не у всех ноги красивые и стройные. Пусть ваши ноги не идеальны, но ухоженность и аккуратность сделают их привлекательными. Кстати, скоро лето, и я советую особенно обратить внимание на ноги, ведь красивые дорогие босоножки не скроют недостатков.

Инструменты и принадлежности, которые вам понадобятся:
1. Тазик
2. Полотенце
3. Пемза (грубая щетка) спец. скребок (файл для ног)
4. Грубая пилочка для ногтей (не металл.)
5. Ножницы (щипцы)
6. Апельсиновая палочка (топорик из маник. набора)
7. Полировщик (мягкая пилочка)
8. Крем для ног
9. База под лак
10. Лак для ногтей

Выберите место, где вам будет удобно, и никто не будет мешать, например ванная комната. Поставьте там стул и тазик с горячей водой. Я не хочу, чтобы вы сварились, поэтому не переусердствуйте с температурой воды и сделайте ее приятной для ваших ног. В ванночку можно добавлять настойки лечебных трав, но скорее всего, вы не будете с этим возиться, поэтому самые простые ванночки - это с добавлением морской, поваренной, или обычной соли (правда в обычную капните немного йода, для увеличения лечебных свойств.) даже пена для ванн подойдет, она хорошо размягчает огрубевшую кожу. Время: мин.20.

Затем достаем одну ножку и ставим ее на край ванной, а другую оставляем в ванночке. При помощи грубой пемзы обрабатываем пяточку, затем другой стороной более мягкой, пилящими движениями обрабатываем всю ступню. Если вы не достигли нужного эффекта, тогда опустите ножку опять в тазик и начните обработку другой и так пока, не останетесь довольны качеством. После этого в очередной раз начинаем обрабатывать ногу, которая находится в воде, но уже по-другому. Нужно взять пилочку для ногтей, чем грубее она будет, тем лучше (только не металлическую!), и спиливаем ей огрубевшую кожу вокруг ноготков. Потрем мизинчик снизу и большой пальчик с боку. Должно получиться блестяще. Дальше палочкой вычищаем ногтевое ложе, и приподнимаем кутикулу. Если она почти незаметна, ее не нужно срезать, если же она болтается как парус на ветру, то ножницами аккуратно ее срезаем, не глубоко. Главное старайтесь сделать сплошную ленточку кожи. Если вы будете отрезать кусками, появятся болезненные заусеницы.



Теперь посмотрите на состояние ногтей. Если они прямые, не волнистые и здорового цвета замечательно! Если же наоборот то полировщиком или мягкой пилочкой для ногтей, устраняем все эти проблемы. Не волнуйтесь это не вредно, если не спиливать волны глубоко, и не делать этого каждый день.

Дальше мы придаем форму ногтям. Если они сильно отрасли, отрезаем их щипчиками так, чтобы оставалось приблизительно 2мм., свободного края и линия отреза была прямая. Если ноготь спиливать очень коротко он начнет врастать. Теперь пилочкой подравниваем край ногтя, оставляя форму лопаткой. Если сейчас эта форма вам кажется некрасивой, подождите, пока не покроете лаком и будете приятно удивлены. Это самая безопасная и к тому же модная форма.

Наши ножки натерпелись, по этому их нужно напитать. С кремом для ног делаем массаж глубокими втирающими движениями от пальчиков вниз: перебираем каждый пальчик и сильно растираем пятку. Не жалейте крема, ведь ваши ножки не очень то им избалованы. Завершаем массаж таким движением: обхватываем ступню двумя руками от пальчиков и с легким нажимом поглаживаем вверх, и так несколько раз снизу вверх. Было бы здорово, если бы ваш мужчина хоть изредка баловал вас таким массажем.

Последний этап. Обезжириваем ногти (хотя бы ацетоном) и покрываем базовым (хорошо бы кальцивированным) слоем. В общем, блеск! Можно оставить и так, но мы пойдем дальше и покроем свои прелестные ноготки каким-нибудь вызывающим цветом, который на несколько тонов темней, чем на руках.



Понравилось - репост: