Макияж: идеальные брови

Макияж: идеальные брови

Как говорила героиня Лии Ахеджаковой из кинофильма «Служебный роман»: «В наше время колоссальное значение приобретают брови». И действительно правильно накрашенные брови придадут вашему лицу неповторимую изюминку и изящество. И наоборот, неумело накрашенные брови могут свести все ваши старания выглядеть привлекательно к нулю и даже сделают смешной.

Влияние моды на форму бровей не так глубоко и радикально, но следовать за ним нужно с большой осторожностью, ведь неправильно подобранная форма бровей может испортить гармонию вашего лица. Лучше всего остановится на таком варианте, который больше всего подходит к чертам вашего лица.

Красивой бровью считается бровь, похожая на запятую по форме, широкая и густая у переносицы, плавно сужающаяся к виску. Но идеальные брови от природы – это недостижимая мечта для многих, поэтому чаще всего женщины «рисуют» свой идеал сами.

Прежде всего, поговорим о цвете бровей.

Обычно брови делают черные, так уж повелось с давних времен. Но визажисты считают, что выбор цвета бровей зависит от цвета волос и тона лица.
На смуглой коже лучше всего смотрятся темные и черные брови.
Для блондинок идеально подойдет светло-коричневый и пепельно-коричневый тон.
Рыжеволосым нужно выбирать золотисто-каштановый и терракотовый тона. Ярко-рыжим подойдет рыжевато-коричневый.
Обладательницам каштанового цвета волос (от среднего до темного) нужно отдать предпочтение темно-коричневому или темно-серому цвету.
А вот брюнеткам подойдет черный цвет или густой темно-коричневый.
Если у вас седые волосы, то используйте серый цвет.

При окраске бровей нужно помнить, что они не должны быть слишком тонкими или очень широкими. Рисовать бровь одной сплошной линией не стоит.
Если вы хотите подкрасить брови слегка, то вам нужно сначала зачесать бровь вниз и несильными штрихами карандаша чуть подкрасить корни, а затем зачесать брови в привычное положение.




Подкрашивать брови нужно только после того как вы нанесли на лицо тональную основу и пудру.

Для макияжа бровей используют либо специальный карандаш для бровей, либо тени. Для густых бровей мы рекомендуем использовать тени. Выбирайте твердые тени, крошащиеся по минимуму.

Перед нанесением макияжа на брови их следует расчесать. Небольшая хитрость – нанесите капельку геля для волос на щеточку от старой туши и пригладьте брови по линии роста волос, ваши брови будут идеально гладкими.
Для нанесения теней на брови вам понадобится очень тонкая кисточка с острым кончиком. Рисуйте штрихи небольшими легкими мазками, постепенно достигая нужного цвета. Старайтесь закрасить все пустоты и неровности по всей дуге брови, следуя по направлению роста волос от переносицы к вискам. Каждый раз наносите небольшое количество теней, вытирая кисточку о салфетку.

Если у вас редкие брови, то лучше воспользоваться специальным карандашом для бровей. Советуем для этой процедуры брать очень твердый карандаш, предназначенный специально для окраски бровей. Сильно нажимать на карандаш и вести одну толстую сплошную линию не следует. Чтобы брови выглядели естественно и выразительно нужно рисовать легкие коротенькие штрихи, похожие на волоски. Располагайте эти штрихи друг над другом, заполняя нужные участки бровей.
Для более естественного вида бровей воспользуйтесь карандашами двух оттенков одного цвета. Светлым карандашом нанесите серию коротких перистых штрихов по всей длине брови, а затем более темным оттенком нанесите малюсенькие штрихи вдоль нижней границы брови.
Визажисты считают брови важнейшей частью лица. Поэтому уделяйте им пристальное внимание, и ваше макияж всегда будет на высоте.



Понравилось - репост: