Лицо как персик!

Лицо как персик!

Предновогодние хлопоты, покупка и упаковка подарков, традиционные очереди во всех магазинах, поздние бдения у духовки и подготовка праздничного стола, детские утренники и рабочие корпоративы — все это порядком утомило вас. А так хотелось встретить новогоднюю полночь в самом лучшем виде! Что ж, не беда, маленькие хитрости помогут вам скрыть усталость и следы недосыпа на лице.

Уход должен быть регулярным

Конечно, для того, чтобы выглядеть достойно, свежо и юно, за кожей лица нужно следить регулярно, а не набегами поправлять положение с помощью экстренных мер. Нужно помнить о том, что кожа требует регулярного очищения (обязательно вечером перед сном и желательно утром), увлажнения (одних увлажняющих кремов недостаточно, нужно пить много жидкости и постоянно увлажнять воздух в помещении) и питания (питательные маски необходимо наносить примерно 2 раза в неделю, а питательный крем — каждый вечер перед сном). Нельзя забывать о том, что все, что мы едим, отражается не только на нашем самочувствии и на фигуре, но и на лице, потому важно питаться регулярно, правильно и отдавать предпочтение полезной пище. Естественно, здоровый сон — залог красоты, а стрессы отражаются на коже лица негативно. И, несомненно, спорт полезен не только для фигуры, ведь во время физических упражнений подтягиваются и мышцы лица, стимулируется выработка коллагена. Все это — регулярные и необходимые процедуры, но что делать, если вы вымотались в предновогоднем марафоне, и все это отразилось на вашей внешности не лучшим образом? Конечно, пустить в ход маленькие хитрости и уловки, чтобы вернуть себе девичий цвет лица и скрыть мелкие недостатки.

Приводим себя в порядок

* В первую очередь нам понадобится сон. Да, вы не ослышались, полноценный здоровый сон хотя бы в последнюю предпраздничную ночь. Отложите все дела, все равно в уходящем году вы не успеете переделать все на свете, а семья и даже гости простят вам отсутствие четвертого салата или фаршированной картошки на столе. Зато вы не будете клевать носом задолго до полуночи и выглядеть, как жертва китайской пытки. Позвольте себе выспаться всласть.




* Во вторую очередь в обязательно порядке совершите вечерний моцион. Это может быть даже пятнадцатиминутная прогулка бодрым шагом по сугробам вокруг собственного дома, но этого будет достаточно для того, чтобы вы надышались свежим воздухом, кожа напиталась кислородом, а на щеках появился морозный румянец.
* В третью очередь нам будет нужен лед. Обычный лед, который наверняка есть в любой морозильной камере. При контакте кожи со льдом вначале происходит сужение мелких поверхностных сосудов и расширение более глубоких, что обеспечивает усиленный приток крови. Потом поверзностные сосуды тоже расширяются, капилляры наполняются кровью, кожа начинает «дышать», усиливается клеточный обмен, сглаживаются мелкие морщинки, а лицо становится румяным. Вместо тоника воспользуйтесь свежим молоком, оно тоже весьма благотворно влияет на цвет лица.

Красота за сутки

Устранить отечность лица и припухлости вокруг глаз поможет разгрузочный день накануне праздника, например, на воде с лимонным соком или на кефире. Вы уже наутро заметите, как подтянется контур лица, а скулы отчетливо прорисуются под кожей. Темные круги и гусиные лапки вокруг глаз вы сможете убрать с помощью такого косметического средства как патчи — специальные накладки, пропитанные косметическим средством, которые необходимо накладывать на кожу под и иногда над глазами, и отдыхать некоторое время (от 5 до 30 минут). Если же вы не успели обзавестись чудо-средством, вам помогут ватные тампоны, смоченные в крепкой заварке и слегка охлажденные в холодильнике. Наложите их на веки и найдите несколько минут для того, чтобы спокойно полежать. Также с темными кругами вокруг глаз отлично справятся маски из тертого сырого картофеля или огурца. Положите овощную кашицу в марлевую салфетку и нанесите компресс на веки.

Красимся по правилам
И, естественно, декоративная косметика всегда готова прийти нам на помощь. Чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей вопреки всему, профессиональные визажисты рекомендуют обязательно нанести на кожу питательную сыворотку, а затем основу для макияжа. Все недостатки кожи вы сможете скрыть специальными карандашами разных цветов. Так, покраснения лучше замаскируют консилеры зеленых оттенков, а синяки под глазами — желтовато-оранжевые консилеры. Чтобы следы усталости не «вырвались на волю», используйте тональный крем с плотной текстурой. А вот пудра может сыграть злую шутку с усталой кожей, утверждают визажисты, лучше не пользоваться ею, если вам не удалось как следует выспаться. Чтобы вы выглядели отдохнувшей, на зону под глазами необходимо нанести тональный крем на тон светлее, чем на других участках кожи. Помните, что яркий агрессивный макияж только подчеркнет ваш усталый вид, а вот легкий и нежный в пастельных тонах сделает вас свежее. И не пренебрегайте румянами, они не только корректируют овал лица, но и делают лицо сиящим и здоровым. Главное — не переусердствовать.

И, конечно, если ваши глаза будут сиять, а настроение будет приподнятым, то вы будете красивой, несмотря на любую усталость!



Понравилось - репост: