Красота вашей кожи. Маски для лица.

Красота вашей кожи. Маски для лица.

Природа предлагает вам свои богатства, насыщенные живыми витаминами полезными для вашего организма.

Яблоки содержат органические кислоты, витамины, минеральные соли и другие, биологически активные вещества. Маска из яблок улучшает естественный цвет лица и уменьшает воспалительный процесс.

Морковь содержит большое количество каротина, витаминов группы В, С, D, Е, а также РР, калия, кальция, железа, фосфора, йода, магния и марганца. Маска из тертой моркови освежит кожу лица. Тертую морковь следует нанести тонким слоем и оставить на 15 20 минут, затем смыть.

Огурцы содержат витамины А, С, РР и витамины группы В. Маска из огурцов оказывает увлажняющее и противовоспалительное действие. Огурцы можно использовать, как средство от усталости глаз. Нужно нарезать огурец кольцами (достаточно 2 ), положить на глаза и полежать 10 минут.

Кабачки содержат много витамина С, РР и В2, а также меди, магния, фосфора, кальция. Маска делает лицо более эластичным и мягким.

Клюква богата органическими кислотами и минералами, обладает антибактериальными свойствами. Бензойная кислота, содержащаяся в клюкве, предотвращает развитие грибковых инфекций. Клюквенная маска сужает поры и останавливает воспалительный процесс.

Фрукты и овощи можно размять до консистенции кашицы или нарезать дольками. Также можно протирать кожу лица соком овощей и фруктов.



Понравилось - репост: