Красивые волосы - это просто!!!

Красивые волосы - это просто!!!

Я часто натыкаюсь на посты в блогах с вопросами, как сделать волосы красивыми. Салонный уход доступен не всем.

Признаюсь, я также пользуюсь им крайне редко, только когда "душа просит праздника". Не хватает времени, чтобы выбросить 2 часа на салонные процедуры. У других проблема связана с оплатой - достойные маски-обёртывания-ламинирование стоят немало. Но мне всегда удавалось держать волосы в форме.Поэтому я решила создать эту статью и помочь вам теми советами, которые многие из нас знают, но почему-то забывают о них.


Проблема красивых волос беспокоит всех. О, сколько девушек в истерике отстригали свои волосы из-за их внешнего вида. сколькие из нас остановились на каре только из-за сложного ухода за длинными волосами! сколько волос мы теряем каждый день...


Итак, начнём с мытья головы.
Здесь секретов мало. Во-первых не используйте шампуни дешёвых марок. В них нередко такой состав, что веник начнёт линять, не то что волосы. Марка должны быть вполне известная и узнаваемая. такие производители следят за качеством. Не спорю, бывают чудеса и шампуни стоимостью 30 рублей имеют сногсшибательный эффект, но, повторюсь, это крайняя редкость.
Во-вторых, перед тем, как мыть голову...ммм...небольшая история. Как-то раз я заграницей спалила волосы на солнце очень сильно. До конца отпуска оставалось неделя, а на голове стог сена...! я обошла весь курортный городок, но кроме защитных средств от солнца для кожи я ничего не нашла.тогда я в панике позвонила парикмахеру. И она рассказала мне секрет: перед мытьём головы смазать волосы обычным кремом для рук. и походить час. Потом помыть голову. И о чудо! через три дня волосы стали выглядеть приличней! они не вылечились от крема, но стали укладываться без проблем и перестали электризоваться. Приобрели блеск. Этот способ весьма помогает в таких вот ситуациях, но злоупотреблять им не стоит. просто имейте ввиду.




Укладка.
Не злоупотребляйте укладочными средствами. Пенки на длинные волосы достаточно с грецкий орех. На короткие и вовсе диаметром с двухрублёвую монету. Просто распределите по всем волосам! Во время укладки избегайте популярных фенов с крутящимися щётками. используйте круглые расчёски, на которые направляйте воздух из обычного фена. Примечательно, что фен должен быть на расстоянии 15-20 см от головы. Не ближе! Иначе вы пересушиваете волосы и они становятся ломкими.
Рекомендую сушить их холодным воздухом. При этом очень популрны сейчас фены с ионизаторами. Также можно приобрести сравнительно недорого ионизирующие расчёски. Мне такую подарил брат и я открыла для себя чудесное действие ионов на волосики. Не буду приводить название марок, чтобы не опираться на рекламу, но их легко можно приобрести в магазинах электроники.


Волосы поездка на море.
На пляже мы мажемся солнцезащитным кремом и носим очки. При этом забываем про волосики. Всегда носите шляпу на море! Солнце плохо действует на волосы. Надели шляпку/кепку/панамку - но это не всё. Купите в салоне кондиционер с распылителем, который наносится на сухие волосы. (не на влажные!!!). И наносите его на волосы 3-4 раза в день. Тогда они будут увлажнены и им не страшно будет яркое солнышко.
Далее, при купании в море можно "искупать волосы" не более чем на 3 минуты в день! Этого вполне хватает, чтобы пропитаться необходимыми элементами. Потом начинается губительное воздействие морской соли на структуру волоса. Поэтому собирайте волосы в высокий хвостик или пучок. При этом помним про шляпу - волосы, пропитанные морской водой, выгорают в 3 раза быстрее!!!


Волосы и витамины.
Про маски писать не стану - все и так знают, как полезно репейное масло и так далее. Пейте витамины. Любые. С кальцием. Они реально помогают. только пить нужно постоянно. Ещё совет, пересильте себя и начните принимать питьевые дрожжи. девочки, это самое лучшее для волос. Но помогает медленно. Для ощутимого эввекта нужно принимать около трёх месяцев. Я регулярно пью по 4 капсулы три раза в день (рекомендованная доза) и волосы и ногти в идеальном состоянии. Попробуйте приучить себя! тем более, что это не так уж и дорого, да и прошли те времена, когда питьевые дрожжи были противным на вкус. Сейчас они бывают разными, и цена различна. за вкусненькие розовенькие отдадите около 300 рублей, а за простые всего 30-50.


Вот в принципе и всё. Напоследок хочется добавить: любите свои волосы. не красьте их в термоядерные цвета(синий, фиолетовый, красный), не пережигайте щипцами, не дерите расчёсками. Любите их и они ответят вам взаимностью.

Автор: Thumberlina



Понравилось - репост:


Как прожить жизнь без морщин
Корректируем форму глаз при помощи макияжа.
Годовые кольца
Розовая вода и лосьоны из лепестков роз
Декоративная косметика для летнего макияжа
Летний макияж
Уроки макияжа. Как правильно сделать макияж.
Синяки и мешки под глазами
Что творится внутри, когда ты изменяешься снаружи?
Макияж для серых глаз
Как подобрать макияж для блондинок
Как отрастить волосы
Подбираем помаду под цвет волос и цвет одежды
Чайная маска для роста волос
Тени для век: какие выбрать?
Как отрастить длинные волосы? Главные секреты
Как нас обманывают производители косметики
Огляд сонцезахисних засобів
Прекрасні ручки
Убираем желтизну волос
Витаминный шампунь для волос...делаем сами! Подарите удовольствие вашим волосам.
Модные и небезопасные косметические процедуры
Красивые и здоровые волосы
Retro Stile Маke-up
Тени для блондинки
Макияж Барби
Ошибки молодости, или 10 вещей, которые нельзя делать со своей кожей
Правила красивого макияжа
Инновации в макияже
Улучшаем контур фигуры
Массаж для лица в домашних условиях
Коррекция лица
Как привести себя в порядок за 3 дня
Все о пудре
Холеная кожа, реальность или миф?
Правильные щечки
Советы Ани Лорак по макияжу
Как и какую выбрать помаду: выбираем цвет помады и учимся правильно красить губы
Дряблая кожа лица. Мешки и круги под глазами. Как предотвратить дряблость кожи, образование мешков и кругов под глазами
Косметическая глина