Красивые руки.

Красивые руки.

Не секрет, что наш возраст выдают, в первую очередь, шея и руки.

Дряблая, морщинистая кожа, даже без возрастных пигментных пятен способна прибавить к реальному возрасту 5 - 10 лишних лет.

Чтобы избежать этого стоит уделять внимание своим ручкам смолоду. Однако никогда не поздно начать лелеять свои руки, тем более что это не так уж и сложно.
20 – 30 лет
Это золотые деньки наших рук! Что бы мы не делали она остаются (пока!) мягкими, свежими, с упругой ровной кожецей. В это время бороться с признаками старения еще рано – их попросту нет, а вот продлить молодость кожи, предотвращая их появление, как можно дольше, дело важное.
На данном жизненом этапе Ваше секретное оружее за красоту рук: а) увлажняющий крем с SPF, б) солнцезащитный крем с фильтром UVA, в) отшелушивающий скраб.
a) Солнечные лучи – главная причина преждевременного старения кожи. И теперь, когда Вам от 20-ти , пришло время защищать себя. По крайней мере дважды в день, применяйте увлажняющий крем с SPF 15. (Например, St. Ives Coenzyme Q10 Hand Renewal Lotion with SPF 15.)
б) Если Вы планируете находится на солнце длительное время, то стоит использовать солнцезащитный крем, который имеет UVA фильтр, так как UVA вызывает появление на коже морщин и темных пигментных пятен.
в) Раз в неделю, очищайте кожу рук от омертвевших клеток используя нежный скраб. Он аккуратно отполирует кожу. После этой процедуры, увлажняющий крем сможет проникать в кожу более глубоко.

30 – 40 лет
Вы стали замечать изменения происходящие с Вашей кожей? Количество вырабатываемого организмом эстрогена понизилось, и кожа стала более сухой. В эти годы могут также проявится первые признаки фотостарения – снижение тонуса кожи, появление на ней темных пятен. Ваше оружие против старения: а) увлажняющий крем для рук, б) солнцезащитный крем с UVA/UVB фильтрами, в) смягчающий вечерный уход за руками, г) время от времени, отбеливающие макси или кремы.




а) Каждое утро балуйте свои руки увлажняющим кремом. Очень хорошо, если он будет содержать молочную или салициловую кислоту, которые препятствуют накоплению на поверхности кожи мертвых клеток.
б) После увлажнения, обязательно наносите солнцезащитный крем с SPF 15 или, если планируете пробыть на солнце долго, SPF 30.
в) Чтобы предотвратить ночную потерю влажности, протирайте руки увлажняющей сывороткой, примерно за полчаса до сна. Например, это может быть CELLULAR HAND AND BODY ACTIVATOR от LA COLLINE.
г) Против темных пятнышек используйте специальные отбеливающие кремы или маски. Такое средство есть, например, у Vichy. Хочется напомнить, что не стоит сильно увлекаться отбеливающими кремами, ибо можно добиться противоположного эффекта – нарушния естественной пигментации кожи.

40 лет и страше
Увы, естественное старение организма приводит к тому, что кожа истончается, (виной тому, снижение выработки коллагена) вены, темные пятнышки и морщинки становятся на коже более заметны. Обязательно посетите дерматолога, если пятнышки, родинки изменили форму и цвет.
Ваше оружие: а) восстанавливающий коллаген крем для рук и солнцезащитный крем с UVA/UVB фильтрами. б) если необходимо, то стимулирующий выработку коллагена вечерний уход, в) косметические процедуры позволяющие убрать серьезные морщины и возрастные пятна.
а) Попробуйте Clinique Stop Signs Hand Repair, замечательный крем с коллагенами против сухости кожи и возрастных изменений. Можно наносить днем, и на ночь. Следующим этапом, поверх увлажняющего крема, не забудьте свой солнцезащитный крем с UVA/UVB фильтрами.
б) Если кожа Ваших рук нуждается в дополнительном уходе, используйте на ночь сыворотки с ретинолом, стимулирующие производство коллагена организмом.
в) Радикально улучшить состояние кожи помогут такие косметические процедуры, как мезотерапия, инъекции ботокса, лазерный пиллинг и фотоомоложение и многое другое. Формат данной статьи не позволяет рассказать о методах омоложения более подробно.



Понравилось - репост:


Педикюр в домашних условиях.
Как смириться с возрастом.
Как я за чудо-кремом ходила: советы при покупке косметики.
Время назад!
Технология маникюра.
Уход за волосами и средства для этого.
Как полюбить свое тело.
Ради стройной фигуры.
Моем волосы по бабушкиным рецептам.
Быть в форме - это приятно!
Красота по плану.
Мужской взгляд на красоту женской груди.
Клеточная косметика.
Окраска или оттенение. Что выбрать для волос?
Маски для волос.
Сорлярий: быть или не быть.
Чем окрасить волосы или что находится в тюбике с краской?
"Мелкая" проблема.
Cтратегический тренинг.
Битва за талию.
Цвет ангелов! Дорогу блондинкам!
Как остановить "листопад".
Скакалка, обруч и батут.
Косметика зимой.
Стареющая кожа.
Здоровая кожа.
Для милого лица.
Несколько мифов из мира косметики.
Как реально похудеть? Советы профессионала.
Почему они выскакивают и как с ними бороться.
Как жить с жирной кожей.
О старении кожи.
Загар и солярий.
Массаж волосистой части головы.
Как ухаживать за волосами.
Вкусно поесть или красиво одеться?
Проблемная кожа и макияж...
Чем обоснован страх?
Ох уж эти морщины...
Обыкновенные угри.