Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях.

* Пищевая сода для отбеливания зубов

Пищевая сода - это один из самых известных, действенных и проверенных временем способов отбеливания зубов в домашних условиях. Пищевая сода абсорбируется зубной эмалью и устраняет зубной налет. Пользоваться пищевой содой для отбеливания зубов можно и как самостоятельным средством и смешав с зубной пастой.

Возьмите столовую ложку пищевой соды и смешайте её с небольшим количеством воды, по консистенции получившаяся кашица должна напоминать зубную пасту. Наносим смесь на зубную щетку, тщательно чистим зубы и оставляем смесь на зубах на 5-10 минут. Затем прополаскиваем ротовую полость и чистим зубы зубной пастой как обычно. Данная процедура великолепно отбеливает зубы, хотя и вызывает неприятные вкусовые ощущения. Пользоваться таким способом отбеливания нужно не чаще 1-2 раз в неделю.

Второй вариант использования пищевой соды для отбеливания зубов: нанесите на зубную щетку зубную пасту, посыпьте сверху пищевой содой, почистите этой смесью зубы, затем прополощите полость рта. Готово! Свежее дыхание и белоснежная улыбка вам обеспечены. Таким способом отбеливания зубов можно пользоваться 3-4 раза в неделю.

* Натуральный яблочный уксус для отбеливания зубов

Яблочный уксус это очень эффективное средство для отбеливания зубов в домашних условиях.

Возьмите столовую ложку пищевой соды, добавьте немного яблочного уксуса, чтобы получилась консистенция зубной пасты, нанесите полученную смесь на зубы и оставьте на 5-10 минут. Затем прополощите рот и приступайте к чистке зубов зубной пастой как вы это делаете обычно.



Хороший эффект дает ополаскиватель для полости рта из яблочного уксуса. Для этого наливаем в чашку небольшое количество натурального яблочного уксуса, делаем глоток, тщательно прополаскиваем яблочным уксусом ротовую полость, сплевываем и прополаскиваем рот кипяченой водой комнатной температуры. Пользоваться яблочным уксусом как ополаскивателем для рта можно 1-2 раза в неделю.

* Мелкая поваренная соль для отбеливания зубов

Зубную щетку смочите водой, посыпьте сверху поваренной солью самого мелкого помола, почистите зубы, прополощите полость рта, а затем почистите зубы с зубной пастой. Соль сделает ваши зубы белоснежными, а заодно и обеззаразит ротовую полость от микробов и бактерий.

* Лавровый лист с цедрой цитрусовых для отбеливания зубов

Возьмите цедру лимона, апельсина или мандарина и измельченный в порошок лавровый лист, всё хорошо перемешайте, почистите полученной смесью зубы и оставьте на зубах на 5 минут. Затем прополощите полость рта теплой водой. Чистить зубы данной смесью желательно не чаще 1-2 раза в неделю.

Лавровый лист обесцвечивает темные пятна за зубах, а цедра цитрусовых убивает бактерии, которые провоцируют появление темных пятен на эмали зубов.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Как тратить меньше денег на косметику
Как осветлить волосы в домашних условиях
Коллаген для кожи
Выпадение волос
Лечение пигментных пятен
Ваш идеальный онлайн-шоппинг на PARFUMS.UA
Перокситерапия - красота и здоровье вашей кожи
Безинъекционная мезотерапия
Как убрать темные круги под глазами
Антиэйджинг: рецепты молодости
Ополаскиватель для рта
Антистатик для волос
Натуральная косметика из аптеки
Уход за кожей лица зимой
Скраб для тела
Скраб для губ
Средства от морщин
Как выглядеть моложе своего возраста
Как выглядеть на 10 лет моложе
Уход за кожей лица
Чистая кожа
Блеск волос: как сделать волосы блестящими
Красота женщины
Маникюр
Парики и печати для бровей.
Омоложение: процедуры сохраняющие молодость кожи лица
Омоложение кожи лица
Мицеллярная вода
Быстрое омоложение без хирургического вмешательства
Популярные косметические процедуры для омоложения