К отпуску на море готовимся заранее

К отпуску на море готовимся заранее

Когда девушка собирается в отпуск, в своих мыслях она уверена, что впечатлит и ошарашит отдыхающий народ своей неземной красотой.

Но на практике далеко не каждая барышня может воплотить эти мечты в жизнь, немало из них с удивлением обнаруживают, что под теплым иностранным солнцем они совсем не похожи на королев пляжа. Что же, никуда от этого не денешься – К ОТПУСКУ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ. Если ты собираешься блеснуть своей красотой на пляже, чтобы избежать подобной ловушки, помни о том, что непременно должна сделать девушка для этого.

1) Начни ухаживать за волосами. Подпитывать волосы витаминными масками нужно начать уже за месяц до поездки, так как во время отдыха на пляже на них будет воздействовать агрессивная среда ветра, солнца, и морской воды. За две недели до поездки хорошо бы сходить в салон или парикмахерскую и сделать удобную стрижку, что лишит тебя лишних проблем с укладкой. За 2-3 дня до отъезда побалуй волосы маской из теплого репейного масла, что может показаться хлопотно, и всё же положительно скажется на их внешнем виде и состоянии. Не окажется лишним повторить эти процедуры так же по возвращении из поездки
Важно. Не в коем случае не иди на соблазн покрасить волосы или выполнить химическую завивку. Это оставим на период после отпуска, так как по возвращении тебе придется посетить парикмахера снова, чтобы срезать посеченные кончики волос.

2) Кожу нужно подготовить к загару. Биологически активные добавки или поливитаминные комплексы, в которых содержатся витамины А и С нужно начать принимать за две недели до отъезда, эти витамины улучшают состояние и восстановительные функции кожи, это поможет ей сохранить здоровье под воздействием солнца. Хорошо бы сделать комплекс по уходу за кожей, с использованием скрабов, кожа при этом очистится от отмерших частичек, и загар ляжет ровно и красиво. Не забудь, что кожу нужно регулярно увлажнять, для этого есть летние косметические средства. Если появится желание, обязательно сделайте легкий фото-пилинг или мягкую ультразвуковую чистку в салоне. Только не забудь сказать косметологу, что вскоре отправляешься в отпуск, он учтет это при выполнении процедур. Несколько раз посетить солярий так же будет не лишним. Такая себе тренировка кожи перед встречей с настоящим солнцем.




Важно. При выполнении пилинга, удели внимание проблемным местам, таким как колени , локти и пятки. При этом заметь, если тебе не удается никак избавиться от сухости и шелушения кожи на стопах, то это может значить, что тебе мешает грибок стопы. Победить его, пользуясь только косметикой, гиблое дело, здесь нужно средство против грибков, как вариант - Ламизил Дермгель, дает достаточно быстрый результат, благодаря своему охлаждающему эффекту. Не старайся подготовиться к пляжу с помощью автозагара: это не заменит солярий, так как только окрашивает кожу, не способствуя выработке пигмента меланина.

3) Займись фигурой. Заниматься проблемами веса, если они у тебя имеются, нужно было задолго до отпуска, если оставить всякие сказки про экстренные меры, которые способны быстро, навсегда и без вреда для здоровья избавить тебя от лишних килограммов, увы, поверь, их просто существует, или это обман. А эффективные и работающие способы все те же – издавна всем ведомы: меньше есть и больше двигаться. Не следует отчаиваться! В действительности, если ты на месяц (хотя бы) не будешь есть мучное и сладкое и ездить на лифте, то уже результат будет заметен. А если вдруг выделишь 10-15 минут в день, на пробежку вверх и вниз по лестнице, то смело одевай откровенный купальник - твои бедра, ножки и ягодицы вполне будут позволять это. А для большей уверенности в себе, каждый день выполняй упражнения для пресса. Неплохой способ улучшить тонус - миостимуляция. Некоторые люди, выполняющие эту процедуру, утверждают, что курс из 10 этих салонных процедур подтягивает мышцы практически так же, как пол года занятий в фитнесс зале.
Важно. Строгая голодная диета только принесет вред и нежелательные последствия- любые экстремальные ограничения в питании позже стимулируют организм (особенно женский) к намного большему набору веса. К тому же они пагубно воздействуют на полезную микрофлору кишечника и вызывают развитие дисбактериоза, который приводит к сбоям в пищеварении, ухудшению состояния кожи, волос и ногтей. Но если уж до дисбактериоза дошло дело, то лучше вылечиться от него до отпуска, неплохой натуральный препарат Линекс хорошо восстанавливает полезную микрофлору во всех отделах кишечника. Причем это спасет тебя от «диареи путешественника», которая и есть типичное проявление дисбактериоза и портит отпуск многим отдыхающим.

4) Стань гладкой и шелковистой. Различные депиляции лучше всего выполнить не перед самым отъездом, а немножко заранее, чтобы кожа смогла восстановиться к нормальному тонусу. Сколько на это уйдет времени - зависит от выбранного тобой способа депиляции. Лучше выбрать именно тот вид удаления нежелательных волос, который уже хорошо знаком тебе. Так как если воспользоваться новинками, которые ты ещё не пробовала, очень даже могут возникнуть неприятные сюрпризы, которые не только помешают тебе стать реальной королевой пляжа, но и даже не позволят позагорать вволю.
Важно. Лазерную депиляцию советуют делать за 1,5-2 недели перед отпуском (волосы выпадают полностью через 7-10 дней после процедуры), такой же срок потребуется коже , чтобы прийти в нормальное состояние после электроэпиляции. Восковые способы депиляции можно использовать за 3-4 дня до отъезда, за это время гарантированно пройдут возможные раздражения. Если ты думаешь провести депиляцию подмышечных впадин, нужно знать, что косметологи не рекомендуют после этой процедуры использовать дезодоранты, кремы и гели.

5) Сделай красивый маникюр и педикюр. Перед отпуском пусть лучше такие ответственные процедуры выполняет мастер, так как на пляже ты должна сиять безупречностью до кончиков ногтей. Подумай о наращивании, ведь тогда твои собственные ногти станут защищенными от воздействия морской воды, которая вымывает кальций из них. Гелевые материалы более предпочтительны, так как акрил хоть и прочнее, но может пожелтеть под воздействием солнца.
Важно. Если будешь наращивать маникюр, не делай ногти чересчур длинными, ведь сломанный в отпуске нечаянно ноготь способен перепоганить весь отпуск ,или же ты потратишь много времени и денег, чтобы найти того того, кто сможет помочь в этой катастрофе. Если будешь поэкспериментировать с ярким маникюром, попробуй лак, который защищает ногти от ультрафиолетового излучения (на нем обычно есть надпись «УФ-протектор» или «УФ-защита от солнечных лучей») или можно применить предназначенное для этого защитное покрытие.



Понравилось - репост: