Брови вразлет. Визитная карточка вашего макияжа

Брови вразлет. Визитная карточка вашего макияжа

Брови - "Серый Кардинал" "империи Красота", на которого не всегда обращают внимание в создании повседневного макияжа.

Но неспроста визажисты начинают свое магическое действие именно с коррекции бровей, проектируя на этом дальнейшую работу.

Именно они выбиваются из-под челки, угрожающе сдвигаясь к переносице, демонстрируя ваше отношение к сбивающему с ног ветру. Именно они - меланхолично, медленно, почти растерянно, не синхронно приподнимаются вверх, когда вы получаете приятный сюрприз. От их движений всегда зависит выражение взгляда и обнажается ход мыслей.

Так если они настолько влияют на восприятие нас окружающими, являются визитной карточкой нашего настроения, соответственно и уход за ними должен быть достойным их статуса.

Во-первых, брови должны быть оформленными. Не стоит всегда полностью соглашаться с их длинной, шириной и формой, но кардинально менять натуральный рисунок нужно аккуратно. Поэтому, прежде чем приступить к изменению, воспользуйтесь правилом, почитаемым в профессиональных кругах стилистов: внутренний уголок брови должен находится на одной вертикали с внутренним уголком глаза, а внешний - не должен быть ниже внутреннего (иначе, взгляд кажется печальным). Также, нужно учитывать, что внешний уголок брови должен находиться на касательной - уголок губ и внешний угол глаза. Волоски, растущие на переносице и ниже предполагаемого контура брови удаляются с помощью пинцета. Также коррекции подвергается верхний край бровей и, при необходимости, при помощи ножниц выравниваются кончики. После "тримминга" (выщипывания) следует обработать кожу спиртовым тоником и нанести смягчающий крем.

А далее, можно поиграть в парикмахера, только в этом случае объектом воплощения творческих порывов становятся БРОВИ: на этом этапе их следует прокрасить, расчесать и уложить.



Окраска

Инструментами для окрашивания бровей являются тени, специальный карандаш для бровей, краски. Выбор средства и цвета всегда зависит от индивидуальных особенностей внешности, общего стиля и цвета волос. И это в равной степени относится к счастливым обладательницам волос цвета горького, молочного или белого шоколада, а также к красавицам с шевелюрой цвета жаркого пламени или драгоценной шиншиллы.

* Наиболее легким вариантом являются тени. Они способствуют созданию невесомого макияжа.
* Используя твердый карандаш для бровей, следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи.
* Специальные краски создают стойкий макияж бровей на 3-4 недели.

Укладка и фиксация

Для того, чтобы расчесать и зафиксировать брови достаточно выбрать одно средство, совмещающее эти функции. Этим требованиям отвечают специальные гели. Они упакованы в компактные тюбики и снабжены щеточкой. Достаточно извлечь щеточку с гелем и одновременно с расчесыванием придать бровям желаемую форму.

Гели бывают прозрачные и оттеночные.
Бесцветные гели фиксируют форму и придают блеск темным бровям, не требующим цветовой коррекции
"Цветные" гели помогут прокрасить волоски, если это необходимо (как правило, этим советом можно воспользоваться обладательницам светлых бровей) и зафиксировать форму, тем самым сэкономив время при создании макияжа в утренние часы.

Брови должны быть здоровыми. Для этого их необходимо питать. Гели помогут справиться и с этой задачей: они имеют в составе ухаживающие компоненты, позволяющие сохранить здоровый блеск бровей.

Примером такого средства является новинка финской марки "Lumene" "Моделирующий гель для бровей", который вышел в двух оттенках: прозрачный и кофейно-бежевый .

В "модном плену"

Брови всегда зависели от моды: их выбривали, прокалывали, а порой и удаляли, не оставляя и легкой надежды на спасение. Учитывая то, что Мода способна изменяться (по самым скромным подсчетам) два раза в год, а если точнее - ежемесячно, то столь стремительные перемены в имидже одного "земного" человека представить сложно.

Но… Судя по тому разнообразию, которое царит в предлагаемых коллекциях Модных Домов и соответствующих коллекциях макияжа сейчас создается впечатление, что Госпожа Мода растеряла свою власть, расслоилась на множество течений, продиктованных нашими желаниями.

А раз так, то самым правильным, пожалуй будет оставаться верным собственным представлениям и природному чутью своей красоты, и немножко доверять профессионалам, способным действительно почувствовать и безошибочно уловить Ваши желания.

Яна Лысенок
специалист косметической марки "Lumene"



Понравилось - репост:


Красота вашей кожи. Маски для лица.
Секреты омоложения
Боремся с морщинами
Как преобразиться за несколько минут
Как сделать французский маникюр в домашних условиях
Как подтянуть кожу на животе после родов
Избавляемся от угревой сыпи
Маска для жирной кожи
Руки: уход и красота
Кожа, мыло и вода
ВВ крем
Гидрофильные массажные плитки
Гидрофильное масло для умывания
Пенка для умывания Perfect Whip от Shiseido
Маска для восстановления волос
Почему выпадают волосы и как с этим бороться?
Для красивой кожи лица
Стойкое окрашивание ресниц
Быть или не быть эпиляции на лице?
Основа для лица - это важно
Идеальный макияж: губы
Макияж: идеальные брови
Убираем круги под глазами
Фракционная лазерная шлифовка пигментаций
Фотоомоложение
Ботокс. Диспорт
Биоревитализация и полеревитализация
Фракционное омоложение кожи
3D-омоложение кожи
Терморадиолифтинг
Мезотерапия
Избавляемся от прыщей самостоятельно.
Средство от прыщей:
Как наносить макияж, чтобы не выглядеть старше
Как сделать кожу упругой: 5 топ-процедур по омоложению
Домашние кондиционеры для волос? Да!
Как предотвратить повреждения волос
Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Проспала? Макияж за считанные минуты
Жирная кожа – это не так плохо