Битва за талию.

Битва за талию.

В новом году - новая забота. Да еще какая! В моду вошла узкая талия. Платья с глубокими вытачками, всевозможные пояса, приталенные пиджаки и блузоны. Все модельеры в своих коллекциях основной акцент перенесли именно на эту, одну из самых соблазнительных частей женского тела.

А этим богатством, к сожалению, владеет не каждая из нас. А одеваться старомодно что-то не хочется. Что же делать, чтобы идти в ногу со временем? Есть несколько способов.

Одежда

Самый безболезненный - научиться правильно одеваться. Если ты слишком худая, то нужно одеть нечто такое, что будет зрительно увеличивать плечи и бедра. Например, воланы или оборки на плечи (они, кстати, в моде), свободную, широкую юбку в складку. А на пояс - широкий ремень.

Полноватым придется выбрать силуэт попроще, полуприлегающий. И никаких объемных деталей. Удлиненные вещи создадут правильный эффект. Талию можно подчеркнуть узким ремешком. Только не пытайся завязать широкий пояс, он подчеркнет все то, что ты хотела скрыть.

Самое неприятное - животик. Его замаскировать очень сложно. Постарайся разукрасить яркими деталями область плеч и груди. Пестрые шарфы, объемные украшения, оборки, опять же, заставят всех разглядывать твои достоинства, а не недостатки. А вот на талии никаких лишних элементов быть не должно.

В кабинет в хирургу

Самый болезненный вариант - пластическая операция. Но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз. Уж больно тема щепетильная и неоднозначная.

Физкультура

В этом случае тебе придется потратить и время и силы. Но мне, почему-то, кажется это лучший способ. Всего то и надо, потренировать мышцы пресса. А результат двойной. И талия появится и для здоровья полезно.

Косые мышцы пресса укрепятся, если ты ляжешь на спину, согнешь ноги в коленях и развернув влево положишь их на пол. Руки за голову и начинай поднимать туловище. Настолько высоко, насколько сможешь, однако шею старайся не напрягать. Проделывать это нужно 15-20 раз в 2-3 приема.

Чтобы подкачать мышцы верхнего пресса, нужно лечь на пол, руки согнуть в локтях, ноги согнуть в коленях. И начинай поднимать тело, но так, чтобы поясница была плотно прижата к полу. Когда возвращаешься в исходное положение, то делай это медленно, постепенно. Повторить это упражнение нужно 20-30 раз.

Наконец, для тренировки мышц нижнего пресса снова нужно лечь на пол и поднять ноги под углом 90 градусов. Теперь оторви попу от пола и зафиксируй это положение. Это очень эффективное упражнение, его нужно повторять 10-15 раз.

Все движения нужно проделывать ритмично и, по возможности, в хорошем темпе. А чтобы не скучать, включи какую-нибудь энергичную музыку.



Понравилось - репост:


Шея - хранительница «страшных» тайн.
Педикюр в домашних условиях.
Как смириться с возрастом.
Как я за чудо-кремом ходила: советы при покупке косметики.
Время назад!
Технология маникюра.
Уход за волосами и средства для этого.
Как полюбить свое тело.
Ради стройной фигуры.
Моем волосы по бабушкиным рецептам.
Быть в форме - это приятно!
Красота по плану.
Мужской взгляд на красоту женской груди.
Клеточная косметика.
Окраска или оттенение. Что выбрать для волос?
Маски для волос.
Сорлярий: быть или не быть.
Чем окрасить волосы или что находится в тюбике с краской?
"Мелкая" проблема.
Cтратегический тренинг.
Красивые руки.
Цвет ангелов! Дорогу блондинкам!
Как остановить "листопад".
Скакалка, обруч и батут.
Косметика зимой.
Стареющая кожа.
Здоровая кожа.
Для милого лица.
Несколько мифов из мира косметики.
Как реально похудеть? Советы профессионала.
Почему они выскакивают и как с ними бороться.
Как жить с жирной кожей.
О старении кожи.
Загар и солярий.
Массаж волосистой части головы.
Как ухаживать за волосами.
Вкусно поесть или красиво одеться?
Проблемная кожа и макияж...
Чем обоснован страх?
Ох уж эти морщины...