5 советов по макияжу, если Вам за 40

5 советов по макияжу, если Вам за 40

Не нужно верить пустым разговорам о том, что после 40 нельзя выглядеть обольстительной и привлекательной для окружающих.

Верно нанесенный макияж способен творить чудеса – преображать лицо, делать его молодым и даже озарять солнечным светом жизни. Возраст за 40 – это то, время, когда можно и нужно делать макияж.

1. Цветовая гамма и текстура

Текстуру и цветовую гамму женщина должна подбирать с особой тщательностью, ведь от этого будет зависеть очарование образа и его неповторимость. Лицо женщины всегда отображает социальный статус и ее возраст, поэтому важно выглядеть более чем просто красивой. Только макияж способен скрыть все возрастные недостатки (мелкие морщинки, пигментные пятна, складочки и отеки) и сделать эту представительницу прекрасной половины человечества чувственной, элегантной, сексуальной.

2. Элегантный образ

Итак, макияж в сорок лет – это, прежде всего, элегантный образ. Молодиться и пытаться выглядеть двадцатилетней девушкой сорокалетней даме – это немного глупо и неуместно в любой обстановке. Поэтому все цветовые оттенки для макияжа подбираются только натуральных и классических тонов.

3. Тени

Для теней оптимальным решением станут пастельные тона. А вот кричащие и блестящие цвета в косметике должны отсутствовать. Пусть образ сорокалетней женщины будет по-настоящему прекрасным – пусть аксессуары, косметика и одежда гармонируют между собой и преображают женщины в стильную, изысканную и женственную даму.

4. Тональные крема и румяна

Не стоит забывать, что основная задача макияжа – маскировка возрастных морщинок, поэтому тональные крема, румяна и пудра в умеренных дозах будут несравненными помощниками в этом нелегком деле.

5. Прическа

Обязательно стоит задуматься о смене прически – выстричь челку, подравнять концы волос, сделать укладку. Стоит покрасить волосы, если по каким-либо причинам на них проступила седина. Однако не нужно краситься в оранжевый или фиолетовый оттенки. Только натуральные цвета для краски не испортят созданный привлекательный образ.

После 40 жизнь не только продолжается, она может развиваться и бурными темпами. Не стоит сидеть на диване в надежде быть модной и привлекательной. Посещение парикмахера, визажиста, специалиста по маникюру поможет привести в порядок стиль и имидж женщины после сорока. Вам лишь останется поддерживать его и регулярно обновлять.

Автор: Anna Johnson



Понравилось - репост:


Как правильно красить губы
Как правильно наносить румяна
Как правильно наносить подводку
Как правильно красить ресницы
Как правильно наносить карандаш
Как правильно наносить тональный крем
Как правильно наносить пудру
Как правильно наносить тени
Как правильно наносить духи
Как правильно красить волосы
Красивые длинные волосы
Домашний крем от растяжек
Красивые волосы
Секреты привлекательности
Красивые губы
Цветотип «Контрастное лето»
Цветотип «Зима»
Цветотип «Осень»
Цветотип «Лето»
Цветотип «Весна»
11 ошибок макияжа пожилых женщин
Рецепт омолаживающего крема
Рецепт омолаживающего крема для женщин
Снятие макияжа и очищение кожи
Макияж наука или искусство?
Типы лица
Правила макияжа
Макияж
Нанесение теней
Пудра и румяна
Как правильно наносить крем?
Использование декоративной косметики и ее влияние на кожу лица
Делаем ножки стройными
Делаем грудь привлекательной
Домашние ванны для похудения
Ванна с содой
Как нужно ухаживать за нарощенными ресницами?
Как выбрать средства для укладки волос?
Как можно сделать маникюр с блеском?
Как надолго сохранить свой загар?