Здоровые почки – основа полноценной жизни

Здоровые почки – основа полноценной жизни

Согласно статистике, заболеваниями почек разной степени тяжести страда-200 из каждых 10 тысяч россиян. Эта группа заболеваний в 40% случаев протекает бессимптомно. Поэтому большинство людей приходят к врачу, когда уже появляются симптомы развившейся патологии. Несмотря на современные методы диагностики и лечения, полного выздоровления у значительного числа пациентов не происходит, и часто процесс переходит в хронический. Болезни почек и мочевыводящих путей представляют собой многочисленную и разнообразную как в клиническом, так и в морфологическом проявлении группу болезней, что создает некую трудность классификации таких патологических состояний.

Согласно МКБ 10, болезни почек и мочевыводящих путей классифицируют но следующим группам:
- Гломерулярные болезни (№00-№08)
- Мочекаменная болезнь (N20-N23)
- Почечная недостаточность (N17-N19)
- Тубулоинтерстициальные болезни почек (N10-N16)
- Другие болезни мочевой системы (N30-N39) (уретрит, цистит)
- Другие болезни почки и мочеточника (N25-N29) (нефрогенный несахарный диабет и др.)

Общая заболеваемость гломерулярными болезнями ночек составляет 14,8 %, а распространенность терминальной почечной недостаточности 0,12% на 1000 населения. Согласно данным, представленным на российском съезде урологов, отмечается ежегодный прирост лиц с заболеваниями мочеполовых органов на 1,2%. В 1998 году болезнями мочеполовой системы впервые заболело 4905472 человека (3365,7 на 100 тыс. населения), в то время как в 2000 году заболело 5469545 граждан России (3777,5 на 100 тыс. населения). По данным НИИ урологии, полученным при ежегодном анкетировании главных специалистов-урологов регионов и областей, в 1997-1999 гг. среди урологических заболеваний отмечено преобладание мочекаменной болезни - 33,9%, хронического пиелонефрита - 11,1%. онкоурологических заболеваний – 9,61%.

Причины
Все заболевания мочевыводящей системы являются полиэтиологическими, т.е. к ним предрасполагают многочисленные факторы. Часто причиной заболеваний становятся острые и хронические инфекционные заболевания, в данном случае можно говорить о нисходящей инфекции органов мочевыделительной системы, когда причиной заболеваний может стать внедрение в почечную ткань болезнетворных микроорганизмов, попадающих не только из внешней среды, но и постоянно присутствующих в самом организме. Следующим фактором является неконтролируемый прием лекарственных препаратов, в том числе антибактериальных средств с нефротоксичными свойствами (например антибиотики группы аминогликозидов), или способные вызывать кристаллурию (сульфаниламиды - бисептол).



Несбалансированное питание также увеличивает нагрузку на почки: преобладание белкового компонента, острая пища, пища с большим содержанием консервантов, дефицит витаминов, злоупотребление алкогольными напитками. Кроме этого большую роль играет экологическая обстановка, присутствие тяжелых металлов в пище и воде отягощает ситуацию.

Все вышеперечисленные факторы со временем могут явиться причиной нарушения работы почек и мочевыводящих путей.

Как не стать пациентом?
Для тех людей, которые понимают, что профилактика - это лучше чем лечение, корпорация «Витамакс-XXI Век» внедрила в свою номенклатуру новую биологически активную добавку к пище «Нефроклинз».

Нефроклинз - это натуральный растительный комплекс из экстрактов целебных растений, предназначен для очистки почек и нормализации деятельности мочевыделительной системы, для профилактики осложнений инфекционных и воспалительных процессов почек.
- Обладает мягким мочегонным действием
- Способствует детоксикации организма при отравлениях
- Нормализует работу почек и мочевыделительной системы
Является источником биологически активных веществ, улучшающих работу почек и мочевыводящей системы в целом. Щадящее мочегонное действие создает условия для нормализации оттока мочи, снижению отеков, выведению токсинов из организма, препятствует адгезии и размножению патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, формированию мочекаменной болезни.

Показания:
Как общеукрепляющее средство для профилактики заболеваний почек и мочевыводящих путей: цистит, уретрит, пиелонефрит, камнеобразование, отеки, интоксикации.

Рекомендуемый способ применения:
По 1 капсуле два раза в день.

Ингредиенты продукта:
Экстракт листьев толокнянки (медвежьи ушки)
Листья этого растения содержат вещества фенольной и терпеновой природы, которые при прохождении по мочевыделительной системе оказывают противовоспалительное и уроантисептическое действие. Толокнянка обладает диуретическим эффектом - ускоряет выведение избыточной жидкости из организма, устраняя тем самым отеки. Использование толокнянки способствует очищению мочевыводящих путей от бактериальной флоры и продуктов их распада.

Экстракт листьев баросмы
Облегчает экскрецию токсинов выводящихся через мочевыделительную систему, препятствуя их нефротоксическому действию. Обладает мягким мочегонным и уроантисептическим эффектами. Усиливает отхождение конкрементов и препятствует камнеобразованию в ночках. Устраняет отеки.

Можжевеловая ягода
Содержит эфирные масла. Ускоряет выведение токсинов из организма, обладает антисептическим и спазмолитическим действием.

Сок плодов клюквы
Содержит органические кислоты, витамины, микроэлементы. Органические кислоты клюквы накапливаются в моче и эффективны в профилактике заболеваний мочевыводящих путей, усиливают действие антибиотиков и других лекарственных средств при лечении циститов, нефритов, гинекологических воспалительных заболеваний, предохраняют от образования камней в почках.

Хвощ полевой
В траве содержится ряд полезных веществ: флавоноиды, эфирные масла, щавелевая, яблочная и кремниевая кислоты. Хвощ стимулирует диурез, ускоряет выведение токсинов, уменьшает количество белка в моче, устраняет отеки. Обладает противовоспалительным и уроантисептическим действием.

Бромелайн
Протеолитический фермент, расщепляет белки. Как элемент энзимотерапии оказывает противовоспалительное действие.

Экстракт кукурузных рылец
Оказывает спазмолитическое действие, смягчает раздражение мочевыводящих путей. Кукурузные рыльца - мягкий диуретик, применяемый при инфекциях мочевыводящих путей. Длительный прием способствует растворению камней (карбонаты, ураты, фосфаты) в мочеточниках и почках. Кукурузные рыльца эффективны при отеках, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Листья петрушки
Оказывает мочегонное действие, выводит соли тяжелых металлов из организма, содержит ряд биологически активных веществ (хлорофилл, витамины группы В, калий), подщелачивает мочу, что является полезным при выведение токсинов из организма.

Экстракт корневища куркумы
Предотвращает возникновение колики и спазма, устраняет чувство тяжести и метеоризм. Снижает уровень холестерина в крови. Оказывает антисептическое действие на некоторые виды патогенной микрофлоры (например на Salmonella paratyphi, Staphylococcus), а также антиоксидантный эффект.

Посконник пурпурный
Мочегонное, предупреждает образование камней в почках, оказывает противовоспалительное действие.

Арбуз
Профилактика мочекаменной болезни, ускоряет выведение токсинов.

Калия аспартат необходим для нормальной работы ионных каналов. Аспарагинат переносит ионы калия, способствует их проникновению во внутриклеточное пространство. Калий необходим для нормальной работы всех органов и систем, т.к. участвует в проведении нервных импульсов, при приеме лекарственных диуретиков, провоцирующих выведение калия из организма.

Нефроклинз хорошо сочетается с другими витаминно-минеральными комплексами.

Научный отдел
Тарарина Л.А.

Журнал «Витамакс-XXI Век», №9 - 2004 г.



Понравилось - репост:


  Мочекаменная болезнь.
  Песок в почках
  Камень на камень…
Питание при климаксе
Новый диетический суперпродукт - шампиньоны
Как победить пристрастие к сладкому?
Баклажан: овощ, понижающий холестерин и укрепляющий печень
Витамины – главные помощники в борьбе с лишним весом
Долой целлюлит! 6 правил и фантастическая диета
Забота о женском здоровье: лечебные прокладки
Зеленый чай помогает в борьбе с лишним весом
Демодекоз
Методы повышения иммунитета
Как укрепить свое здоровье осенью?
Кого едят вегетарианцы?
По ту сторону говядины
Все, что надо знать о тест-полосках
Грипп. Профилактика гриппа
Как долго молоды мы будем?
Полноценное здоровое питание
Лишний вес
Здоровый образ жизни
Здоровые почки
О пользе рыбы и морепродуктов
Употребляем витамины без вреда для организма
Растения против целлюлита
Одно из самых неприятных недомоганий
В чём соль морской соли
Здоровье и баня
Современное Питание и Здоровье Человека
Состояние Здоровья в Современном Мире
Чеснок Польза или Вред?
Как лечить сахарный диабет?
Как уменьшить давление?
Менять и меняться! Чтобы быть в форме.
Где добыть иммунитет?
Бергамот: действие на человека, полезные свойства и лечение
Какие бывают полезные бактерии
Твоя коммунальная квартира, или микроорганизмы-квартиранты
Стафилококк
Как похудеть на 10 килограмм: сложно, но возможно!
Овсяная диета
Секреты интимного ухода