Приводим себя в порядок

Приводим себя в порядок

Как быстро и навсегда похудеть.

Простые правила, благодаря которым вы сможете быстро и надолго похудеть, не изводя себя в тренажерных залах и не подсчитывая каждую съеденную калорию.

Самая главная и банальная причина набора лишнего веса заключается в переедании при отсутствии какой либо физической активности. Мы не привыкли наедаться небольшими порциями еды, нам нравится, когда на тарелке еды в изобилии, когда ее много, а как известно, большие порции приводят к избыточному весу. Приплюсуйте к этому малоподвижный образ жизни и картина станет совсем удручающей...

Вы не перестанете бороться с собственными лишними килограммами до тех пор, пока не начнете правильно питаться, увеличив в своем рационе долю свежих овощей, фруктов и зелени. В них много витаминов и антиоксидантов, они наполняют желудок давая ощущение сытости, а калорий в них очень мало, что для фигуры и здоровья очень важно.

Если вам не нравится кушать сырые овощи, то их можно запекать, тушить, готовить на пару или варить. Тушеные корнеплоды (морковь, свекла, пастернак и прочие) очень вкусны и полезны, а различные виды капусты замечательно подходят в виде гарнира к любому постному мясу, рыбе или птице.

Капуста, помимо всего прочего, помогает сбалансировать в организме эстроген и прогестерон, что весьма полезно для женщин находящихся в пременопаузе и менопаузе, а также предупреждает возникновение атеросклероза и скачкам сахара в крови.

Не забывайте и о витаминных добавках в виде спирулины, травяных добавок или антиоксидантов. Особенно это актуально весной. Обратите внимание на омега-3 жирные кислоты, которые помогают худеть и дают необходимые вещества для поддержания кожи в тонусе, также они улучшают работу мозга и защищают клетки организма от воспалений. Омега-3 содержат морские водоросли, семена льна и орехи.



Для хорошей работы желудка, очищения организма от продуктов распада и для хорошего метаболизма старайтесь выпивать 1,5 - 2 литра чистой воды (помимо кофе,чая и прочих напитков). Вода регулирует водный и гормональный баланс в организме, а также помогает обрести стройную фигуру.

На ужин следует выбирать клетчатку с нежирным белком, например, салат из капусты с морковью и куском приготовленного на пару постного мяса или рыбы. Также можно скушать натуральный йогурт или сваренную на воде овсянку.

Если по каким либо причинам вы не едите белок животного происхождения, то обратите внимание на такой продукт питания как чечевица. В чечевице содержится большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом, а также чечевица является одним из лучших источников железа и фолиевой кислоты.

Помимо того, что чечевица помогает в обретении стройной фигуры, чечевичная каша повышает иммунитет, способствует нормализации обмена веществ, приводит в норму работу мочеполовой системы, препятствует развитию рака прямой кишки, способствует выработке серотонина и является великолепным кроветворным продуктом.

Что касается физической активности, то попробуйте начать с небольших пеших прогулок, минут по 30-40 в спокойном темпе. Если после этого вы решите, что вам нужны более активные нагрузки, то смело берите абонемент в спортзал или займитесь йогой. Главное, чтобы занятия были регулярными, только тогда вы заметите плоды своих усилий.

Легкого вам похудения!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: