Правила для похудения

Правила для похудения

Правила для похудения - простые как "угол дома", но действуют во все времена и при любой погоде.

1. КУШАТЬ НАДО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ГОЛОДНЫ

Не стоит путать чувство голода с усталостью, скукой или жаждой.
Получая с пищей лишних 200 ккал в сутки, за год вы рискуете набрать лишних 10 килограмм.

Если вы не уверены в том, голодны ли вы или нет, то прислушайтесь к своему организму. Уж он то вас не подведет!

Легкое "урчание", спазмы в желудке или неярко выраженное чувство голода - это все подсказки, которые говорят о том, что вы голодны.

2. НЕ ЕШЬТЕ ТО, ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ

Будь то еда за которую уже заплачено или просто поддавшись на уговоры коллег по работе, гостеприимной подруги или любимой мамочки, которая в порыве нежной опеки над любимым чадом подкладывает в тарелку куски обжаренных шкварок с кровянкой.

Достаточно просто твердо и вежливо отказаться от угощений, люди не звери - поймут.

3. ДИЕТА - НЕ ПРИГОВОР, МОЖНО И "ОБЖАЛОВАТЬ"!

Позволив себе лишний кусок торта или пачку печенья не стоит отчаиваться и думать, что все пошло насмарку. Что съедено - то съедено... Удовольствие получено и славно!

Жизнь продолжается и правильное питание никто не отменял. А побаловать себя время от времени необходимо, чтобы не было срывов, приводящих к неконтролируемому обжорству. Главное, чтобы все было в меру.

4. НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ!

Осталась еда на тарелке, а вы уже еле дышите? Боитесь, что молния юбки не выдержит столь стремительного напора еще одного куска отбивной? И правильно делаете!

Оставьте еду до следующего приема пищи. Потом просто подогрейте и не надо будет стоять у плиты и мучительно соображать "что же приготовить?".



Если же вы обедали в ресторане, просто попросите официанта завернуть оставшееся с собой. Сейчас так поступают и у нас, а не только на "загнивающем" Западе.

5. НЕ КУШАТЬ "ЗА КОМПАНИЮ"

Компания и без вас неплохо с этим справится! Вы кушайте то, что вам нравится и столько, сколько хотите вы, а все остальное "от лукавого".

Если ваш муж или ребенок решили перекусить, это вовсе не означает, что и вы должны к ним присоединиться, чтобы им не было скучно. Не им же потом бороться с лишними килограммами, не так ли?

Но если все же есть желание приятно поболтать с жующим оппонентом, то сделайте себе чашечку зеленого чая и наслаждайтесь непринужденным общением за ноль калорий.

6. САМОЕ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО...

Проще и действеннее некуда - ХВАТИТ ЖРАТЬ!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: