Как похудеть за месяц

Как похудеть за месяц

Как похудеть на 10 килограмм за месяц.

Если правильно спланировать на месяц вперед своё питание и физическую нагрузку, то распрощаться с лишними килограммами окажется просто.

Перед тем, как поехать в супермаркет на закупку, составьте список необходимых овощей, фруктов, ягод и зелени. В несезон можно спокойно покупать замороженные овощные смеси и ягоды, потому что при быстрой заморозке все питательные вещества остаются в них. Зелень лучше покупать в свежем виде. Хоть цены в холодное время года на зелень и "кусаются", но именно в зелени содержится больше всего полезных микро- и макроэлементов необходимых для полноценного пополнения запасов организма. Кстати, если у вас есть желание, то можно вырастить зелень самостоятельно, и для здоровья полезно и для кошелька необременительно. Точно также можно разбить и небольшой огородик на подоконнике.

Мясо выбирайте постное, лучше если это будет курица или индейка. Рыба, особенно скумбрия, форель и лосось, богата омега 3 жирными кислотами. Омега 3 обладает противовоспалительными свойствами и благоприятно влияет на регенерацию клеток организма, помогает при болезни сердца, анемии, диабете и раковых заболеваниях.

Обязательно завтракайте. И не важно во сколько часов вы просыпаетесь, за ближайший час поджарить яичницу и сделать кофе вы точно успеете. Хлеб к яичнице берите цельнозерновой с отрубями.

Пейте воду. Этот пункт обязателен и обжалованию не подлежит! Вода не только утоляет жажду, но также приводит в норму метаболические процессы выводя лишнее и ненужное из организма. Вода не содержит калорий, поэтому на талии она сказывается только положительно, а еще напитывает клетки влагой делая кожу чистой и упругой. Объем потребления чистой воды на день составит 1,5 - 2 литра.



Обед и ужин начинайте с легких овощных салатов, заправленных оливковым или любым другим растительным маслом первого отжима, обязательно добавьте в салат свежую мелко нарезанную зелень. Салат наполнит желудок, что даст вам возможность съесть основоного блюда меньше. Салаты, помимо наполнения желудка, снабдят организм клетчаткой, а это очень полезно для кишечника. Заодно и понизят уровень холестерина.

Двигайтесь, не сидите на месте. Не важно, какую физическую нагрузку вы выполняете: гуляете в парке, ходите пешком до работы, катаетесь на велосипеде, занимаетесь йогой, плаваете в бассейне или ходите в тренажерный зал. Главное, не останавливаться! Генеральная уборка в доме также приравнивается к полноценной тренировке, которая прокачивает все группы мышц. Не зря умные люди говорят, что спорт - это жизнь.

Худейте с удовольствием и позитивным взглядом на жизнь!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: