Как быстро похудеть

Как быстро похудеть

Как быстро похудеть без ущерба для здоровья.

Кто из нас не знает, что хорошая фигура дает больше шансов на интересную и богатую на события жизнь. Именно поэтому стоит похудеть, чтобы жизнь не проходила мимо...

Не переедайте, не растягивайте желудок. Мы все слышали о том, что выходить из-за стола нужно с небольшим чувством голода, но следовать этому простому совету, что то не спешим. А зря! При таком подходе, можно очень быстро похудеть на 3-5 килограмм за неделю, не прибегая к более радикальным и дорогим средствам.

Вы знаете, как борцы сумо набирают необходимую им массу тела? Они хорошо кушают перед сном! Знакомая картина, не так ли? Возьмите себе за правило ужинать за 4 часа до сна и лучше, если это будут овощи с небольшим количеством белка (кусочком постного мяса или отварным яйцом) и тогда похудеть для вас труда не составит.

Если вы решили похудеть, то постарайтесь не употреблять сладкие газированные напитки, пиво и сладкие десертные вина. Калорий в таких напитках, как говорится, "выше крыши", а пользы - ноль. О вреде газировки можно почитать в интернете, информации там предостаточно, только успевай "окна" открывать, а вот перейти на сухие вина хорошо зарекомендовавших себя производителей - это то, что доктор прописал. И для здоровья хорошо и для фигуры не вредно.

Быстро похудеть поможет простая чистая вода. Постарайтесь ею заменить пару чашек чая с сахаром или кофе (утреннего кофе это не касается, это - святое) которые вы употребляете в течении дня в офисе, и результат не заставит долго ждать. Организм насыщается влагой, что хорошо отражается на тургоре кожи и состоянии зубов, да и лишних калорий удается избегать.



Было бы неплохо заменить картофель и белый рис на овощи с отрицательной калорийностью: свекла, брокколи, все виды капусты, дайкон, кабачок, спаржа, баклажан, цуккини, репа, болгарский перец, зеленая фасоль, огурец, редис, руккола, шпинат, лук, щавель. Клетчатки в них много, калорий мало... что еще надо для успешного быстрого похудения?

При приготовлении полезных диетических блюд из постного мяса и овощей с отрицательной калорийностью, вам пригодятся и специи, которые также имеют отрицательную калорийность, что поможет в нелегком деле быстрого похудения. Вот эти чудесные специи: тмин, кориандр, имбирь, острый перец чили, горчица, лен, укроп.

Из фруктов и ягод для приобретения стройности диетологи советуют употреблять грейпфрут, яблоки, манго, мандарины, ананасы, клюкву, малину, клубнику.

В деле приобретения стройного тела никак не обойтись без физических нагрузок. Но лень, друзья мои, лень - родилась раньше нас и в спортивном зале фитнес клуба мы выдерживаем от силы неделю/две, не больше, а потом бросаем, не увидев моментальных результатов.

Не все так просто в этом мире, но и не все так сложно, как кажется. Жаль тратиться на спорт клуб или лениво таскать рюкзачок в офис с кроссовками и спортивным костюмом? Да и не надо! Забудьте об этом! Можно подумать, что вам дома заняться нечем. Когда вы в последний раз делали генеральную уборку в квартире? Помыть окна, отчистить кафель в ванной, оттереть напольную плитку в кухне, перебрать вещи в шкафу - это не хуже, чем таскать железо в спортзале. А пользы то сколько, пользы!

Правда ведь, что во всем выше перечисленном нет ничего сложного? А ведь это самые простые и действенные способы быстро похудеть и при этом, не тратя лишних средств. Так что, дорогие мои, худейте на здоровье!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: