Интервальное голодание или диета 16/8

Интервальное голодание или диета 16/8

Весной, когда лето уже не за горами, интерес к быстрым способам похудеть вырастает в разы и бьет все рекорды в запросах поисковиков.

К интервальному голоданию прибегают известные люди из мира моды и шоу-бизнеса, актеры, тренера и простые смертные для избавления от лишнего веса и поддержания стройной фигуры.

Диета 16/8 помогает в короткие сроки добиться потрясающих результатов без каких либо вложений и трудностей. На этой диете вы можете кушать любые продукты, которые вам захочется. Секрет заключается в том, что в течении 8 часов вы можете кушать все что заблагорассудится, а вот в оставшиеся 16 часов вы голодаете и ничего, кроме чистой воды без газа, вы не употребляете.

Такой подход гарантирует сжигание жировых отложений, дает возможность организму очиститься, приводит в норму гормональный фон, а также стабилизирует работу всего пищевого тракта. После интервального голодания человек чувствует себя обновленным и отдохнувшим, повышается работоспособность, приходит в норму артериальное давление, межклеточный матрикс очищается, за счет чего происходит омоложение организма, что в свою очередь положительно сказывается на внешности человека: исчезают морщины, кожа становится здоровой и упругой.

Во время интервального голодания оптимизируется секреция инсулина и организм начинает сжигать запасы собственного жира, именно в этом и заключается стремительное похудение, которое гарантировано при диете 16/8.

Если во время интервального голодания добавить силовые нагрузки, то вы не только похудеете, но и обретете красивую рельефную фигуру.

Время для интервального голодания вы выбираете сами, ведь никто кроме вас не знает, когда вам легче и проще всего перейти на 16 часов голода. Например, если вы кушаете с 9 утра и до 17 часов вечера, то с 17 часов вечера до 9 утра вы пьете только воду.



Как вы сами можете заметить, голодным вы не будете. Но, если во время еды вы отдадите предпочтение здоровой правильной пище, богатой овощами, зеленью, с постным мясом и рыбой, то процесс похудения пойдет гораздо быстрее.

Попробуйте! Вернуться к своему привычному образу жизни и питанию вы всегда успеете.

PS - Если вдруг, по какой то причине, вы решите что при быстрой потере веса кожа станет дряблой, то сделайте холодец. Вкусный и густой холодец. Именно в нем содержится огромное количество коллагена, который благоприятно сказывается на тургоре кожи и делает ее молодой и гладкой.

Не умеете варить холодец? Вот вам простой и быстрый рецепт холодца из курицы:

курица - 2 кг
репчатый лук - 1 шт
морковь - 1 шт
чеснок - 5 зубчиков
черный перец горошком - 4-5 шт
лавровый лист - 4 шт
соль - по вкусу

С курицы снять кожу, положить ее в кастрюлю, залить водой и поставить на большой огонь.
Когда вода закипит уменьшаем огонь, снимаем пену и варим курицу 4 часа, периодически снимая с поверхности жир и пену.
Затем (через 4 часа) добавляем очищенный репчатый лук, морковь, чеснок и варим еще 30 минут.
Потом добавляем соль, лавровый лист, черный перец горошком и снова варим еще 30 минут.
Снимаем кастрюлю с огня, лук, морковь и зубчики чеснока вынимаем и выкидываем.
Бульон процеживаем и даем ему остыть.
Пока бульон охлаждается отделяем мясо от отварной тушки курицы, нарезаем или рвем руками и выкладываем на дно формы в которой будет застывать холодец.
Заливаем процеженным бульоном и ставим остывать в холодильник.
Холодец из курицы подаем к столу с горчицей, хреном или чесночным соусом (3-4 зубчика чеснока почистить, пропустить через пресс и смешать с небольшим количеством майонеза).
Приятного аппетита!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: