Профилактика и лечение водой

Профилактика и лечение водой

Потребление большого количества питьевой воды, в значительной степени улучшает пищеварение, организмом поглощаются питательные вещества, происходит детоксикация.

Головные боли, гипертония, боли в спине, артрит, язвы, астма, усталость, от всего этого можете избежать, регулируя количество жидкости в организме.
Достаточное употребление питьевой воды, а также соотношение минералов и питательных веществ воде, поможет избежать многих проблем.
Человеческий организм работает как машина, миллионы старых клеток обновляются на новые. Постоянная регенерация кожи, костей, волос, ногтей, практически каждый процесс заживления, происходящий в организме, связан главным образом с водой!
Сотни исследований подтвердили, что зачастую мы используем антибиотики и обезболивающие, они дают нам больше вреда, чем пользы. Антибиотики могут быть крайне разрушительным для печени и иметь негативное влияние на иммунную систему. Чаще мы обращаемся к синтетическим медикаментам, необходимым для преодоления инфекций, таким образом, мы портим естественную защитную систему.
Человеческий мозг состоит более 75% из воды и когда происходит нехватка достаточного количества жидкости для нормальной работы всех процессов, это может вызвать боль и усталость.
При нарушении естественных процессов в мозг поступают сигналы, мы как правило заглушаем эти сигналы разными анальгетиками. Таким образом, мы временно решаем проблему, но, ни в коем случае не лечим. Один стакан чистой воды и 20 минут отдыха снимает стресс вызванной головной болью. Боли в спине часто связано с недостатком жидкости в организме в достаточном количестве. Спинной мозг состоит из большого количества воды, уровень которого нужно постоянно поддерживать, чтобы постоянно поддерживать верхнюю часть теля в тонусе. Если спинной мозг обезвожен, это может привести к серьезным проблемам и эти проблемы могут повторяться. У человека, у которого сидячая работа и периодический не двигается, идет давление на позвоночник, и если человек постоянно не будет поддерживать нормальный уровень жидкости в организме, боли в спине могут усилиться.

Гипертония.
Поскольку кровь состоит более 83% из воды, при снижении объема воды в крови давление в сосудистой системе становится не стабильной, когда давление в системе повышается, это приводит к гипертонии. Оптимальный уровень воды в крови приводит к снижению давления в сердечно — сосудистой системе.



Понравилось - репост:


Импотенция
Воспаление простаты
Застойный простатит
Простата
Йога для похудения
Правильное питание летом
О пользе весеннего загара
90-дневная диета раздельного питания
Обезжиренные продукты
Жир:главный враг стройной фигуры или залог здоровья?
5 главных врагов стройной фигуры
«Неправильная» диета или Что мы ещё не знаем...
Изжога
Что есть, чтобы избежать изжоги
Польза или вред?
Диетологи предупреждают: запивать еду нельзя
Легко теряем жир
Печень не очищается грейпфрутовым соком и оливковым маслом
Лечебный эффект сока
Какие бывают противопоказания и польза от фруктовых и овощных соков
На здоровье экономить не только можно, но и нужно!
Тахикардия
Мануальная терапия (массаж)
История йоги
Лучшее время для тренировки
Что такое йога для фитнес-европейца
Дыхательная йога
Йога для похудения
Йога для женщин
Структурированная вода - готовим дома
Вода: живительная влага
Похудение. Типичные заблуждения
Наркотические средства
Человек и наркотик
Физические особенности наркоманов
Клинические методы диагностики наркомании
Наркотики и их эффекты
Мотивация употребления психоактивных веществ
Сыроедение: есть ли в этом смысл?
Фитнес для новичка