Постоянная усталость

Постоянная усталость

Когда регулярно возникает сильное недомогание и упадок сил, то это приводит к постоянной усталости.

Причины постоянной усталости различны. В первую очередь виновниками общей слабости и сонливости являются ежедневные стрессы, которым подвергаются жители мегаполисов. Постоянная усталость не возникает сама по себе, но часто мужчины и женщины списывают ее появление на перемену климатических условий, то есть погоду, или тяжелый учебный, рабочий график. Однако постоянная усталость может возникнуть по причине частых поездок в транспорте, как в общественном, так и в личном.

Казалось бы, все привыкли передвигаться удобным способом на машине, маршрутке, метро. Но почему-то все время, а особенно к вечеру, преследует постоянная усталость. Оказывается, уже через пару недель активного использования наземных и подземных средств передвижения развивается постоянная усталость, или как ее еще называют транспортная. Постоянная усталость включает сначала чувство дискомфорта и плохого настроения, а потом появляется апатия и даже боль во всем теле.

Причем постоянную усталость можно сразу не заметить. Если человек не привык вести активный образ жизни, то не сможет выявить причины резкой перемены в своем состоянии. Желание побыстрее лечь и поспасть – главный признак постоянной усталости. Основное ее отличие от других видов недомогания – это мысли об отдыхе, возникающие уже с самого утра, которые держаться и не отпускают на протяжении всего дня. Постоянная усталость может появиться во время путешествия от дома до места работы, что может указать на причину ее развития, то есть на транспорт. Постоянная усталость не так безобидна, как кажется.



Постоянная усталость часто приводит к колебаниям артериального давления, неврозам, психозам, хронической депрессии, сердечно-сосудистым патологиям и даже к панике. Постоянная усталость в транспорте образуется из-за кислородного голодания мозга. Дело в том, что содержание в городском воздухе углекислого газа и прочих вредных примесей значительно превышает допустимые нормы. Поэтому человек каждый день сталкивается с патогенными факторами на улицах и в собственных квартирах, пусть даже с хорошей изоляцией окон от пыли и грязи. Тем более что духота есть даже в проветриваемых помещениях, а в машинах нет ни полноценной вентиляции, ни очищающих систем кондиционирования, в частности в общественном транспорте.

Постоянная усталость возникает и по причине шума, который иногда достигает 150 и более децибел. Не говоря уже о инфразвуковых воздействиях, появляющихся на низких частотах вследствие взаимодействия атмосферных потоков с движущимися на скорости предметами. Несмотря на то, что вибрация небольшая, но она обладает негативным влиянием, особенно при частых пересадках и длительных поездках. Постоянную усталость провоцируют такие механические явления, как резкие торможения и ускорения, а также раскачивания, так как дают дополнительную нагрузку на вестибулярный аппарат. Кроме того, постоянная усталость возникает из-за воздействия искусственного освещения в транспорте.

Когда образуется волнение, чувство тревоги и общая слабость можно принять успокоительные средства. Но лучше всего ограничить поездки или исключить их совсем. Если это невозможно, то желательно укреплять нервную систему и иммунитет. Для чего можно использовать процедуры закаливания, очищения сорбентом Полисорб, применять витамины, а также побольше бывать на свежем воздухе, питаться полезной пищей и не злоупотреблять алкоголем.



Понравилось - репост:


Рак шейки матки
Эрозия шейки матки
Лечение миомы
Миома
Ногтевой грибок: лечение и профилактика
Давление низкое - светопреставление вокруг
Методы лечения варикоза
Профилактика варикоза
Косметология при варикозе
Ноги на миллион долларов
Нафталан — целебная нефть Хорватии
Лучшие тренажеры для похудения
Алессандра Амброссио: как похудеть после родов
Ищите мотив: делаем зарядку по утрам!
Самое важное упражнение для женщин
Какая фигура полезнее?
Топ-5 ковриков для йоги
Здоровое питание в летнюю жару
Раннее семяизвержение
Заветный чемоданчик, или какие лекарства должны быть в дачной аптечке
Кровная месть
Импотенция
Воспаление простаты
Застойный простатит
Простата
Йога для похудения
Правильное питание летом
О пользе весеннего загара
90-дневная диета раздельного питания
Обезжиренные продукты
Жир:главный враг стройной фигуры или залог здоровья?
5 главных врагов стройной фигуры
«Неправильная» диета или Что мы ещё не знаем...
Изжога
Что есть, чтобы избежать изжоги
Польза или вред?
Диетологи предупреждают: запивать еду нельзя
Легко теряем жир
Печень не очищается грейпфрутовым соком и оливковым маслом
Лечебный эффект сока