Как удержать вес после похудения

Как удержать вес после похудения

Многие женщины уже сталкивались с этой проблемой - с возвращением ушедшего веса. Покончим же с этим навсегда! Перед вами лучшие советы и рецепты, которые помогут навсегда остаться стройной.

Запомните три истины:

1. Никогда не худейте слишком быстро! В этом случае организм начинает работать против нас, перестраиваясь на режим энергосбережения и впадая в зависимость от накопления калорий. Поэтому лучшим решением будет мягкая перестройка рациона.
2. Никогда резко не прерывайте диету! В процессе похудения обмен веществ замедлен, и он серьезно расстроится, если вы вдруг резко начнете много есть.
3. Занимайтесь спортом! Его никак не обойти, потому что основная энергия расходуется через работу мышц.

А вот еще полезные советы, которые помогут воспрепятствовать возврату сброшенных килограммов:

НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ПРИЕМ ПИЩИ

Если на вечер у вас запланирован поход с подругой в кафе, то это не повод отказаться от завтрака или обеда в этот день. В этом случае к вечеру вы будете испытывать волчий аппетит, объедитесь на ночь и совершенно не выиграете на калориях. Вместо того чтобы ничего не есть днем, просто найдите обычным блюдам более легкие альтернативы - мюсли, овощи и салаты.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛИМОН

У кислых продуктов есть большой плюс: они быстро насыщают. Этим надо пользоваться! Добавляйте в воду ломтик лимона, ешьте маринованные огурцы. Еще один бонус - содержащийся в них витамин С ускоряет обмен веществ.

ЛАКОМИТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ

Вы имеете право есть сладкое! Если категорически запретить себе эту слабость, то сладкого будет хотеться еще больше. Но старайтесь держать себя в руках, остановитесь на одном шоколадном батончике или паре мармеладок.





МАКАРОНЫ «АЛЬДЕНТЕ»

...А по-русски - немного недоваренные. В чем разница для фигуры? У твердых макарон более низкий гликемический индекс, нежели у основательно сваренных. Это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в организме и преобразуется в глюкозу. Большой плюс здесь в том, что еда не «оседает» на бедрах. Кроме того, если добавить в спагетти не сливочный, а томатный соус, вы становитесь еще «стройнее».

ОБЪЕМ ПРОТИВ МАССЫ

Чтобы наполнить желудок и не накормить при этом жировые клетки, надо кушать продукты с высоким содержанием жидкости: овощные супы, овощи (помидоры
и огурцы), фрукты (яблоки, дыню). Они быстро насыщают урчащие желудки, и мозг получает сигнал: «я сыт!»

КАЛОРИИ ТОЛЬКО ИЗ ЕДЫ

Лимонад, капучино и шампанское - это очень вкусно. Но все очень калорийно и ничуть не насыщает. Как можно чаще пейте некалорийные воду и чаи.

ЗАПАС ЦИНКА

Мысль о шоколаде сводит вас с ума? Вам может помочь микроэлемент цинк. Он не повышает в организме содержание инсулина, откладывается меньше жиров, а у приступов голода нет ни одного шанса! Цинк содержится в мясе птицы, говядине, яйцах, овсянке и горохе.

ТВОРОГ ВСЕГДА В ДОМЕ

Когда вы почувствуете ужасный голод, помогите себе порцией творога. Белок из
него отлично насыщает, плюс кальций укрепляет кости.

Эти простые советы помогут вам не только сохранить свой вес послу похудения, и и даже еще немного похудеть!



Понравилось - репост: