Как долго молоды мы будем?

Как долго молоды мы будем?

Народная мудрость гласит:

«Против тех, кто настроен не болеть – медицина бессильна»

На протяжении всей истории человечества люди мечтали раскрыть тайну вечной молодости, способную продлить жизнь и сохранить полноценное здоровье. Сегодня, в 21 веке, эта проблема не теряет своей актуальности. Уже получены совершенно новые и ошеломляющие представления о процессах старения, позволившие вплотную приблизиться к этой тайне. Каждому человеку хотелось бы в 50 лет выглядеть на 35, а в 40 – на 25. Ученые биохимики утверждают: «Кто в 50 лет выглядит как 50-летний, тот сам виноват».
Поговорим, на мой взгляд, о наиболее интересном представлении причин старения, которая называется – «свободнорадикальная теория старения». Свободные радикалы регулируют все живое и умирающее на Земле.

Хотя эти в высшей степени агрессивные разрушительные субстанции живут лишь одну квадриллионную долю секунды, они могут причинить существенный ущерб за этот чрезвычайно краткий промежуток времени.

Имея, в частности, ненасыщенную электронную пару, они вырывают у соседей молекулы в клетке организма один электрон. Поврежденная молекула сама становится свободным радикалом – и так дело доходит до разрушительной реакции.
Мы совершенно отчетливо замечаем это однажды после ночной пирушки с большим количеством алкоголя и табака. Наутро мы выглядим вполне старыми, благодаря свободным радикалам, которым сами создали условия, чтобы они могли порезвиться
СОВРЕМЕННАЯ БИОХИМИЯ ДЕЛАЕТ НОВЫЕ НАУЧНЫЕ ВЫВОДЫ. Свободные радикалы разрушают клетки организма и заставляют тело стареть. Стать или оставаться молодым можно лишь в том случае, если эффективно защитить себя от этих агрессивных субстанций.



В течение всей жизни мы приобретаем много различных навыков, например, учимся вязать, водить машину. Эти навыки считаются, очень важными, но ни один из них не позволит нам прожить дольше. И когда человек теряет здоровье, то все остальные навыки обесцениваются. Многие богатые люди, теряя здоровье, говорят, что в жизни больше ничего не надо: ни власти, ни дачи, лишь бы вернуть здоровье, которое они потеряли. Парадокс и разочарование заключаются в том, что именно к здоровью мы относимся, как к чему-то должному, наивно думая, что оно дано навечно и обладает неприкосновенным запасом. Это колоссальная ошибка! И то, что мы делаем в нашей жизни в отношении здоровья – это целый ряд неправильно совершаемых действий, которые вредят нашему здоровью. Задумайтесь – 80% того, что мы делаем в своей жизни, мы делаем неправильно!

Например, сознательно или бессознательно пьем пепси-колу, не задумываясь о том, что она разрушает кровь; употребляем кубики Галина Бланка, в состав которых входит глутамат натрия, и губим себя и своих детей.
Эта информация не придумана. Все сведения взяты из Интернета, из бесед с практикующими врачами всего мира.
Всё, о чем будет идти речь, будет достаточно жёстко, иначе никто не услышит. Вы можете пить воду, а можете и не пить. С вас никто не спросит. Вы сами в ответе за свое здоровье и свою жизнь.
Есть вещи, которые не обсуждаются. Например, воду нельзя пить во время еды. Человек не имеет права не пить 1,5 литра воды в день, потому, что он выделяет 1,5 л. мочи в день. Заменив, воду чаем, компотом, кофе, квасом ваш организм не выделит столько мочи потому, что все это еда.
Поэтому, то, что касается воды – это аксиома.
В желудке есть соляная кислота, что об этом спорить. Химию никто не отменял. Белок разрушается при 60 градусах. Потом вы можете его синтезировать, но он разрушен. Во всех традиционных кухнях мира пища обрабатывается до 60 градусов. Можно это делать, можно не делать, но когда человек заболевает, он начинает думать: а почему я заболел? А лечить начинает следствие. Есть также аксиомы, которые нам не нравятся, мы начинаем им внутренне сопротивляться.

Например: а почему не надо есть сахар? Да потому, что он выманивает из клетки воду. Этой причины достаточно, чтобы его кушать мало. Если насыпать на клубнику сахар, то клубника отдаст сок. Если вы выпьете сладкий сок, то ваша клетка отдаст воду. Если насыпать на огурец соль, то он отдаст сок, но если вы съедите солёный огурец, то ваша клетка отдаст воду.

Для нормального функционирования и восстановления каждой клетке человеческого организма ежедневно необходимо свыше 90 биологически активных веществ: 60 минералов, 16 витаминов, 12 аминокислот, 3 полиненасыщенные жирные кислоты. И как минимум 1,5 литра чистой полезной воды.
Сегодня из традиционных натуральных продуктов невозможно получить все, что необходимо нашему организму. Это мы должны понимать.
Отсюда приблизительно 60% людей в нашей стране имеют иммунный дефицит со всеми вытекающими последствиями, такими, как утомление и легкая восприимчивость ко всем инфекциям- вирусным и бактериальным.

Что надо делать? Есть один простой, но очень эффективный путь –употреблять воду!



Понравилось - репост:


  Жизнь после жизни.
Упражнения с гантелями
Критические этапы для фигуры
Диета по биоритмам
Как полюбить овсянку
Продукты, которые каждая женщина должна есть больше
Питание при климаксе
Новый диетический суперпродукт - шампиньоны
Как победить пристрастие к сладкому?
Баклажан: овощ, понижающий холестерин и укрепляющий печень
Витамины – главные помощники в борьбе с лишним весом
Долой целлюлит! 6 правил и фантастическая диета
Забота о женском здоровье: лечебные прокладки
Зеленый чай помогает в борьбе с лишним весом
Демодекоз
Методы повышения иммунитета
Как укрепить свое здоровье осенью?
Кого едят вегетарианцы?
По ту сторону говядины
Все, что надо знать о тест-полосках
Грипп. Профилактика гриппа
Полноценное здоровое питание
Лишний вес
Здоровый образ жизни
Здоровые почки
Здоровые почки – основа полноценной жизни
О пользе рыбы и морепродуктов
Употребляем витамины без вреда для организма
Растения против целлюлита
Одно из самых неприятных недомоганий
В чём соль морской соли
Здоровье и баня
Современное Питание и Здоровье Человека
Состояние Здоровья в Современном Мире
Чеснок Польза или Вред?
Как лечить сахарный диабет?
Как уменьшить давление?
Менять и меняться! Чтобы быть в форме.
Где добыть иммунитет?
Бергамот: действие на человека, полезные свойства и лечение
Какие бывают полезные бактерии