Как действует витамин А на кожу лица

Как действует витамин А на кожу лица

«Таких, как он, больше нет!» - говорят доктора по всему миру, и единогласно сходятся в этом мнении.

Сегодня в мире открыты 13 витаминов. Важность каждого из них неоспорима, каждый является незаменимым. В данном случае речь пойдет о витамине А. Этот витамин был именован буквой №1 алфавита, так как имеет крайне важное значение для организма. Медики считают витамин А первыми союзником кожи в борьбе со старением. Так как действует витамин а на кожу лица?
Многим известна такая болезнь, как угревая сыпь. Производная витамина А – ретинол, способен оказывать успокаивающее действие, сокращать выработку кожного сала и размер сальных желез, устранять чрезмерное ороговение воронки волосяного фолликула и воспаления в нем, снижать количество микробов, находящихся на коже.

Кроме того, этот уникальный витамин незаменимый помощник по устранению рубцов, остающихся на месте прыщей. Конечно, любую женщину не красят и растяжки на коже, что является следствием резкого набора веса по разным причинам. Витамин А способен сгладить следы растяжек. Также он стимулирует активность клеток, чем самым ускоряя регенерацию клеток и выработку коллагена, а значит, помогает омоложению кожи.

Витамин А незаменим, при решении проблем пигментных пятен, избыточного ороговения кожи лица. Ретинол также помогает замедлять процессы старения кожи. Использую косметику с витамином А, кожа лица становиться заметно моложе: разглаживаются мимические морщины, ускоряет синтез коллагена и эластина, что улучшает текстуру кожи лица.

Вот и выходит, что витамин А является источником молодости для кожи лица.



Как же узнать, что витамина А в организме не хватает?
Недостаток ретинола в организме можно определить по сухой, склонной к шелушению коже лица. Кроме того, быстро появляются мелкие морщинки . Будучи мощным антиоксидантом, витамин А позволяет поддерживать молодость и красоту.

Где искать витамин А?
Витамин А и все его производные можно получить при употреблении продуктов животного происхождения — печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках, рыбьем жире. Извечный вопрос: «А как же морковка? Ведь с детских лет каждый знает, что она содержит много витамина А!» Дело в том, что витамин А содержится там в виде красящих пигментов каротиноидов, которые служат провитаминами витамина А. Это всем известный бета каротин. Для поддержания рационального уровня витамина А в организме достаточно съедать в течение всего дня 2 яичных желтка.

Еще нужно помнить, что ретинол, как правило, содержится в антивозрастной косметике, которую следует применять после 35 лет. Но ведь и в двадцать морковку никто жевать не запрещал, ведь ватамин А для кожи лица – вечный источник молодости и красоты.

Ксения Иванова, специально для www.allwomens.ru



Понравилось - репост: