Ягодная диета

Ягодная диета

Избавиться от пяти лишних килограммов всего за две недели? Нет проблем! И тебе не придется голодать - специальная летняя диета позволяет лакомиться черешней и клубникой без ограничений!

Летом сама природа поможет тебе похудеть. В эту пору обменные процессы в организме проходят более интенсивно, причем расход энергии значительно превыша­ет ее потребление. К тому же сейчас твое тело не склонно откладывать жировые запа­сы, а обилие клетчатки, которой так богаты летние дары, выводит из организма все вредные вещества. Чтобы ускорить этот процесс и макси­мально активизировать сжигание жиров, попробуй нашу специаль­ную летнюю программу для похудения — и ты легко и безболезненно расстанешься с лишним весом. Утомительные тренировки в спортзале не понадобятся!

Сорви клубничку!

Начало лета - лучшее время для проведения ягодной диеты: перейти на преимущественно растительную пишу будет легко. Твой организм целый год ждал возможности восполнить запа­сы витаминов и других полезных веществ из ягод и фруктов и с благодарностью воспримет перемену в рационе. Если ты оправдаешь его ожидания, всего через 14 дней смо­жешь любоваться своим заметно постройневшим телом, к тому же значительно улучшишь состоя­ние кожи и волос.

Малина

Содержит пектиновые вещества, витамин В2 и рутин, благодаря этому повышает тонус, увлажняет, а также нормализует состояние проблемной и чувствительной кожи.

Скраб для кожи тела: горсть измельченных в кофемолке овсяных хлопьев соедини с малиной (пол­стакана), а также кефиром или сметаной (4-5 ст. ложек). Хорошенько перемешай, нанеси круговыми движения­ми на тело. Спустя 5 минут смой теплой водой.

Виноград

Благодаря высокому содержанию тани­на, фруктовых кислот и витаминов ока­зывает защитное и питательное дей­ствие. Улучшает обмен веществ, пре­дохраняет кожу от воспалений.



Тонизирующая маска для жирной и комбини­рованной кожи: горсть ягодок разомни, отожми через марлю сок. Добавь 50 мл молока, размешай. Намочи в жидкости сложенную в два-три слоя марлю с прорезя­ми для глаз, положи налицо на 15 минут, затем смой.

Вишня

Защищает кожу от вредного воздей­ствия свободных радикалов (богатый источник антиоксидантов), насыщает ее каротином и фолиевой кислотой. Отбе­ливает и замедляет старение кожи.

Хорошо отбеливает кожу такая маска: горсть вишен разомни руками. Добавь 2 ст. ложки кефира, 3-5 капель лимонного сока, перемешай, нанеси на лицо, избегая области вокруг глаз. Если ты - обладательница сухой кожи, от использования лимонного сока лучше отказаться.

Смородина

Поливитаминное средство (особен­но богато антиоксидантом витами­ном С). Укрепляет сосуды, борется с «сосудистыми сеточками», активи­зирует обмен веществ.

Чтобы улучшить рост волос, регулярно ополас­кивай их настоем из листьев смородины. 3 ст. ложки свежих мелко порубленных листьев залей кипятком (2 литра), нагревай на водяной бане 15 минут. Затем настаивай еще 2-3 часа, процеди через марлю.

Яблоко

Богато железом и витамином С. Улуч­шает цвет лица, избавляет от пиг­ментных пятен, разглаживает мелкие морщинки, делает кожу бархатистой и повышает ее тонус.

Питательная маска для увядающей кожи лица и зоны декольте: яблоко очисть от кожуры, натри мякоть на мелкой терке. Добавь измельченные проращенные зерна пшеницы (1 ч. ложка), 1 а. ложку овсяных хлопьев и 1 ч. ложку сметаны, перемешай. Нанеси на 10-15 минут.

Черника

Содержит яблочную и лимонную кис­лоты, а также дубильные вещества. Значительно уменьшает салоотделение при проблемной коже, укрепляет сосуды, сужает поры.

При склонности кожи к угрям поможет такой лосьон: 3 ст. ложки ягод черники залей стаканом кипят­ка, накрой крышкой. Настаивай около часа, процеди через марлю, отожми мякоть. Протирай кожу ежеднев­но на ночь в качестве профилактики прыщиков.

Банан

Хорошо восстанавливает структу­ру окрашенных и секущихся волос, питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. Особенно полезен при чувствительной коже.

Чтобы вернуть волосам блеск, полбанана разомни вилкой до консистенции кашицы, добавь несколько капель репейного масла и 2-3 ч. ложки любого кондиционера-ополаскивателя для волос. Нанеси на влажные волосы на 10-15 минут, хорошенько промой теплой водой.

Авокадо

Богато полиненасыщенными жирны­ми кислотами, которые способству­ют восстановлению эпидермального барьера кожи, улучшают липидный обмен, смягчают и снимают вос­паление при чувствительной коже. Хорошо укрепляет волосы.

При ломких и сухих волосах мякоть одного авока­до разомни вилкой, добавь 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку оливкового масла, а также яичный желток. Перемешай, нанеси на волосы, надень полиэтилено­вую шапочку и держи 20-25 минут. Хорошенько промой волосы теплой водой с добавлением яблочного уксуса (1 ст. ложка на литр воды) или отвара ромашки.

Клюква

Богата органическими кислотами (лимонная, яблочная, щавелевая). Содержит витамин Р в большом количестве, благодаря чему способст­вует укреплению капилляров. Обла­дает отбеливающим и дезинфициру­ющим эффектом, питает кожу.

При жирной коже, широких порах и склон­ности к угрям: белок одного яйца соедини с 1 ч. ложкой клюквенного сока и 2 ч. ложками сметаны или кефира, перемешай. Нанеси на кожу лица (за исклю­чением области вокруг глаз) на 10-15 минут, после чего смой холодной, а затем теплой водой. Процедуру сле­дует повторять не чаще двух раз в неделю.

Персик

Содержит фруктовые кислоты и эфирные масла. Богатый источ­ник солей калия и железа. Обладает омолаживающими и восстанавлива­ющими кожу свойствами, придает ей нежность и бархатистость, а так­же освежает цвет лица.

Чтобы улучшить состояние сухой или чувстви­тельной кожи и разгладить мелкие морщин­ки, разрежь персик пополам, удали косточку, разо­мни мякоть вилкой. Добавь 1-2 ч. ложки оливкового масла или сливок, а также 1 ст. ложку овсяных хлопьев (измельчи в кофемолке). Перемешай, нанеси налицо на 20-25 минут. Затем смой прохладной водой.

Арбуз

Содержит глюкозу, пектиновые вещества, соли калия, железа, мар­ганца и никеля, а также каротин, витамины группы В и С. Отлично увлажняет и тонизирует кожу (осо­бенно полезен при увядающей коже), предупреждает ее дряблость.

Чтобы повысить тонус кожи, полстакана арбузного сока соедини с 1 ч. ложкой настойки элеутерококка, замо­розь в специально предназначенной для этого емкости в холодильнике. Протирай «кубиками» кожу лица и шеи каж­дое утро. После применения протри кожу ватным тампо­ном, смоченным в теплой воде. Если ты - обладательница сухой кожи, нанеси после процедуры питательный крем.

Картофель

Содержит крахмал, калий, магний, фосфор и другие полезные мик­роэлементы. Хороший источник витаминов В2, В6, В9, С, а также К и Е. Отлично питает кожу, устраняет отечность, воспалительные процес­сы, сухость и шелушение.

При сухой, а также увядающей коже лица, шеи и рук: 2-3 картофелины отвари в мундирах, очисть, разомни вилкой, дай немного остыть. Добавь яичный желток, 2 ч. ложки сметаны, молока или олив­кового масла, перемешай и нанеси теплую массу на 15-20 минут. Маска противопоказана при гнойничковых заболеваниях (нельзя распаривать).

Клубника

Нормализует метаболизм в коже, обладает увлажняющим и отбели­вающим эффектом, отменно питает увядающую кожу (богата фруктовыми кислотами, солями калия, марганца и других микроэлементов).

Маска для чувствительной кожи: 2 ст. ложки мякоти клубники соедини с 1 ч. ложкой меда (если у тебя нет на него аллергии) и 1 ст. ложкой жирного творога. Добавь несколько капель оливкового или куку­рузного масла, перемешай и нанеси круговыми движе­ниями на кожу лица и шеи на 10-15 минут.

Журнал Единственная Здоровье



Понравилось - репост:


Берите ароматы на пляж
Сбросим 1,5 кг в неделю
Избавляемся от трещин на пятках
Релаксация — внутреннее равновесие
Продукты, которые можно кушать
Как не растолстеть, чтобы потом не худеть
Мозги на диете
Как перестать поправляться и начать худеть?
Быстро похудеть можно!
"Вино скотинит и зверит"
Хочется вновь стать молодым…
Правила банного отдыха
Плоский живот: качаем пресс правильно
Восемь способов потерять пять килограммов
Пять мифов о беременных
Кальций — минерал для офисной леди
Вечерний аппетит: утоляем голод безопасно
Лето без прыщиков: исключаем вредные продукты
Способы очистки кишечника
Живительные природные соки овощей для здоровья человека
Ароматерапия, как эффективный способ борьбы с целлюлитом
Лихорадка каменных джунглей
Глисты или гельминты - черви-паразиты
Плоскостопие
О растяжках...
Что такое храп и как с ним бороться?
Ангина летом
Скажи мне, что ты пьёшь, и я скажу тебе, кто ты
Не ешь сахар и живи дольше
Запускаем обмен веществ
Что делать, если отекают ноги
Как бороться с отеками
Диеты № 7, № 7 а, № 7 б
Питание при хроническом нефрите
Питание при остром нефрите
Питание при мочекаменной болезни
Зарядка для начинающих секс-богинь
Одна беременность - три сезона
Авитаминоз: весеннее питание
Пленительная сладость