Худеем правильно. Со вкусом овсянки.

Худеем правильно. Со вкусом овсянки.

«Как может женщина оставаться привлекательной и при этом не умереть с голоду?» — поражался Дастин Хофман, играя в одном известном фильме женщину. Настало время открыть секрет. Иметь роскошную гладкую кожу, шелковистые волосы и блестящие помогает овсянка.

Да-да, мои худеющие и бледнеющие, тот самый лошадиный фаст-фуд. Не торопитесь столь изящно изображать на своем лице гримасу «фи». Как неделями голодать, ради осиной талии, так это всегда «пожалуйста», а как съесть пару ложек полезной каши, так «ни за что и никогда!». Понятно, что в детстве немало было пролито слез над тарелкой этой, с позволения сказать, каши. Но поверьте, дела обстоят далеко не так противно, как вам это запомнилось с трехлетнего возраста.

Если при виде овсянки у вас моментально падает настроение, не стоит размазывать содержимое по тарелке. Лучше просто зажмуриться и отрешенно положить кашу в рот. Поверьте, настроение после этого непременно улучшится. Секрет такого эффекта в том, что овсянка обладает антистрессовым действием. Потому-то овсяную кашу рекомендуют всем, кто без причин впадает в хандру, подолгу не может уснуть и вообще нервничает из-за всяких там пустяков.

Овсянка содержит невероятное количество растительных белков, микроэлементов и витаминов. В чем снова и снова нас убеждают диетологи и медики. Глядя на кашицу наподобие клейстера с трудом вериться в то, что это действительно так. А поверить придется. Коэффициент пользы просто зашкаливает.

Во-первых, овсянка снижает уровень плохого холестерина в крови. Именно поэтому хлопья в любом виде не просто можно, а нужно есть людям, склонным к сердечно – сосудистым заболеваниям.

Во-вторых, овсянка выводит из организма токсины и соли тяжелых металлов. Так что эта каша особенно полезна жителям больших городов с неблагоприятной экологией.



В-третьих, — внимание — без порции овсянки на завтрак не обойтись тем, кто хочет похудеть или боится поправиться. Бета-глюкан овса обеспечивает ощущение сытости в течение продолжительного времени. Таким образом, овсянка помогает контролировать аппетит и следить за весом.

В моем списке есть еще и в четвертых, и в-пятых, и в-десятых. В чем вы сами можете убедиться, сварив себе на завтрак немного этой золотистой каши. Все еще невкусно? Тогда добавьте немного меда, молока, изюма, любимого варенья или корицы. Лично я обожаю овсянку с тертым сыром и несколькими каплями соевого соуса. Просто объедение!

Впрочем, аппетит должна вызывать так же и экономическая выгода от поедания овсянки. Этот продукт лучший пример сочетания цены и качества. Замечу, что чем дешевле овсянка, тем она полезнее. Зерна меньше подвержены обработке, а значит, и сохраняют в себе больше ценных для организма веществ.

С полезными свойствами разобрались. Переходим к овсяному вкусу. Ведь именно из-за него многие «забивают» на эту кашу. Становлюсь на защиту несчастной овсянки! Может дело вовсе не в каше, а в том, что просто кто-то не умеет ее готовить. Да что там готовить, залили и забыл! Залить можно, кипятком, и пока не забыли, добавляем в нее вкусности. Орехи, мед, сыр, изюм, , варенье, курагу, сливки, сметану, кефир, йогурт, шоколад… Только не все сразу и не в одну тарелку! Моя любимая овсянка — это та, что с печеным яблоком, корицей, медом и изюмом. Эдакий десерт карамельного цвета с коричным ароматом!

Надеюсь, что теперь если вы и зажмуритесь, кушая овсянку, то только от удовольствия!

Да, порой хочется, чтобы наше здоровье укрепляла какая-нибудь отбивная с хрустящей картошкой… Но увы и ах эта высокая миссия принадлежит по праву овсянке. Приятного аппетита!



Понравилось - репост:


Первая помощь при термических ожогах
Первая помощь при отравлении
Укусы змей, клещей, собак и других животных
Как выжить в кризис
Откуда берётся депрессия
Витамин Е для волос, для лица и кожи. Крема и маски с витамином Е
Как действует витамин А на кожу лица
Витамины под кожу
Пантенол
Красота и здоровье кожи
Зинерит
Как сделать кожу лица идеальной
Возможности применения препаратов пантотеновой кислоты
Ода крупам
Старение
Разрыв барабанной перепонки
Синдром Лайелла
Импотенция
Потенция. Лечение импотенции
Импотенция
Почему женщины живут дольше мужчин
Закон природы: меньше ешь - дольше живешь!
Меньше кушать
Привычки и лишний вес
4 совета для похудения - избався от жира на животе!
Мастурбация против простатита
Виагра для женщин
Морщины на душе
Что следует делать, чтобы сохранить здоровье
Кризис среднего возраста
Кризис среднего возраста: он пугает, а нам не страшно!
Ношение очков
Опущение матки
Диабетическая гастропатия и пищевой рацион пациента
Расстройства приема пищи: опущение желудка и изменения размера желудка как следствие булимии
Большой желудок: как уменьшить размер желудка без хирургического вмешательства и избежать боли в желудке?
Опущение желудка, симптомы: тяжесть и рези в желудке, а также газы в желудке
Подагра
Сушка
Психологические последствия похудания