Упругие бёдра и ягодицы

Упругие бёдра и ягодицы

Как сделать бёдра и ягодицы красивыми и упругими в любом возрасте.

Для стройной и подтянутой фигуры с упругими ягодицами и бёдрами можно обойтись простыми приседаниями в домашних условиях. Также приседания развивают баланс, укрепляют квадрицепсы, подколенные сухожилия и улучшают минеральную плотность костной ткани позвоночника.

Приседания прорабатывают не только мышцы бедер и ягодиц, но и нижнюю часть спины и пресс, а также улучшают подвижность тазобедренных суставов. Гибкость тазобедренных суставов помогает исправить осанку и убирает боли в пояснице.

Приседания помогают удалять из организма отходы жизнедеятельности, поскольку при выполнении упражнения улучшается циркуляция крови и увеличивается доставка питательных веществ ко всем тканям и органам организма.

Приседания стимулируют выработку гормона роста и повышают уровень тестостерона, а эти гормоны участвуют в формировании мышечной ткани.

Приседания улучшают равновесие, что помогает избегать падений. При выполнении приседаний улучшается связь между мозгом и мышцами ног и нижней части спины, что делает человека стабильным и не дает падать, а для людей пожилого возраста это очень актуально.

Как делать правильно базовое приседание: ноги на ширине плеч, руки держим перед собой, носки слегка расставлены в стороны и "смотрят" вперед, и держа спину ровно плавно опускаемся вниз (как будто хотим сесть на стул). Следите, чтобы при выполнении упражнения колени не выносились дальше носков.

Чтобы ягодичные мышцы при выполнении упражнения лучше проработались, выполняйте приседания максимально глубоко (также, как вы сидите на корточках) и не делайте резких движений, чтобы не повредить коленные суставы. Простое базовое приседание улучшает состояние всех мышц ног.



Плие: ноги на ширине плеч и разворачиваем стопы так, чтобы образовать одну линию из стоп и начинаем плавно опускаться вниз, делая приседание как можно глубже, при этом вы будете чувствовать напряжение внутренней стороны бедра. Приседания плие делают ягодицы более округлыми, а ноги - стройными.

Приседания с подъемом ноги в сторону: делаем базовое приседание, но в конце при подъеме делаем взмах ногой в сторону так высоко, как только сможете. Делаем 10 повторов, чередуя ноги. Данное упражнение, помимо мышц ног и мышц кора (мышцы нижней части спины), включает в работу и косые мышцы живота.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: