Какие продукты исключить, чтобы похудеть?

Какие продукты исключить, чтобы похудеть?

Какие продукты нам желательно исключить из своего питания, чтобы сбросить ненужный вес?

Желающим похудеть хорошо известно о запрете на сладкие и мучные блюда – и это верно. К примеру, всего один пончик содержит 20-30 граммов жира и способен отяжелить ваш силуэт на 250-300 бесполезных калорий.

Возможно ли похудеть, отказавшись только от мучного и сладкого?

Не всегда. Прочтите, какие еще (безобидные на вид) продукты вам желательно исключить из своего меню – как для того, чтобы похудеть, так и для того, чтобы поберечь свое здоровье:

* Готовая замороженная еда. Речь идет о тех блюдах, которые дома нам достаточно только разогреть. Хотя жирность замороженной еды относительно невысока, вся она содержит в себе очень большое количество натрия и добавляет организму много ненужных калорий. Поэтому всю такую еду лучше тоже исключить из своего питания.
* Продукты лайт. Не обманывайтесь надписями «light», «diet» или «низкая жирность», которые вы видите на упаковках некоторых продуктов. В значительную часть подобной продукции (печенье, йогурты, прохладительные напитки и многое другое) вместо сахара и соли добавляются другие нездоровые ингредиенты – для того, чтобы улучшить конечный вкусовой результат. Таким образом, любые лайт-вариации также попадают в перечень тех блюд, какие нам нужно исключить из своего меню. Лучше иметь в рационе продукты нормальной жирности в меньших количествах, чем их лайт-заменители.
* Маргарин - предполагаемая более здоровая альтернатива сливочного масла, которая в действительности представляет собой один из основных источников транс-жиров. Отсюда ясно, что любая марка маргарина, какими бы свойствами её не наделяли, является продуктом, который нам желательно исключить из своей еды.




* Прохладительные напитки. Наряду со сладостями, все прохладительные напитки могут быть ответом на вопрос: от чего надо отказаться в первую очередь, чтобы похудеть? Речь идет о самом легком способе прибавить себе излишний вес, поскольку одна обычная баночка (объемом в 330 мл) любого такого напитка может содержать в себе до 10 чайных ложек сахара.
* Чипсы. Эти калорийные бомбы не приносят вашему силуэту ничего хорошего. Кроме того, ученые университета Clark извещают нас о том, что исключить чипсы надо не только для того, чтобы похудеть, но и для того, чтобы оставаться здоровым. Как чипсы, так и жареный картофель могут быть причиной возникновения разных видов рака – поскольку содержат в себе канцерогенные вещества, которые образуются, когда продукты жарятся при очень высоких температурах.
* Готовые мясные изделия. Под ними подразумеваются все колбасные изделия, а также вяленое, копченое или соленое мясо. Эти продукты содержат минимальное количество полезных для нашего организма питательных веществ и повышенное количество соли – что вызывает задержку жидкости и является причиной отеков.

От чего еще надо отказаться, чтобы похудеть?

От жестких низкокалорийных диет. Снабжая свой организм минимальным количеством необходимой ему энергии, вы тем самым замедляете себе обмен веществ – что также приводит к полноте.

Однако всегда имейте в виду, что, в отличие от других вредных привычек, ожирение имеет свои корни во многих факторах – таких, как наследственность, образ жизни и психологическое состояние человека.

Выше было сказано, от каких продуктов нужно отказаться тем, кто хочет потерять излишние килограммы. Назовем также, какие продукты желающие похудеть люди не должны исключать из своего рациона:

* хлеб из непросеянной и многозерновой муки;
* сыр;
* яйца;
* макаронные изделия из муки грубого помола;
* необработанные зерновые;
* запеченная фасоль;
* фрукты (виноград, яблоки, апельсины);
* говяжье мясо, курица;
* рыба.

Все перечисленные продукты относятся к пищевым продуктам с высокой отметкой насыщения. Если вы введете их в свой рацион, вам будет намного легче потерять лишний вес – поскольку вы сможете ощущать себя сытой даже после небольших порций.



Понравилось - репост: