Чудо-лекарство от рака

Чудо-лекарство от рака

Ученые разработали новое средство от рака, гораздо более эффективное при лечении целого спектра онкологических заболеваний, нежели лекарства предыдущего поколения. В настоящее время этот препарат проходит клинические испытания, и медики с большой надеждой ожидают его сертификацию.

Экспериментальный препарат, условно названный Omnitarg, уже на ранней стадии лабораторных испытаний показал потрясающие результаты. Он предназначен для лечения больных с серьезно развитыми злокачественными образованиями на таких жизненно важных органах, как молочные железы, простата, легкие, яичники, прямая кишка и поджелудочная железа. Omnitarg также подходит для лечения рака соединительных тканей.

По своей сути Omnitarg является протеином, который активизирует иммунную систему человека таким образом, чтобы она самостоятельно справлялась с инородными раковыми клетками. Ученые в восторге от нового лекарства, потому что на предварительной фазе тестирования он показал себя как высокоэффективное средство. Более того, похоже, Omnitarg не имеет стандартного при химиотерапии побочного действия – и это еще один повод для радости онкологов.

Доктор Дэвид Агус, выполнявший первичное тестирование в знаменитом медицинском центре "Синайские кедры" в Лос-Анджелесе, уверен, что за этим лекарством будущее. "Очень важно, что Omnitarg уменьшает злокачественные образования самого различного генеза, и поэтому является фактически универсальным, - заявил американский врач. - Это говорит прежде всего о том, что препарат воздействует на ключевые клетки онкологических образований, которые у разных опухолей одинаковы, поскольку являются корневыми".

В ходе клинических испытаний 21 пациент с онкологией различного генеза получали Omnitarg перорально, причем у всех добровольцев раковые образования находились далеко не на начальной стадии развития. Два человека скончались из-за роста метастаз, который не удалось остановить, а оставшиеся 19 прошли два цикла лечения. В итоге у последних раковые образования либо сократились приблизительно на 50%, либо перестали расти дальше. У трех пациентов наступила стадия частичной ремиссии – это были женщина, больная раком яичников, и два мужчины с раком простаты и поджелудочной железы. В настоящее время пациентка с раком яичников находится в стадии ремиссии и продолжает принимать Omnitarg уже больше года.



Доктор Агус, представивший результаты работы Американскому обществу клинической онкологии в Чикаго, заявил, что "…особым отличием препарата Omnitarg является то, что он дал положительные результаты уже на первой стадии клинических испытаний с участием пациентов с прогрессирующей формой рака на серьезной стадии развития. Для таких людей в настоящий момент не имеется других лекарственных средств, и Omnitarg подходит как нельзя лучше".

Естественно, чудо-лекарство еще долго будут дорабатывать, прежде чем оно станет широко применяться в международной медицинской практике. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Omnitarg станет серьезной вехой на пути к излечению такого серьезного и опасного заболевания, каким является рак…



Понравилось - репост: