Белковая диета.

Белковая диета.

Потребляя достаточное количество белков, вы не лишаете организм необходимых строительных материалов. К тому же белковая диета очень физиологична. В каменном веке человек питался мясом, овощами-кореньями и сладкими плодами. Не так уж наш организм и изменился за эти тысячелетия...

Завтрак.

Всегда одинаков.
За 10-15 минут до еды - стакан воды комнатной температуры.
Еда: Кофе, "забеленный" молоком 0,5% жирности (через неделю Вы вообще не будете испытывать потребности в более жирном молоке). Можно заменить стаканом чая. В качестве сладости используйте подсластитель. Привыкайте употреблять как можно меньше белого сахара, Вы же не хотите, чтобы Ваш вес вернулся.
1 творожок 0% жирности или любой йогурт с таким же содержанием калорий (до 80 ккал на 100 грамм). Если в первые 3 дня Вам будет этого маловато, съешьте 2 таких творожка. Постепенно не доедайте второй, а потом и вовсе откажитесь от него.

Через какое-то время, испытав чувство голода, выпейте стакан или два зеленого чая с мятой (успокаивает). Перебарывая чувство голода, думайте не о том, какая я несчастная, а о том, что с этими неприятными ощущениями сжигается Ваш жир. Потерплю 15-20 минут, зато сейчас 200 граммов уходят.

Через 3 часа после завтрака съешьте 1 яблоко (грушу \ апельсин \ 5 слив). Обед через 2 часа.

Обед.

За 10 минут до еды - стакан воды комнатной температуры.
Выберете один из вариантов:

1. Уха (2 небольших половника) с 2-мя тонкими ломтиками черного или грубого помола хлеба, салат из 2-х помидоров, чай с 3-мя сухофруктами, мандарин.
2. 100 гр. телятины запеченной на гриле или в духовке без соли и масла. Своего жира этому куску будет достаточно. (Отвыкайте от соли, она тормозит естественный обмен веществ) + дикий рис (2 горсточки "с верхом" (имеется ввиду женская ладонь, а не дяди великана :)) в отварном виде + салат из листьев зеленого салата и огурцов. В рис можно добавить соевого соуса. Заправка для салатов - 1 ст. ложка оливкового масла с соком лимона. Никакой соли. Можно добавить немного перца.




3. Рыба на пару 150 гр, либо запечена в соли, либо на гриле без масла. Любой из гарниров предыдущих вариантов.
Откажитесь от картошки хотя бы на время!

Через 2 часа съесть яблоко или овощи в таком же объеме. Неспеша выпейте стакан обезжиренного кефира (1%).

При чувстве голода - чай (как описывалось выше).

Ужин.

Стакан воды (не забываем)
Любой из вариантов:

1. Салат: Кольца кальмара 100 гр. (из пресервов) + нарезанное 1 яйцо + 2 стол. ложки кукурузы, заправленные лимонным соком с оливковым маслом и выдавленным туда чесноком или луком. Упаковка (500 гр) замороженных креветок (варить без соли с лавровым листом), дикий рис (как в обед)
2. 250 гр (кости не в счет) куриного мяса, запеченного в духовке. Перед запеканием удалить кожу и жир (остаться должно около половины). Да, получаются "мумификаты", но на вкус очень даже ничего. Естественно без соли и масла. В качестве гарнира - грейпфрут. Очень интересное сочетание!
3. 200 гр. телятины с чесноком, запеченные в духовке + 1\2 упаковки брокколи или + 1\2 упаковки цветной капусты, приготовленной на сковороде на 1 ложке оливкового масла с соевым соусом (не очень много), залить яйцом за 3 минуты до готовности.
4. 150 гр. рыбы (можно не очень постной) в духовке без масла и соли. В качестве гарнира салат из помидоров и листов салата, 2 щепотки кедровых орехов, 2 огурца, 1\2 болгарского перца и 1 яйцо вкрутую. Или проращенные зерна (можно много) потушить на 1 ст.л оливкового масла с соевым соусом.

К ужину кусок черного хлеба.

В качестве десерта - несколько кружков ананаса (не консервированного! там один сахар)

При совсем уж плохом настроении испеките себе белковый низкокалорийный десерт (см. в Интернете рецепты, заменяя сахар подсластителем - разницы во вкусе никакой!), съешьте с чаем. Причем по объему не более 120 ккал. в день.

Возьмите за правило по окончании белковой диеты придерживаться такого меню 2 дня в неделю и не брать в руки сахар (есть подсластители и мед) - гарантированно вес не вернется!



Понравилось - репост:


Хронический тонзилит.
Пищевая пирамида.
Лекарство от обжорства.
Биоритмы.
Солнце море и... беременность.
Пожар в желудке.
Лечение коньюктивита.
Непрекращающаяся менструация во время беременности.
Менструальный цикл.
Ураганная старость с младенчества.
Хронометр жизни, или грядущее испытание бессмертием.
Диета. Как худеть с психологическим комфортом?
Диета для лица.
Когда косметика не в радость.
Калории и Диеты. Раздельное питание.
Близорукость.
Грейпфрутовая диета.
Сущность и природа зависти.
Заменители сахара. Стевия.
Вред заменителей сахара (сахарозаменителей).
Как расстаться с лишним весом.
Считаем и... худеем
Сказка о потерянных желаниях.
Таблетки для похудения. Оправдан ли риск?
Женщины и "виагра".
Менструация - что это такое?
Нарушение эректильной функции (импотенция).
Правда об аборте.
Тампоны, прокладки, критические дни.
Мерцательная аритмия.
Аритмия.
Паразитарные инфекции: БАД ВитаЛайн.
Кто же они такие - глисты?
Медицинская АБВГДейка призывника.
Панкреатит.
Диетическое питание.
Гастроэнтерология. Дисбактериоз.
Гастроэнтерология. Холицистит.
Питание по группе крови.
Обжорство.