«Чудо-напитки» для похудения. Что они собой представляют?

«Чудо-напитки» для похудения. Что они собой представляют?

Сегодня в аптеках можно увидеть множество различных чаев, напитков и эликсиров для похудения. Но вот, не каждая из нас решиться купить что-нибудь из этого и опробовать на себе. Ведь первым, что приходит на ум является именно боязнь за свое здоровье — ведь никто из нас не владеет достаточно полной информацией о «чудо-напитках». Тем более, хочется узнать, какой из напитков действительно помогает снизить вес, а какой просто утоляет жажду.

По мнению медиков, самым чудодейственным напитком, справляющимся с чувством голода и, следовательно, помогающим для похудения считается кисель. Да, да, именно он! Многие удивятся: «Ну, чем кисель может помочь худеющей женщине?!». Однако, на самом деле кисель обладает чудодейственными свойствами. Кисель обладает минимумом калорий, но при этом является довольно таки питательным средством. Выпив стаканчик этого вязкого напитка, можно на несколько часов с легкостью забыть о чувстве голода. Тем более, благодаря своей вязкой консистенции кисель обволакивает стенки желудка и помогает справиться с проблемами (гастритом, изжогой, «тяжестью» в желудке). Также кисель помогает снизить уровень сахара и холестерина в крови, в некоторые виды этого напитка производители добавляют растворимые пищевые волокна, которые заставляют активно работать полезные бактерии, которые живут в нашем кишечнике. Следствие — устраняются запоры, и нормализуется микрофлора кишечника.

Если употреблять кисель в течение длительного времени, соблюдая низкокалорийную диету, то можно существенно сбросить вес. Медики рекомендуют употреблять кисель в качестве замены пирожным и коктейлям, а также в подогретом виде в холодное время года, и в охлажденном — летом.

Но не думайте, что вы похудеете, употребляя только кисель в виде напитка. Чтобы похудеть, необходимо придерживаться ограничений в питании, а не есть все подряд.

На прилавках магазинов можно увидеть напитки, снижающие аппетит. Принцип его действия таков: в напитке содержится компонент, устраняющий чувство голода. К примеру, некоторые производители добавляют экстракт гарцинии камбоджийской. Снижение аппетита в данном случае происходит за счет стабилизирования уровня глюкозы в крови и снижения в ней содержания холестерина. Также в напитке содержится L-карнитин, восстанавливающий утраченные силы после продолжительной физической нагрузки и нормализующий обменные процессы в организме.



Употреблять такого типа напитки разрешается всем без исключения, в том числе людям, страдающим сахарным диабетом. Однако, выпитое за день количество напитка не должно превышать 2 бутылок. Часто в такие напитки добавляют экстракт зеленого чая и аскорбиновую кислоту. И тот и другой компоненты направленного действия — выведение из организма лишней жидкости, поддержание иммунитета человека на высшем уровне. Но и здесь не забывайте: напиток является не основным «элементом» в разделе «Похудение». Он лишь только дополняет диету и умеренные физические нагрузки. Даже, если вы будете упиваться им, но при этом поглощать в неимоверном количестве хлебобулочные изделия, жирную и соленую пищу — пользы от употребления напитка не будет. Лучший вариант — зарядка, фитнес, аэробика, низкокалорийная диета и напиток в виде заменителя минеральной воды.

Среди новинок есть и кисломолочные напитки, содержащие полезные бактерии и натуральные растительные жиры в оболочке из овсяного масла. Действие такого компонента направлено на снижение чувства голода. Достаточно выпивать по одной бутылочке каждое утро за завтраком, и в обед гарантировано не переедание, потому что организм будет насыщен кисломолочным продуктом и как такового желания «набить» свой желудок не возникнет.

Особое внимание уделяется мочегонным и послабляющим чаям. Дело в том, что при правильном и разумном употреблении из организма выводится лишняя жидкость, которая часто и является так называемым «лишним весом» в нашем организме. Такой чай способен вывести жидкость не только из кишечника и желудка, но из всего организма, поэтому не удивляйтесь — через несколько дней применения вы увидите результат. Талия станет стройнее, а тело начнет «порхать». Экстракты, входящие в состав слабительных и мочегонных чаев, способствуют очищению организма, поддержанию тонуса во время похудения. Пить такой напиток желательно в течение всего дня — курс общего лечения составляет от 5 до 10 дней. Рекомендуется проводить такую профилактику каждый сезон.

Не забывайте о том, что такие напитки не стоит употреблять бездумно. Они, прежде всего, БАДы, требующие строгого соблюдения инструкции и графика приема. Напитки помогают убрать лишние сантиметры, но не за счет жировой массы, а за счет лишней жидкости, скопившейся в вашем организме. Обычно, если не соблюдать ограничения в еде и питье, ведь имеет обыкновение возвращаться. Такие напитки будут идеальными для тех, кто страдает от отеков и проблем с пищеварением. Однако, применять такие напитки можно не всем без исключения. К примеру, большинство напитков усиливают выработку желудочного сока, поэтому людям, страдающим гастритом нужно быть предельно осторожными. Также тем, у кого проблемы с печенью, надо обязательно проконсультироваться со специалистом прежде, чем начинать употребление напитка.

Для людей, увлекающихся спортом отлично подойдут «спортивные» напитки. Они не просто активизируют сжигание жиров во время физической нагрузки, но и позволяют организму побыстрее после этих нагрузок восстановиться. Употреблять такие напитки рекомендуется до, во время и после тренировки. Содержащийся в большинстве представленных в магазинах напитках L-карнитин способствует переработке лишнего жира в полезную энергию. Употребление «спортивных» напитков позволяет не только снизить массу тела, но и ускорить обмен веществ и улучшить работу сердца. Не стоит только злоупотреблять напитками, максимальная дневная доза составляет не более 1,2 литра в день! И еще одна важная особенность таких средств — без физических нагрузок они не действуют.



Понравилось - репост:


Как я худелa
Основные правила питания
Похудей, как звезда!
Секреты стройности со всего мира
Возьмите в руки палочки
Хотите похудеть? Прислушайтесь к вашей интуиции!
Как предотвратить обвисание кожи после похудения
Важность способов питания при выборе диеты
Можно ли похудеть при замедленном обмене веществ?
Секреты быстрого снижения веса
Диета по алфавиту
8 тестов, которые помогут понять почему ты не можешь похудеть
Жизнь впроголодь
Чем питаться осенью и зимой
Питание и лечение целлюлита
Диета при желудочных заболеваниях
Читинг - современный взгляд на диетическое питание
Послепраздничная диета
Похудеть за один день
Худеем правильно и без осложнений для здоровья!
Почему ужин нужно отдать врагу?
Почему они возвращаются, или как удержать вес
Фигура до и после счастья
Разрушаем популярные мифы о похудении
Домашние дезодоранты
Антиперспиранты и дезодоранты
Вредны ли антиперспиранты?
Враги женской красоты. Как с ними бороться?
Эякуляция у мужчин
Эякуляция у женщин
"Безопасных" дней для женщины не существует!
Как есть сладкое, если хочешь похудеть
Блюда на гриле безопасны для фигуры
Правила пищевого поведения для желающих похудеть
Снижение аппетита: 20 самых простых способов
Ешь и худей!
Полезные советы по правильному питанию
Как заниматься фитнесом дома? Самостоятельные тренировки
Фитнес дома
Как организовать фитнес-клуб у себя дома?