Секреты по уходу замебелью.

Секреты по уходу замебелью.

Мебель в доме требует ухода и заботы, чтобы вид обивки и полированных частей серванта не вызывали у вас раздражения и желания отвести глаза от засаленной или испачканной поверхности. Для того, чтобы не краснеть перед гостями за пятна на мебели и не закрывать хорошие кресла дешевыми пледами и чтобы не было заметно пятен, потрудитесь сами вывести пятна при помощи нехитрых средств.

СЕКРЕТЫ ПО ЧИСТКЕ И УХОДУ ЗА МЯГКОЙ МЕБЕЛЬЮ


Для мягкой мебели можно заказать съемные чехлы, которые легко стираются в стиральной машине. Чехлы можно надевать на диваны, стулья и кресла. Для удаления жирных пятен можно использовать смесь порошка магния с бензином. Порошок разводят до образования однородной массы и толстым слоем наносят на свежее пятно. После того, как пятно высохнет, почистите это место щеткой. Глубоко въевшуюся в мебель пыль удаляют при помощи тряпок, смоченных раствором уксуса. Одну столовую ложку уксуса разводят в литре воды, смачивают тряпки, протирают мебель, споласкивают тряпки в чистой воде и вновь удаляют пыль. Этот способ может пригодиться, если вдруг дома не работает пылесос или на даче за зиму мебель сильно запылилась, а в первый приезд слишком много дел на участке, чтобы сразу начинать генеральную уборку комнаты.

СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖАНОЙ МЕБЕЛЬЮ


Для очистки кожаной мебели вам пригодится шерстяная тряпка или салфетка с бензином. После завершения очистки смочите ткань взбитым яичным белком и протрите загрязненное место.

СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ПОЛИРОВАННОЙ МЕБЕЛЬЮ


Протирайте полированную мебель слегка влажной салфеткой из замши, фланели, вода должна быть только холодная, а затем стоит насухо обработать поверхность льняной тканью.


Пятна с полированной мебели устраняет смесь соли и растительного масла, после нескольких часов мебель необходимо отполировать. Загрязненные места отчистит бензин, а утраченный блеск вернут смеси одеколона и растительного масла (1:1) или одеколона и скипидара (1:1). Мебель полируется до зеркального блеска. Столовый уксус слегка стоит подогреть и смочить тампон или тряпку, снять пятно и отполировать воском.






Белое пятно от горячего чайника или стакана на полированной мебели устраняют смесью соли и растительного масла, соль насыпают в мешочек и смачивают его маслом. На сутки можно нанести на белые следы от чайника состав из смеси соли, растительного масла и одеколона. На ложку соли возьмите равное количество масла и одеколона. Через сутки отполируйте и порадуйтесь результату. Уход за мебелью не потребует столько же усилий и затрат, сколько потребует покупка новой мебели.

СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ И ЧИСТКЕ ЛАКИРОВАННОЙ МЕБЕЛЬЮ


При очистке поверхностей крашеной или лакированной мебели старайтесь избегать мыльных растворов, чтобы не испортить поверхность мебели. Самый простой способ борьбы с пятнами на такой мебели — смесь теплой воды и нашатырного спирта (6:1).


Если на поверхности лакированного стола образовались водные пятна, протрите его смесью растительного масла и растопленного воска. В нагретое масло добавляют воск и продолжают нагревать до тех пор, пока весь воск не расплавится. Смесь наносят на мебель и растирают льняной тканью. Используются также смеси муки и машинного масла; растительного масла и одеколона (1:1), растительного масла и скипидара (2:1) или просто керосин. Шерстяную тряпку смачивают одним из этих составов и протирают поверхность, полирование следует завершить чистой салфеткой.

СЕКРЕТЫ И СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МЕБЕЛЬЮ КРАСНОГО ДЕРЕВА


Для чистки поверхностей мебели из красного дерева можно использовать разведенный уксус или настой крепкого чая. Смочите салфетку этим составом, протрите потускневшее место и обработайте поверхность сухой тряпочкой или замшей.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МЕБЕЛЬЮ БЕЛОГО ЦВЕТА


Если вы являетесь счастливыми обладателями мебели и деревянных дверей белого цвета, то не отчаивайтесь при виде грязных или засаленных мест. Все отлично отчистит головка репчатого лука, которую предварительно разрезают пополам. Обработайте пятна, протрите сухой салфеткой и чистота снова будет жить в вашем доме.


Эти простые способы помогут вам в трудную минуту и выручат из неприятной ситуации. Если вы станете следить за мебелью, то и ремонт мебели можно сделать плановым, а не стихийным событием.


Качественный ремонт сможет продлить жизнь вашей мебели. Не тащите мебель на свалку, не везите на дачу диван с прожженными от сигареты дырками. Отремонтируйте мебель, смените обивку и в вашем доме станет чище и уютней. Приходите к нам и мы спасем вашу мебель. Наш опыт и мастерство — залог вашего спокойствия и хорошего настроения. отремонтированная мебель может доставить вам не меньше радостных минут, чем покупка новой мебели.



Если понравилось - репост: