Список необходимых вещей для ребенка

Список необходимых вещей для ребенка

Существует список необходимых вещей для ребенка, который необходимо учитывать каждой матерью.

К основному приданому относятся распашонки: по четыре штуки двух первых размеров и по шесть следующих размеров, четыре или шесть кофточек, четверо ползунков и полный шерстяной комплект для прогулок: курточка, шапочка, носочки и варежки. Дорогие шерстяные вещи лучше всего покупать сразу третьего размера.

Необходимо обзавестись платком или рюкзаком для переноски ребенка. При необходимости коляской с матрацем. Принадлежности для коляски включают в себя: две-три простыни и наволочки, клеенку, шерстяное и пуховое одеяла. Каждой маме обязательно потребуется пеленальный столик и лампа для обогрева, один или два контейнера для пеленок с крышками, 2 больших махровых полотенца. При использовании одноразовых подгузников потребуется - 4 или 5 пакетов, при применении тканевых - не менее 24 штук. Также, следует помнить о трусах, надеваемых поверх подгузников: 12 хлопчатобумажных трусов или 4-6 трусов из натуральной шерсти.

Для поддержания гигиены и ухода за ребенком потребуется ванна, термометр, специальная пена для ванны, а в дальнейшем мыло, 4 мочалки и 2 махровых простыни (лучше всего с капюшонами), крем, масло, салфетки для масла, мазь от пролежней, бумажные полотенца, вата, ножницы для стрижки ногтей (с закругленными уголками), возможно, щетка для волос. Детская кроватка с матрацем обязательна для каждого ребенка. Также понадобиться балдахин, 2 клеенки, 1 одеяло из натуральной шерсти, 1 плоская подушка, 3 комплекта постельного белья, 2 спальных мешка.

Обязательно следует обзавестись 4 марлевыми пеленками для слюнявчиков и 4 пеленками из фланели (в качестве подушечек под спинку). В последнее время детское белье из шерсти и шелка стало доступным. Подобные постельные принадлежности лучше пропускают воздух, чем белье из хлопчатобумажных тканей. Применение подобного белья хорошо выравнивает перепады температуры. Правда не стоит забывать, что шелк лучше использовать в теплое время года.

Список необходимых вещей для ребенка придется со временем пополнять, при этом необходимо учитывать следующие моменты. Первые шесть месяцев ребенок должен носить белье и костюмы только из натуральных тканей. Теплые вещи для выхода на улицу следует приобретать на два размера больше. Малыш быстро растет, а под большую одежду следует надевать второй костюм. В первое время лучше отдавать предпочтение белому детскому белью. Его можно отбеливать, чтобы выводить загрязнения и даже кипятить.



Понравилось - репост:


Компьютер и психика ребенка
Развивающие игры для двухлетнего ребенка
Типы и модели воспитания
Почему дети любят играть
Кризис первого года жизни ребенка
Виды общения детей
Физиология развития речи ребенка
Правила безопасности для детей дома
Почему у ребенка поднимается температура
Длительный запор у ребенка
Введение первого прикорма
Питание 3-месячного ребенка
Здоровый сон ребенка
Нужна ли соска
Все о переносках для ребенка
Лечение опрелостей у детей
Рисуем красками
Когда бросать кормить грудью
Режим новорожденного ребенка
Расслабляющий массаж для ребенка
Аллергия новорожденных
С первым днем рождения
Какое имя дать ребенку
Темперамент ребенка
Терапия материнской любви
Если папы нет, что сказать ребенку
Если ребенок потерялся
Детские страхи
Как преодолеть детские страхи?
Как ребенка отучить ругаться
Как не стать рабом ребенка
Капризы ребенка
Половое воспитание ребенка
Маленький проказник
Пеленание: за и против
Советы молодой маме
Проблемы, связанные с материнством
Рекомендации молодой маме
Первый раз... в детский сад!
Детская гигиена