Слинг-шарф

Слинг-шарф

Уже очень давно российские мамочки пользуются слингами с кольцами. Но существует еще один вид слингов – это слинг-шарф, который появился чуть ли не первым и сразу же стал самым удобным и простым способом ношения детей.

Слинг-шарф – это полоса ткани 3-7 метров и шириной 60-100 см, которая хорошо тянется в ширину и почти не тянется в длину. Идеально для этого подходит хлопковый, очень плотный трикотаж. Часто в середине делают специальный карман. Размер слинга лучше подбирать по размеру мамы и тому, как многофункционально собираетесь его использовать.

В слинге ребеночек плотно прижат к маме, чувствует биение её сердца, ритм её шагов и такой знакомый и любимый запах. Все это – хорошо знакомые еще с внутриутробной жизни ощущения и они помогают привыкнуть к новой жизни вне матки. Так младенец ощущает себя в безопасности, а значит у него нет лишних поводов для беспокойства и в душе ребенка царит умиротворение.

Многие считают, что слинг-шарф актуален для ношения детей на первом году жизни. Но на самом деле, детишки постарше тоже очень любят слинг-шарф, особенно положения на спине. Так можно “ехать” далеко-далеко!

В слинг-шарфе ребенок сидит, как будто в удобном креслице – ткань либо поддерживает ножки до коленочек, либо ноги полностью находятся в слинге. Это удобно и совершенно безопасно для позвоночника. Поэтому у слинг-шарфа нет ограничения по времени нахождения в нем - хоть весь день.

Существует два вида слинг-шарфов: трикотажные и тканые. Они оба хороши и имеют каждый своих фанатов. Трикотажные слинги более эластичные, лучше облегают маму и малыша. Тканые лучше держат большой вес, можно завязывать одинарные узлы – специальная “объемная” ткань совсем не скользит.

Как им пользоваться? Сначала мамочка завязывает на себе слинг (точнее, обматывается слингом со всех сторон), а потом кладет или сажает ребеночка. Чтобы посадить кроху на спину, нужно завязывать слинг с ребенком на спине. За счет растяжения в ширину слинг-шарф принимает форму тела ребенка. За счет упругости в длину малыш оказывается плотно прижатым к маме. Нужно сказать, что соорудить и пользоваться слингом гораздо проще, чем кажется – в описании все может показаться очень сложным.

К слингу надо приноровиться. Особенно к слигу-шарфу, который надо хитро на себе завязывать. Вокруг не так много пользуются слингами и не у кого спросить? Ищите родителей-единомышленников. Может вы встретите таких на курсах будущих мам или в центре развития детей. Дерзайте, экспериментируйте – и усилия окупятся сторицей!!!



Понравилось - репост:


Что такое юношеский максимализм?
Ребенок едет в летний лагерь
Вегетаріанство в підлітковому віці
Як розширити раціон малюка?
Чи змінюється режим харчування після року?
Дитяче харчування - дотримуємося правил
Телевизор виноват в молчании ребенка?
Семейные обеды формируют пищевые привычки
Детские ссоры: вмешиваться или нет?
Друзья малыша: хорошие и не очень
Как вырастить оптимиста?
Малюк під захистом алое
Опять двойка? Как относиться...
Сон и правильное развитие нервной системы
Празднуем детский день рождения
Сказочка
Зубная боль
Если у вас растет нимфетка
Особенности детских лекарств
Заметка для выпускников: куда поступать в 2010?
Что выбрать – пеленку или памперс?
Обучаем малыша спать днём
Развитие речи детей от 0 до 5 лет
Отчего плачет ребенок и как ему помочь
Смешанное вскармливание. Питание детей старше года. Режим питания детей старше года.
Домашние игры
Стул новорожденных
Как научить ребенка слушаться
Заводим волнистого попугая. Советы новичкам.
Игры с ребёнком на улице. Играем и вспоминаем свое детство
Зайцев Н. А. - автор знаменитого пособия "Кубики Зайцева" и многих других методик раннего развития детей
Секрет декретного отпуска, или диагноз: «скука-по-жизни»
Как воспитать ябеду
В детский сад как на праздник
Зарядка вместе с ребёнком
Как не приучить малыша к соске
Игры в детской (от 1-3 лет)
Вирус раннего развития детей
Ох уж этот возраст!
Игры детей второго года жизни