Семь секретов на пути к успеху

Семь секретов на пути к успеху

Уважаемые читатели! В этой статье мы приведем несколько советов о том, как правильно распорядится своим потенциалом, как превратить недостатки в Ваши достоинства, да и просто, как воспользоваться всем тем, что мы имеем.

1. Оцените трезво Ваш потенциал
Возьмите листок бумаги, разделите его на две колонки. В одну колонку выпишите все Ваши достоинства, а в другую все недостатки, пробелы. Попросите кого-нибудь из Ваших близких друзей, которые, наверняка, будут с вами откровенны, трезво оценить информацию на листе и внести свои коррективы. Затем, подумайте о том, как Вы максимально можете использовать все Ваши положительные черты и как Вы можете обернуть Ваши отрицательные черты Вам же во благо. К примеру, если Вы непоседа, часто меняете работу из-за того, что рутина Вас просто сводит с ума, возможно, Вам стоит найти такую работу, которая бы предполагала частые командировки.

2. Переборите Ваши страхи
Начните с того, что просто постарайтесь решить какую-либо незначительную проблему, не связанную с Вашей работой. К примеру, Вы никогда не решались пойти в кинотеатр в одиночку. Та сделайте это прямо сейчас! Это уже будет хоть и маленькая, но все же победа над страхом. Эта победа придаст вам больше уверенности в себе. Вскоре, Ваш страх чего-то покажется Вам незначительным. Начните с малого, потом принимайтесь за решение более серьезных проблем, которые также разрешимы.

3. Будьте организованными
Организованность/собранность помогает сконцентрироваться, заставляет лучше работать Ваш мозг. Наведите порядок в Ваших документах, файлах, наконец, почистите ваш электронный ящик, наведите порядок на рабочем столе. Все эти, на первый взгляд, мелочи помогут вам максимально быстро находить нужную вам информацию и не тратить времени впустую.



4. Доверяй, но проверяй
Как учит нас народная мудрость: "Доверяй, но проверяй". Необходимо всегда помнить: совсем не обязательно, что ваши коллеги по работе – Ваши союзники. У каждого из нас свои интересы, цели, амбиции. Поэтому будьте бдительны, трезво оценивайте тех, на кого полагаетесь, и уж тем более будьте осторожны с теми, кому так свято верите.

5. Следуйте своей мечте
Найдите хоть несколько минут и поговорите сами с собой. Спросите себя, как бы Вы хотели жить дальше, чего добиться. Затем подумайте, а позволяет ли Ваше теперешнее положение или возможности компании, где Вы сейчас работаете, осуществить Вашу мечту. Если Вы придете к отрицательному ответу, следует, возможно, сменить работу.

6. Учитесь релаксации
Старайтесь не перегружать Ваш мозг информацией. Учитесь релаксации. Умение расслабляться – ключ к успеху. Начните с того, что просто выполняйте каждый день несколько физических упражнений либо проводите несколько минут в тишине, не думая ни о чем.

7. Пользуйтесь ресурсами интернет
Интернет – это море информации для всех. Самое главное- это умение выбирать нужную Вам и достоверную информацию. Интернет просто необходим для тех, кто ищет работу. Существует очень много сайтов, на которых вы сможете проглядеть не только список вакансий, но и узнать, как грамотно составить резюме либо получите несколько советов о том, как необходимо держаться на собеседовании. Иными словами, не пренебрегайте ресурсами интернет.

Автор: Елена Бык



Понравилось - репост:


  Несколько заповедей профессионального имиджа
13 ключей к решению проблем
5 способов, как экономить деньги
Как увеличить свой доход. Горизонтальная карьера.
Приемы и способы заработать деньги
Как заработать деньги тем, кто не является владельцем бизнеса, не участвует в сетевом маркетинге и не является руководителем предприятия?
Пассивный доход и техника накопления денег
Лига вечных профессий
Невероятные глупости соискателей
С возрастом запросы о карьере меняются
Как заработать на косметике
Как найти дело своей жизни
Как добиться успеха в жизни?
Как изменить свою жизнь – отговорки не принимаются
Планирование - ближайший путь к успеху
Как стать уверенной в себе?
Как стать богатым?
Секрет успеха - управление подсознанием
Как научиться считать свои деньги?
Как поднять посещаемость сайта
Как превратить недостатки в свои достоинства
Сам себе издатель
Работа и «аська»
5 грубейших ошибок при составлении коммерческого предложения
Проигрышные-беспроигрышные гарантии: как продать что угодно
Первое впечатление о человеке
По каким причинам не стоит менять работу?
Как стимулировать импульсивные покупки?
Стеклянный потолок вашей карьеры
Как научиться самообладанию
Кому легко живется или рецепт бедных, как стать богатым
Как успевать жить, или Самый дефицитный ресурс
Профессия продавца: удачный старт успешной карьеры
Хорошо оплачиваемые профессии, без диплома
Привычки, приводящие к бедности: 7 пунктов, мешающих разбогатеть
Цель - наверх! 10 идей как стать генеральным директором
Домохозяйка - это диагноз?
15 минут
Живи настоящим. 5 советов для вашего успеха
Карьера женщины: женские ошибки на пути к успеху
Карьерный барьер