Правила успешного человека (мои заметки на тему Успех в жизни)

Правила успешного человека (мои заметки на тему Успех в жизни)

Первое правило на пути к образу успешного, преуспевающего во всём человека это – Каждое утро, проснувшись, начинать день с улыбки самому себе, приветствуя себя любимых. Необходимо похвалить, поблагодарить себя, поблагодарить окружающий нас мир, окружающих людей. Пожелать себе успешного дня, пожелать счастья, любви. Попробуйте начинать свой день с этого «правила». И поверьте, весь день вы будете ощущать себя радостно, будете в приподнятом настроении, и дела ваши будут легко делаться, вы будете окружены аурой блаженства, радости, любви.

Второе правило успешного и преуспевающего человека, всегда находящегося в прекрасном настроении – это невозмутимость, спокойствие. Не равнодушие, не бездушие, а именно спокойствие, гармония. Для того, чтобы энергия постоянным потоком шла на реализацию ваших планов, желаний, наполняя их, усиливая, ускоряя процесс исполнения, претворения в жизнь вы должны быть спокойны, чтобы посредством своих эмоций не выплёскивать эту энергию, не тормозить свои дела.

Когда вы начинаете «всему свету по секрету» рассказывать о своих успехах, выплёскивая эмоции, вы вместе со словами и эмоциями выплескиваете и энергию, ту самую энергию, которая предназначалась для реализации ваших проектов. Истратив энергию, на пустую болтовню, одарив, напитав этой энергией окружающих, вы сотворили для себя проблемы, потому что ваши планы не реализуются, желания не исполнятся, в полной мере. Так на стадии начинания и зависнут, потому что вы энергию, предназначенную для свершения блага в вашей жизни, выплеснули бездумно, и этим самым опустошили все ваши проекты. Умейте властвовать собой и своими эмоциями. И радуйтесь своим успехам, продолжая идти вперёд, к совершенству, по пути успеха. И проявляя разумное спокойствие, дайте процессу реализации вами задуманного, воплотиться в жизнь.

За успехи – хвалите себя, восхищайтесь собой, благодарите Силы Вселенной, Творца, окружающий мир. И относитесь спокойно к происходящим событиям. Не впадайте в состояние уныния по поводу каких-либо задержек, относитесь к ним с юмором, с улыбкой, будьте спокойны и уверенны в себе – мы же решили быть счастливыми, и договорились о том, что мы теперь уверены в том, что достойны всего самого наилучшего, значит так и есть. В чём сомнения? Это не задержки – это поиск более благополучной ситуации. Мы же всего самого превосходного достойны! Будьте так же спокойны и не впадайте в состояние эйфории по поводу успехов, которые сопутствуют вашим делам. Помните, мы же всего самого лучшего достойны.





Так по какому поводу удивление? Мы сами решили, что станем волшебниками для себя, и начинаем творить чудеса. Мы талантливы, мы энергичны и то, что происходит – это результаты нашего труда. Похвалите себя, поблагодарите Силы Вселенной и продолжайте дальше работать над претворением в жизнь ваших желаний, над реализацией ваших планов. Направляйте энергию на создание новых проектов, новых планов. И будьте спокойны.

Третье правило успешного и преуспевающего человека это умение отдыхать, расслабляться. Не копить в себе эмоциональный мусор, напряжение. Когда человек занимается своими делами ответственно, он успешен, счастлив, дела у него идут легко. Потому что он интуитивно чувствует время, когда надо проявить активность в делах, и он на это время планирует больший объём работы, он также чувствует и то время, когда необходимо немного снизить обороты. И в это время он снижает немного свою активность, потому что знает, что не надо зря расходовать, свою энергию, время и силы, для деловой активности – это не подходящий период. И он посвящает это время текущим делам, отдыху, дружескому общению.

И поступая так, он долгие годы находится в прекрасной форме, имея прекрасное физическое и психическое здоровье. Он менее подвержен стрессовым состояниям, потому что он умеет правильно делать свои дела, правильно планирует своё время, и организует свою деловую жизнь так, что у него хватает на всё и на всех время. Он умеет, и дела делать прекрасно и себе любимому время уделить. И имея прекрасный доход, он может создать для себя и своих близких прекрасные условия жизни, где ему уютно и комфортно.
Он не устаёт от работы, он её делает с удовольствием. Потому что умеет совмещать работу с отдыхом.

И этому человеку не свойственно сомневаться в успехе своих дел, ему просто некогда заниматься этими глупостями, он так увлечён самим творческим процессом – создавать для себя благополучие и счастье, что научился ценить и беречь своё время, энергию, силы. Он уверен, что все события несут ему счастье, и всегда все ситуации обернутся ему во благо. И своей верой в успех, своим оптимизмом, он поставил заслон для всех неудач и проблем. И в его жизни происходят только те события, которые он сам себе предсказал. И вы тоже можете сделать себя таким уверенным, оптимистичным, целеустремлённым человеком. Кто вам мешает? Всё в ваших руках!

Четвёртое правило успешного и преуспевающего человека это умение не испытывать зависть к успехам других людей. Более успешные люди для них как показатель того, что вот каким можно стать, если исключить лень, уметь правильно организовывать процесс работы, ведения дел. Ведь для всех нас в сутках 24 часа. Но каждый человек по-своему использует это время. Кто-то для того, чтобы ещё больше проблем приобрести, стать ещё более мрачным и одиноким, рассорившись со всеми. А кто-то, целенаправленно используя это время, стремится к самосовершенствованию себя, духовному росту, к преумножению своего богатства, и нахождению новых более успешных способов ведения дел.

Вы испытываете порой чувство зависти к более успешным людям? Постарайтесь поработать с этой проблемой. Представьте себе, что вы сидите и мило беседуете с этим человеком, и, задавая ему вопросы, о том, что вас интересует, вы начинаете познавать секреты успеха, которые помогают вам осознать, что вы время своё тратите попусту. И вместо того, чтобы следить за тем, как у кого идут дела, кто, чем занимается – посвятите это время всецело себе и создайте для себя ещё более лучшие условия жизни. Но не потому что вы кому-то желаете доказать, на что вы способны. А по одной единственной причине – вы желаете стать счастливым, преуспевающим человеком. И вот этот человек, которому вы ранее завидовали, и помог вам понять, что если вы будете своё время использовать для своего духовного роста, для создания материального благополучия и для создания комфортных условий жизни для себя, то вы добьётесь прекрасных успехов в жизни.

Ваши старания будут вознаграждены, вы сможете исполнить свои желания, и привлечь к себе богатство, благополучие, радость. Поблагодарите этого человека после завершения беседы, пошлите ему искренне потоки любви. Ведь он вам помог познать свои возможности, помог познать самого себя. И это поспособствовало тому, что вы приняли решение изменить себя, свои мысли, стать другим, более удачливым и успешным человеком. Не поддавайтесь чувству зависти, не взращивайте его в себе, не стремитесь никому ничего доказать, будьте самими собой и своей жизнью занимайтесь.

Пятое правило успешного и преуспевающего человека – это планировать свои действия. Составлять план на день, неделю, месяц, год…. Чтобы куда-то придти – необходимо знать куда, в каком направлении идти. Во-первых, написав, что вы желаете делать, завтра, через неделю, год, вы уже заявили о своих делах Вселенной, уже создали матрицу предполагаемых событий, и напитали энергией задуманное вами. Вы создали цепочку действий, которая и создаст водопад событий, наполненных успехом и удачей. Вам легче будет делать дела, потому что когда вы составляли планы, и обдумывали их, вы уже создали предпосылки к их исполнению, и ваша энергия, напитав ваши записи силой, привлечёт необходимые ситуации, необходимых людей для решения ваших дел.

Шестое правило успешного и преуспевающего человека – это умение ценить своё время и энергию. Не тратить их впустую. У вас расписан каждый час, каждая минута, не позволяйте и другим людям воровать ваше время. Если человек безответственно относится к своим словам, и, назначив встречу на определённое время, не появился во время, проанализируйте эту ситуацию, эти отношения. Вы, узнайте вначале, в чём дело? Но если ситуация повторится, подумайте о том, что если в малом человек не обязателен, стоит ли с ним делать дела, сотрудничать?

Седьмое правило успешного и преуспевающего человека – это не заниматься пустословием, не тратить свою драгоценную энергию на пустые разговоры, не отвлекаться от намеченных планов. Меняя на ходу то, что наметили, вы создаёте хаос. Вы направили энергию на создание ранее задуманного, так зачем же тратить время и силы на замену того, что вы желали сделать. Одно дело если произошла корректировка планов для более улучшенного варианта, тогда это благо для ваших дел. И старайтесь не отвлекаться от намеченных дел, только потому, что позвонил ваш знакомый и попросил уделить ему время.

Помните, что, тратя энергию на человека, встреча с которым не планировалась, вы энергию, предназначавшуюся на исполнение вами задуманного, отдадите другому человеку. И у него дела пойдут прекрасно, а вы будете опять топтаться на месте. Да, надо встречаться с людьми, да, надо общаться, и все мы, живя в этом мире, всегда обращаемся к кому-либо за помощью и поддержкой. Но не позволяйте посторонним людям вторгаться в ваши дела, и вносить не запланированные изменения в них, только потому, что кому-то именно сейчас вот необходимо с вами встретиться. Может получиться так, что, наметив какие-то дела, вы истратите энергию и силы на других, и внесёте разлад в свои дела, потому что всех одарите той энергией, которую вам дала Вселенная на свершение ваших планов, а себя обесточите. И в итоге как выжатый лимон, вы и половины того, что планировали, не сможете сделать в этот день.

А это может способствовать тому, что и то, что планировали на неделю, придётся пересматривать. Груз намеченных, но не выполненных дел, планов, будет давить на вас, вы будете ощущать дискомфорт, начнёте нервничать, и что получится?... Если вы наметили что-то сделать, пожелали что-то, уже создалась матрица вашего желания, но вдруг вы отказываетесь от задуманного, и тогда на матрицу одного желания накладываете другое и получился «винегрет» из ваших желаний. Поэтому возьмите за правило – все действия, планы, желания обдумывать тщательно, взвешивать все за и против, определите насколько это вам необходимо и важно в данный момент. А, приняв за основу какое-либо желание, составив план – не отступайте от задуманного. И тогда – действуя с Силами Вселенной, с силами Пространства как единое целое, вы сможете творить чудеса. Вам всё будет легко даваться, вот тогда вы станете по истине для себя волшебником.

Вы, творя свою жизнь обдуманно и ответственно, будете счастливы и успешны.
Идите по жизни достойно, будьте добры, щедры, но не в ущерб себе. Если вы к себе неуважительно относитесь, если вы позволяете другим вносить изменения в ваши планы, жизнь, то кто в этом виноват? Будьте хозяевами своей жизни. И все поступки и дела делайте так, что в первую очередь, вы свои интересы предусмотрите. Никто ваши интересы не будет ставить выше своих. И вы так же поступайте.

Стремясь чему-то научиться, что-либо познать, всегда оценивайте ту информацию, которую вы получили. Потому что, то, что написано, это опыт того человека, который написал. А вы должны прочитав, проанализировав взять для себя то, что вам необходимо для продвижения вперёд. И всегда знайте, что во всём должна быть разумность. Ваши поступки должны быть с позиции добра и уважения к окружающему Миру и окружающим людям. Не допускайте пренебрежительного, высокомерного, неуважительного отношения к людям, знайте, что в ваших успехах заложен труд и участие окружающих вас людей, будьте им благодарны за это.

Как-то на одном из семинаров мы рассматривали вопрос о том, что человек постоянно во всём сомневающийся, на всё жалующийся, притягивает к себе негативные ситуации. Дела у него не продвигаются, А если он за что-то берётся, что-то начинает, то все его начинания изначально обречены на провал, на неудачу. Почему? Да потому что этот человек является носителем вируса неудачника. И дела с таким человеком лучше не начинать. И вот одна из участниц, рассказала свою историю. Она, бывая в Москве, посещая всевозможные тренинги, решила, что все её знакомые неудачники и буквально со всеми своими знакомыми прекратила общение.

Она целенаправленно взялась за изменение своей жизни, у неё прекрасно всё получилось, дела в её бизнесе улучшились, она была рада, и связала эти успехи с тем, что те люди, с которыми она общалась, как раз и являлись тормозом её дел. А теперь вот прекратив с ними общение, она стала преуспевающим человеком. Потом через некоторое время, ощутив на себе все прелести одиночества, она придёт ко мне и попросит помочь, т.к. она запуталась во всех этих ситуациях. А ответ прост.

Умейте относиться с уважением к людям. И не высказывайте им пренебрежение. Да, есть такие люди, которые несут большой заряд негативной энергии, и в их присутствии ощущаешь себя неуютно, испытывая дискомфорт. Да, есть люди, общение с которыми приведёт вас к хаосу и проблемам, потому что они являются носителями вируса неудачника и вполне могут и других этим вирусом заразить. Но это не значит, что буквально все окружающие вас люди только к одному стремятся – ухудшить ваши дела. Думая так можно в такие дебри залезть, что уже понадобится помощь не психолога, а психиатра. Всегда анализируйте все ситуации, и относитесь к людям, как и к себе тоже с уважением. Порой человек терпит неудачи не потому, что он излучает много негатива, а потому что не знает, как правильно заниматься делами, как с пользой для своего бизнеса, для себя творить дела. И если ему подсказать, научить, объяснить, то он сможет стать преуспевающим человеком.

Как-то отец, моей знакомой спросил, а откуда возьмётся, то, что я желаю? Может, я машину крутую желаю, коттедж, а зарплата у меня такая, что только колесо от такой машины могу купить. Если у меня, допустим, осталось до получки 150 рублей, и я буду жене своей говорить о том, что вот давай помечтаем о том, как счастливыми стать, она посчитает, что я умом тронулся, и из дома выгонит. О том, что невозможно иметь желаемое, этот человек с твёрдостью говорит. А в том, что мечты можно сделать явью, он не только сомневается, он об этом даже не хочет думать. Ну, а кто же будет для него стараться что-либо свершить, изменить в его жизни? Чтобы мечты сбывались, их надо хотя бы иметь. Из чего возьмётся желаемое, из какого источника? Из того же источника, откуда приходят такие условия жизни, с такой вот зарплатой, на которую можно купить только колесо «от крутой тачки». Если человек не сомневается в том, что именно так и должно быть, и ещё не предприняв никаких действий к изменениям, даже не попытавшись что-либо изменить, уже изначально считает, что всё это чушь, ерунда. То он имеет то, что пожелал.

И не желает видеть, что именно его желания исполнились. О какой жизни человек мечтает, ту и имеет. Какой образ себя создаёт, таковым и становится. Прежде чем стать богатым, необходимо почувствовать, ощутить себя богатым человеком, поверить в себя и свои силы. Начать трудиться над созданием своего нового образа, новых условий жизни. А если вы не верите в то, чем занимаетесь, то, как можно получить то, в существование чего не веришь? Вера – одна из основ успешного претворения ваших замыслов в жизнь. И в одной из главных книг Мира записано: «По вере вашей дано вам будет!». А это значит: во что верите, то и имеете!

И так, вы видите себя успешным, богатым, прекрасно выглядевшим человеком. Вам повсюду сопутствует удача, вы всегда в нужном месте и в нужное время. Вы окружены энергией Успеха, благополучия, процветания. Вы уверенный в себе человек, целеустремлённый. Вы Победитель! Вы для себя самый лучший и любимый человек. Вы цените себя, вы любите себя, вы восхищаетесь собой. Это не самолюбование – это признание себя творческой, талантливой личностью. Это признание себе в любви, и достойная вас оценка, своих достоинств, умений, талантов. Вы начинаете понимать, что достойны всего самого наилучшего, достойны любви, достойны богатства, достойны прекрасной жизни. А ещё вы понимаете то, что вы сами для себя сможете сотворить чудо, сделать свою жизнь более яркой, счастливой. Всё в ваших руках!



Понравилось - репост:


  Что может рассказать о мужчине его галстук?
Как найти подработки?
Как быстро заработать деньги
Как сделать карьеру?
Как я за год выучил английский с нуля и сдал IELTS
Партизанские советы для владельцев бизнеса
Психологические блоки
Новые варианты эффективной контекстной рекламы для Рекламодателя и Веб-мастера
"Ищете работу в 50 лет? Да вы с ума сошли!"
Как сменить профессию, если вам уже за 40
Как одолеть второе высшее, или Cоветы взрослым студентам-заочникам
Быть студенткой – это здорово!
Программы МВА в Великобритании и США: особенности, альтернативы, плюсы и минусы
Женский бизнес: ты - стилист-имиджмейкер
Менеджер по туризму – организатор отдыха
Дауншифтинг как новая форма самореализации менеджеров
Я фрилансер или как навсегда уйти из офиса
Что нужно делать для продвижения по карьерной лестнице
Определение понятия личное информационное пространство
Что нужно для того, чтобы стать моделью?
Самые перспективные женские профессии
Как стать богатым или 20 правил успешного человека!
1+1 – всегда ли 2?
10 стратегий помогающих сделать вашу торговлю в сети более успешной
Для чего нужен блог?
Делаем свой сайт или развлекательный портал
Как копирайтеру повысить свой доход?
Советы по оптимизации сайта
SEO для директора фирмы
Бизнес и цели
Критерии развития
Психология бизнеса
Прыжок в пропасть
Привлекательность и единство
Красивым можешь ты не быть, но эффективным быть обязан
Слухи как инструмент маркетинга
Метод Тома Сойера
11 мощных ходов для создания сильного бренда
Как добиться потрясающих результатов в интернет бизнесе, благодаря внеформатной халтуре!
7 секретов великой Коко Шанель
Тайм-менеджмент для чайника