Как стать богатым?

Как стать богатым?

Закон соответствия гласит: Ваше материальное положение целиком и полностью зависит от того, каким мышлением Вы обладаете.

Другими словами, Вы своими мыслями формируете то или иное материальное положение. Этот закон реализуется посредством стремления Вселенной к равновесию.

Достаточно просто объяснить принцип действия этого закона на следующем примере. Допустим, человек, который получает средний месячный доход в размере 1000 у.е. неожиданно выиграл 1млн.у.е. Что произойдёт с этим человеком и с этой огромной суммой по истечению 10 лет? Статистика неумолима – только 1% людей способны, не только сохранить эту сумму, но и приумножить, остальные могут не только потерять полученные деньги, но и то, что они имели до выигрыша. В чём же причина столь нерадостных перспектив? А причина в том, что работает закон соответствия. В данной ситуации, перед человеком возникает дилемма – или он теряет деньги или начинает мыслить соответственно своему материальному положению. До получения 1 млн. у.е человек мыслил на уровне дохода в 1 тыс.у.е. И сразу изменить свой образ мышления практически не реально, а, значит, человек и не может владеть такой огромной суммой денег.

В данном случае достаточно эффективен вариант с размещением денег в банке, тогда, получая в качестве процентов сумму, значительно превышающую 1000 у.е., однако значительно меньшую, чем 1 млн. у.е., человек постепенно может подстроить своё мышление под необходимый доход. Без сомнения, намного легче делать небольшие шаги в подстраивании сознания, чем совершить один серьёзный скачок.

Вы не задавались вопросом, почему, обеспеченные люди, даже потерпев финансовый крах, очень быстро восстанавливают свои доходы и даже приумножают их? Закон соответствия объясняет и этот феномен. Их мышление уже настроено на высокие доходы, а, значит, Вселенная подкрепит мышление необходимыми суммами.



Тоже самое, ведь, происходит и в природе, в сообщающихся сосудах жидкость перемещается из одной ёмкости в другую до тех пор, пока высота водяного столба не выровняется в обоих элементах системы.

Этот закон работает и тогда, когда Вы пытаетесь чего-то достичь. Когда у Вас есть цель, Вы должны ей соответствовать, в противном случае, мечта никогда не превратиться в реальность.

Привести мышление в соответствие, чтобы стать богатым?
О том, как привести мышление в соответствие с поставленной целью, давайте рассмотрим всё на том же примере. Если человек с доходом в 1000 у.е. хочет повысить свои доходы до уровня в 10000 у.е., то, прежде всего, он должен создать мысленный образ, а соответственно и тип мышления человека, зарабатывающего такие деньги. Прежде всего, подумайте над следующими вопросами. Как бы Вы жили, зарабатывая такую сумму? Какие покупки Вы бы могли себе позволить? Какая сумма была бы у Вас в портмоне? Чтобы Вы испытывали, попадая в магазины, в которых продаются очень дорогие вещи? Продолжали ли бы Вы заниматься тем, чем занимаетесь на данный момент? Не хотели ли бы Вы сделать что-то для души? Какие бы темы интересовали Вас в случае обладания такими большими суммами? Могли бы Вы позволить себе посетить автосалон, продающий автомобили марки Мерседес, выбрать автомобиль, который бы соответствовал Вашим предпочтениям и записаться на тест-драйв? Могли бы Вы, получая такой доход, выбрать для себя ювелирное украшение с бриллиантами? А наконец-то выбрать себе дом своей мечты и посмотреть его? Если Вы ещё не готовы ответить утвердительно на большинство из этих вопросов, то это и есть ответ на Ваш вопрос, почему Вы всё ещё не зарабатываете такие суммы.

Мысленно представьте себе, что Вы уже способны зарабатывать такие деньги, подумайте о привычках и поступках человека, имеющего такой доход. Только не надо совершать покупки, которые Вы сегодня ещё не в силах осилить, не влезайте в долги, ведь долги и доход в размере 10000 у.е. не могут существовать рядом.

Сразу изменить свой образ мышления практически невозможно, да этого никто и не требует. Постепенно вносите в свою жизнь изменения, заводите привычки, которые соответствуют желаемому уровню дохода. Поменяйте стиль одежды, постарайтесь научиться чувствовать себя непринуждённо в дорогой одежде. Тренируйтесь посещать элитные магазины, стараясь избавиться от чувства неловкости, примеряя и присматривая дорогостоящие вещи. Со временем Вы научитесь ощущать себя хозяином в дорогих магазинах, а не зевакой, которого привлекает недоступная ему роскошь.

Точно также следует настраивать своё мышление в том случае, когда Вы хотите достичь определённой цели. Старайтесь думать и поступать так, как Вы бы себя вели, уже достигнув намеченной цели. Если Ваше мышление будет готово, то Вселенная предоставит Вам шанс, который поможет Вам достигнуть Вашей цели.

Никогда не забывайте, что, прежде всего, необходимы качественные изменения в мышлении, и только потом приходят изменения на материальном уровне.

© Алина Романова



Понравилось - репост: