Как добиться успеха в жизни?

Как добиться успеха в жизни?

Как не удивительно это звучит, но наши ошибки дают нам силу и мужество двигаться вперед, однако они бесполезны, если Вы возлагаете ответственность за свои ошибки на других людей.

Вы можете хвалить кого угодно, но в своих ошибках упрекайте только себя самого. Ответственность за ошибки не подразумевает необходимости обвинять себя в том, что Вы эти ошибки совершили. Вы имеете право на ошибки, в том, что Вы ошиблись, Вашей вины нет, Вы действовали, а все, кто что-то делают, не застрахованы от ошибок.

Наша жизнь состоит из следующих одна за другой ошибок. Невозможно приобрести опыт, не ошибаясь. Если Вы хотите стать успешным, Вы должны быть готовы к тому, что Вы будете ошибаться. Нельзя найти правильное решение, не совершив перед этим того или иного числа ошибок. Ваш путь к успеху будет состоять из проблем и ошибок, которые Вы будете совершать, пытаясь преодолеть эти проблемы. Если Вы будете воспринимать проблемы и свои ошибки как возможность научиться чему-нибудь, возможность приобретения полезного опыта, Вы сможете достичь успеха. Именно ошибки помогают нам не терять верный путь к успеху. Как только мы сбиваемся с него, в нашей жизни появляются ошибки и проблемы, а, значит, Вселенная нам даёт понять, что мы делаем что-то не то или идём не в том направлении.

В том случае, когда Вы боитесь потерпеть неудачу или совершить ошибку, Вы в один прекрасный день просто перестаёте действовать вообще, в результате, Вы упускаете свой шанс добиться успеха. Пробуйте, ошибайтесь и двигайтесь дальше. В этом случае Вы окажетесь намного впереди тех, кто ничего не делает. Неудача в несколько раз лучше, чем топтание на месте. Конечно, Вы не будете ошибаться, если не будете ничего делать. Без ошибок не будет и побед.



Именно существующая система образования вселила в нас страх перед ошибками.

Учителя ругали нас за ошибки, наказывали за них, это сформировало в подсознании людей страх перед ошибками, боязнь их совершать. Это идеально для людей, которые всю жизнь будут работать в виде наёмной рабочей силы, где требуется точное исполнение предписаний и наказывается каждое отклонение от привычных служебных обязанностей. Это выгодно для государства, но не выгодно для Вас. Наш панический страх перед ошибками не даёт нам возможности добиться успеха в жизни. Будьте готовы, что на пути к успеху Вас ожидает огромное количество провалов. Именно при помощи неудач мы учимся, как овладеть успехом. Не упускайте этот урок. Очень важно уметь заставить себя встать и идти дальше после того, как провал выбьет у Вас землю из-под ног.

Только слабые люди становятся марионетками в руках обстоятельств, сильные люди учатся управлять обстоятельствами. Никому и ничему не позволяйте управлять Вами, ведь Вы сами – хозяин своей судьбы и Вы сами в ответе за свою жизнь на все сто процентов. Каждая новая проблема на Вашем пути – это Ваш шанс освоить ещё один навык, научиться ещё чему-нибудь.

Ваши действия всегда будут приводит к ошибкам. Не позволяйте себе зацикливаться на своих неудачах, воспринимайте их как уроки, думайте о предстоящей победе и стремитесь к ней, прилагая максимум усилий. Ошибка – это тоже опыт, теперь Вы знаете, что такое действие не приводит к желаемому результату. Путь к успеху состоит из большого числе ошибок, их намного больше, чем правильных шагов. Чтобы стать успешным человеком, необходимо научиться превращать свои проблемы в свои успехи. Даже если Вам суждено упасть, то это падение будет по направлению к успеху, а не от него. Заставьте себя встать и идти вперёд, не позволяйте провалу победить Ваше желание достичь успеха.

Почему-то в сознании людей успех и неудача – два взаимоисключающих понятия. На самом деле, это стороны одной медали, именно на неудачах строится успех. Совершая ошибки и преодолевая проблемы, Вы закладываете прочный фундамент Вашего успеха.

Единственная ошибка, которую действительно следует бояться – пытаться избежать ошибок.

© Алина Романова



Понравилось - репост: