Деньги любят только тех, кто их любит!

Деньги любят только тех, кто их любит!

Поэтому вы должны полюбить их как можно быстрее - любовью горячей и неугасаемой. Конечно, полюбить деньги так же безудержно, как вы любили кого-то в ранней юности, вам вряд ли удастся.

Но существует и другая любовь. Например, у вас наверняка есть какая-то любимая вещь. Игрушка, книга, автомобиль… Попробуйте включить деньги в число своих любимых вещей, с которыми тяжело и больно расставаться. Это не просто, т.к. денег много и они не персонифицированы. Но все равно постарайтесь сделать их по-настоящему дорогими для вас.

Надо стать скупым

Скорее всего, воспитание в себе скупости сначала не вызовет у вас восторга. Прежде всего, вам надо стать более расчетливым и экономным. Конечно, вы можете заниматься благотворительностью и подавать нищим, но этот процесс, как минимум, должен приносить вам моральное удовлетворение.

Заметьте: богатые люди, заработавшие состояние своим трудом (а не получившие в наследство), с большим трудом расстаются со своими сбережениями. Они знают, как достаются деньги и сколько за что нужно платить. Они могут покупать себе сверхдорогие автомобили, квартиры, дома, но это оправданные расходы, т.к. с этим всем они получают ощущение комфорта, собственной исключительности и т.п. А это стоит дорого. Даже свои пожертвования они стараются заставить работать на себя, чтобы позже они вернулись к ним новыми доходами.

Ваши жертвы не оценят по достоинству

А теперь проанализируйте, как вы тратите деньги. Если даете их родственникам или знакомым, получаете ли что-то взамен? Слова благодарности, ощущение собственной значимости или что-то еще? А если не получаете, то зачем отдаете? Вы помогаете им потому, что так нужно или потому что иначе они о вас плохо подумают и скажут что-то нехорошее? Но они о вас все равно плохо подумают, например, что вы им даете мало.



Если вы все время переживаете из-за того, что зря потратили деньги, то от таких растрат, не приносящих удовольствия, деньги просто перестанут вас любить.

Нам трудно быть скупыми

Это из-за широты славянской души. Мы не умеем экономить деньги и ограничивать себя даже при небольших доходах. Тем более с нашими традициями милосердия и взаимопомощи, даже когда нас об этом не просят.

Чтобы ограничить вашу патологическую щедрость и желание помочь всем вокруг, придумайте себе соответствующую аффирмацию и повторяйте ее до полного автоматизма: "Я знаю цену деньгам, я считаю каждую копейку, я трачу деньги только на себя и свои нужды". Под понятие "свои нужды" попадают, естественно, материально зависящие от вас люди: дети и пожилые родители. И все. Попытка помочь всем остальным неизбежно приведет к тому, что деньги вас разлюбят.

Мы лишь рассуждаем

Если вас не устраивают все эти рассуждения, можете о них забыть. Каждый человек вправе сделать свой выбор и жить так, как он считает нужным. Реально воспользоваться нашими рекомендациями вряд ли смогут более 10% наших читателей. Но почему бы вам не попасть в их число и не проверить их действенность на себе?

Ринат Хикматулин



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Страшные последствия "непыльной работы".
Собеседование: готовимся к опасным вопросам
Как уважать себя заставить?
Женственно или сексуально?
5 фраз, вредных для вашей карьеры
Служебный роман: Нельзя!
Лидер-фантом, или Как руководить самоуправляемой командой?
Профессия - веб-дизайнер. Требования к веб-дизайнеру
Осторожно sosлуживцы!
Как заработать миллион.
Умение общаться - условие хорошего руководства.
Как становятся миллионерами
Плюсы и минусы работы «не выходя из дома»
Карьера женщины в бизнесе.
Особенности профессии рекрутера
Профессия: супервайзер
Советы посторонних.Финансовый консультант поможет вам разобраться в зарубежных инвестициях. Если вы научитесь разбираться в консультантах.
О несовершенстве работы с помесячной оплатой
Осторожно: вашей карьере угрожают ваши подчиненные!
6 типичных женских ошибок на пути к успеху